大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/28~2022/05/01
会場:神奈川・横浜国際プール(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.56 日本雄也(一般)アクアティック |
2位 27.60 新山政樹(一般)自衛隊 |
3位 27.69 高田大志(一般)白寿 |
4位 27.75 山中祥輝(一般)東亞 |
4位 27.75 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
6位 27.84 武良竜也(一般)ミキハウス |
7位 27.85 近江ハリー(大学3)日本大学 |
8位 27.88 山本聖蓮(大学2)中央大学 |
B-決勝 |
1位 27.81 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
2位 28.20 栁沢駿成(一般)スウィン高島平 |
3位 28.26 小島健太郎(大学4)筑波大学 |
3位 28.26 平河楓(大学4)早稲田大学 |
5位 28.27 中島庸午(大学2)日本大学 |
6位 28.32 谷口卓(大学3)中京大学 |
7位 28.49 岡留大和(高校2)稲毛インター |
8位 28.52 野村陵太(一般)濃尾電機 |
予選 ランキング |
1位(5組)27.28 高田大志(一般)白寿 |
1位(4組)27.28 山中祥輝(一般)東亞 |
3位(5組)27.43 近江ハリー(大学3)日本大学 |
4位(6組)27.51 日本雄也(一般)アクアティック |
5位(4組)27.52 山本聖蓮(大学2)中央大学 |
6位(5組)27.53 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
7位(4組)27.61 新山政樹(一般)自衛隊 |
8位(4組)27.66 武良竜也(一般)ミキハウス |
9位(4組)27.71 谷口卓(大学3)中京大学 |
10位(6組)27.77 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
11位(6組)27.86 小島健太郎(大学4)筑波大学 |
12位(5組)27.92 平河楓(大学4)早稲田大学 |
13位(4組)27.94 岡留大和(高校2)稲毛インター |
14位(3組)28.05 栁沢駿成(一般)スウィン高島平 |
15位(6組)28.06 野村陵太(一般)濃尾電機 |
16位(4組)28.09 中島庸午(大学2)日本大学 |
17位(4組)28.15 小嶋壮(大学1)明治大学 |
18位(6組)28.19 幸田太一(大学3)中央大学 |
19位(2組)28.20 島﨑将太朗(一般)BLAST WAVE |
20位(5組)28.22 西尾幸四郎(一般)JFE京浜 |
21位(6組)28.27 大久保琳太郎(一般)NOK |
22位(6組)28.29 戸澤潤也(一般)NOK |
23位(3組)28.43 池田航士(大学4)中京大学 |
24位(3組)28.45 花車優(一般)キッコーマン |
25位(1組)28.49 根本大雅(大学1)中京大学 |
26位(3組)28.56 平井佑典(大学4)関西学院大学 |
26位(5組)28.56 小林良(一般)フロンティア |
28位(2組)28.57 山尾隼人(大学3)NECGSC溝の口 |
29位(3組)28.64 深沢大和(大学4)慶應義塾大学 |
30位(6組)28.67 富永航平(一般)Gustolea |
31位(2組)28.69 神田晴圭(大学4)東洋大学 |
32位(2組)28.82 高井直人(高校1)SA松任 |
33位(3組)28.86 松田藍青(大学1)早稲田大学 |
34位(1組)28.87 大倉綾太(大学3)イトマン港北 |
35位(2組)28.88 大日向海斗(大学1)イトマン近大 |
36位(1組)29.02 谷藤大斗(大学1)中央大学 |
37位(2組)29.04 田口恵教(一般)原田学園SS |
38位(2組)29.09 平野玲於奈(一般)中京清泳会 |
39位(1組)29.17 谷口靖英(一般)ライゾアST |
40位(3組)29.22 伊賀悠洋(大学4)セントラル府中 |
41位(2組)29.28 西尾太希(大学4)近畿大学 |
42位(5組)29.57 金谷優気(一般)JFE京浜 |
棄権位(3組) 佐藤翔馬(大学4)東京SC |
棄権位(5組) 小関也朱篤(一般)JSDF |
予選 1組 |
1位 28.49 根本大雅(大学1)中京大学 |
2位 28.87 大倉綾太(大学3)イトマン港北 |
3位 29.02 谷藤大斗(大学1)中央大学 |
4位 29.17 谷口靖英(一般)ライゾアST |
予選 2組 |
1位 28.20 島﨑将太朗(一般)BLAST WAVE |
2位 28.57 山尾隼人(大学3)NECGSC溝の口 |
3位 28.69 神田晴圭(大学4)東洋大学 |
4位 28.82 高井直人(高校1)SA松任 |
5位 28.88 大日向海斗(大学1)イトマン近大 |
6位 29.04 田口恵教(一般)原田学園SS |
7位 29.09 平野玲於奈(一般)中京清泳会 |
8位 29.28 西尾太希(大学4)近畿大学 |
予選 3組 |
1位 28.05 栁沢駿成(一般)スウィン高島平 |
2位 28.43 池田航士(大学4)中京大学 |
3位 28.45 花車優(一般)キッコーマン |
4位 28.56 平井佑典(大学4)関西学院大学 |
5位 28.64 深沢大和(大学4)慶應義塾大学 |
6位 28.86 松田藍青(大学1)早稲田大学 |
7位 29.22 伊賀悠洋(大学4)セントラル府中 |
棄権位 佐藤翔馬(大学4)東京SC |
予選 4組 |
1位 27.28 山中祥輝(一般)東亞 |
2位 27.52 山本聖蓮(大学2)中央大学 |
3位 27.61 新山政樹(一般)自衛隊 |
4位 27.66 武良竜也(一般)ミキハウス |
5位 27.71 谷口卓(大学3)中京大学 |
6位 27.94 岡留大和(高校2)稲毛インター |
7位 28.09 中島庸午(大学2)日本大学 |
8位 28.15 小嶋壮(大学1)明治大学 |
予選 5組 |
1位 27.28 高田大志(一般)白寿 |
2位 27.43 近江ハリー(大学3)日本大学 |
3位 27.53 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
4位 27.92 平河楓(大学4)早稲田大学 |
5位 28.22 西尾幸四郎(一般)JFE京浜 |
6位 28.56 小林良(一般)フロンティア |
7位 29.57 金谷優気(一般)JFE京浜 |
棄権位 小関也朱篤(一般)JSDF |
予選 6組 |
1位 27.51 日本雄也(一般)アクアティック |
2位 27.77 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
3位 27.86 小島健太郎(大学4)筑波大学 |
4位 28.06 野村陵太(一般)濃尾電機 |
5位 28.19 幸田太一(大学3)中央大学 |
6位 28.27 大久保琳太郎(一般)NOK |
7位 28.29 戸澤潤也(一般)NOK |
8位 28.67 富永航平(一般)Gustolea |