大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/22~2022/08/26
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m バタフライ(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.33 大上詩央里(高校2)富山SC |
2位 59.89 牟田楓(高校2)大野城SC |
3位 1:00.22 坂本千紗(高校1)藤村SS |
4位 1:00.25 中嶋碧(中学3)ナントSC |
4位 1:00.25 関根倖彩(高校2)スウィン大教 |
6位 1:00.31 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
7位 1:00.52 清水花峰(高校1)長野DS中央 |
8位 1:00.58 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
予選 ランキング |
1位(3組)1:00.35 中嶋碧(中学3)ナントSC |
2位(2組)1:00.53 坂本千紗(高校1)藤村SS |
3位(4組)1:00.60 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
4位(3組)1:00.66 牟田楓(高校2)大野城SC |
5位(3組)1:00.76 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
6位(4組)1:00.82 清水花峰(高校1)長野DS中央 |
7位(3組)1:00.84 関根倖彩(高校2)スウィン大教 |
8位(2組)1:00.89 大上詩央里(高校2)富山SC |
9位(2組)1:00.93 榎本ヒカル(高校1)スウィン鷲宮 |
10位(2組)1:01.12 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
11位(3組)1:01.43 会沢心唯(高校2)スウィン鷲宮 |
12位(2組)1:01.63 先川原幸奈(高校1)湘南工大附 |
13位(1組)1:02.07 福井小遥(高校1)JSS江別 |
14位(1組)1:02.24 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |
14位(4組)1:02.24 前田結衣(高校2)京都外大西高 |
16位(4組)1:02.30 西場天子(高校1)武蔵野 |
17位(2組)1:02.33 中島紗希(高校1)スウィンみよし |
18位(4組)1:02.45 井上葵陽(高校1)SW大教小名浜 |
19位(1組)1:02.61 阪井優心(高校1)初芝SS |
20位(3組)1:02.83 舩木果音(高校2)藤村SS |
21位(4組)1:02.84 平岡かえで(高校2)稲毛インター |
22位(1組)1:03.02 木所美音楽(高校1)イトマン港北 |
23位(4組)1:03.06 松野心咲(高校2)浜名湖SS |
23位(3組)1:03.06 前田夏風(高校2)塚口SS |
25位(2組)1:03.12 大澤千依(高校1)袋井SC |
26位(4組)1:03.17 樋口承子(高校2)太成学院大高 |
27位(3組)1:03.45 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |
28位(4組)1:03.69 太田煌(高校2)ATSC.YW |
29位(3組)1:03.72 大嶋心々寧(中学3)アレスト八代 |
30位(2組)1:04.03 奥田文嘉(高校2)HOS OGURA |
31位(1組)1:04.16 小森香穂(高校1)A&A西東京 |
32位(2組)1:04.30 木下妃魚(高校2)サンケイST |
33位(2組)1:04.40 庄司彩花(高校2)コナミ三田 |
34位(3組)1:05.15 當間彩美(高校1)沖縄SS前田 |
棄権位(4組) 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
予選 1組 |
1位 1:02.07 福井小遥(高校1)JSS江別 |
2位 1:02.24 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |
3位 1:02.61 阪井優心(高校1)初芝SS |
4位 1:03.02 木所美音楽(高校1)イトマン港北 |
5位 1:04.16 小森香穂(高校1)A&A西東京 |
予選 2組 |
1位 1:00.53 坂本千紗(高校1)藤村SS |
2位 1:00.89 大上詩央里(高校2)富山SC |
3位 1:00.93 榎本ヒカル(高校1)スウィン鷲宮 |
4位 1:01.12 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
5位 1:01.63 先川原幸奈(高校1)湘南工大附 |
6位 1:02.33 中島紗希(高校1)スウィンみよし |
7位 1:03.12 大澤千依(高校1)袋井SC |
8位 1:04.03 奥田文嘉(高校2)HOS OGURA |
9位 1:04.30 木下妃魚(高校2)サンケイST |
10位 1:04.40 庄司彩花(高校2)コナミ三田 |
予選 3組 |
1位 1:00.35 中嶋碧(中学3)ナントSC |
2位 1:00.66 牟田楓(高校2)大野城SC |
3位 1:00.76 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
4位 1:00.84 関根倖彩(高校2)スウィン大教 |
5位 1:01.43 会沢心唯(高校2)スウィン鷲宮 |
6位 1:02.83 舩木果音(高校2)藤村SS |
7位 1:03.06 前田夏風(高校2)塚口SS |
8位 1:03.45 橋村歩実(中学3)イトマン富田林 |
9位 1:03.72 大嶋心々寧(中学3)アレスト八代 |
10位 1:05.15 當間彩美(高校1)沖縄SS前田 |
予選 4組 |
1位 1:00.60 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
2位 1:00.82 清水花峰(高校1)長野DS中央 |
3位 1:02.24 前田結衣(高校2)京都外大西高 |
4位 1:02.30 西場天子(高校1)武蔵野 |
5位 1:02.45 井上葵陽(高校1)SW大教小名浜 |
6位 1:02.84 平岡かえで(高校2)稲毛インター |
7位 1:03.06 松野心咲(高校2)浜名湖SS |
8位 1:03.17 樋口承子(高校2)太成学院大高 |
9位 1:03.69 太田煌(高校2)ATSC.YW |
棄権位 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |