大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/28~2022/05/01
会場:神奈川・横浜国際プール(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.83 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 24.99 川本武史(一般)TOYOTA |
3位 25.18 古賀淳也(一般)スウィンSS |
4位 25.54 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
5位 25.80 松山陸(大学3)スウィン鷲宮 |
6位 25.93 由良柾貴(大学3)法政大学 |
7位 26.02 内藤大翔(大学2)中京大学 |
8位 26.04 瀬﨑勇宇(大学4)中京大学 |
B-決勝 |
1位 25.95 早坂亮(大学3)新潟医福大 |
2位 26.14 五味智信(大学2)ヨコハマSC |
3位 26.15 三浦玲央(大学3)筑波大学 |
4位 26.18 川端陸椰(大学3)東洋大学 |
5位 26.30 養日聖(高校3)JSS大原 |
6位 26.47 泉颯光(大学4)中京大学 |
7位 26.56 桜井祐輝(一般)富士通 |
8位 26.61 溝口勇(一般)ビードロップ |
予選 ランキング |
1位(3組)25.16 川本武史(一般)TOYOTA |
2位(5組)25.29 入江陵介(一般)イトマン東進 |
3位(4組)25.32 古賀淳也(一般)スウィンSS |
4位(3組)25.81 内藤大翔(大学2)中京大学 |
5位(5組)25.83 瀬﨑勇宇(大学4)中京大学 |
6位(2組)25.84 由良柾貴(大学3)法政大学 |
7位(5組)25.86 松山陸(大学3)スウィン鷲宮 |
7位(4組)25.86 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
9位(3組)25.89 五味智信(大学2)ヨコハマSC |
10位(3組)25.98 三浦玲央(大学3)筑波大学 |
11位(2組)26.01 養日聖(高校3)JSS大原 |
11位(3組)26.01 泉颯光(大学4)中京大学 |
13位(3組)26.08 桜井祐輝(一般)富士通 |
14位(3組)26.10 川端陸椰(大学3)東洋大学 |
15位(5組)26.12 溝口勇(一般)ビードロップ |
16位(5組)26.18 早坂亮(大学3)新潟医福大 |
17位(4組)26.19 寺川琉之介(高校2)ビート伊万里 |
18位(4組)26.26 入江五陸(大学3)天理大学 |
19位(5組)26.31 前島遼太(一般)THE STAR |
20位(5組)26.38 武田守運(一般)JSS比良 |
21位(2組)26.43 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
22位(4組)26.50 竹下翔太(一般)フロンティア |
23位(1組)26.53 佐藤佑亮(高校2)イトマンアビコ |
23位(5組)26.53 古屋璃空(大学1)筑波大学 |
25位(1組)26.57 大貫勇(大学4)明治大学 |
26位(3組)26.60 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
27位(4組)26.61 金本祐伎(一般)富士通 |
28位(4組)26.68 井下逸平(大学4)専修大学 |
29位(2組)26.80 田中雄貴(大学1)日本大学 |
30位(1組)26.98 田中大寛(大学3)早稲田大学 |
31位(2組)27.02 赤坂太成(大学1)中央大学 |
棄権位(2組) 髙田恭兵(一般)ダッシュ新潟 |
棄権位(4組) 加藤理(一般)山陰パナソニック |
予選 1組 |
1位 26.53 佐藤佑亮(高校2)イトマンアビコ |
2位 26.57 大貫勇(大学4)明治大学 |
3位 26.98 田中大寛(大学3)早稲田大学 |
予選 2組 |
1位 25.84 由良柾貴(大学3)法政大学 |
2位 26.01 養日聖(高校3)JSS大原 |
3位 26.43 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
4位 26.80 田中雄貴(大学1)日本大学 |
5位 27.02 赤坂太成(大学1)中央大学 |
棄権位 髙田恭兵(一般)ダッシュ新潟 |
予選 3組 |
1位 25.16 川本武史(一般)TOYOTA |
2位 25.81 内藤大翔(大学2)中京大学 |
3位 25.89 五味智信(大学2)ヨコハマSC |
4位 25.98 三浦玲央(大学3)筑波大学 |
5位 26.01 泉颯光(大学4)中京大学 |
6位 26.08 桜井祐輝(一般)富士通 |
7位 26.10 川端陸椰(大学3)東洋大学 |
8位 26.60 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
予選 4組 |
1位 25.32 古賀淳也(一般)スウィンSS |
2位 25.86 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
3位 26.19 寺川琉之介(高校2)ビート伊万里 |
4位 26.26 入江五陸(大学3)天理大学 |
5位 26.50 竹下翔太(一般)フロンティア |
6位 26.61 金本祐伎(一般)富士通 |
7位 26.68 井下逸平(大学4)専修大学 |
棄権位 加藤理(一般)山陰パナソニック |
予選 5組 |
1位 25.29 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 25.83 瀬﨑勇宇(大学4)中京大学 |
3位 25.86 松山陸(大学3)スウィン鷲宮 |
4位 26.12 溝口勇(一般)ビードロップ |
5位 26.18 早坂亮(大学3)新潟医福大 |
6位 26.31 前島遼太(一般)THE STAR |
7位 26.38 武田守運(一般)JSS比良 |
8位 26.53 古屋璃空(大学1)筑波大学 |