大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/28~2022/05/01
会場:神奈川・横浜国際プール(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:10.45 成田実生(高校1)金町SC |
2位 2:11.55 古林毬菜(一般)神奈川大学AD |
3位 2:11.59 水野柚希(高校2)スウィン大教 |
4位 2:11.86 弘中花音(高校2)イトマン |
5位 2:12.41 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
6位 2:12.71 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
7位 2:14.15 秀野由光(大学3)神奈川大学 |
8位 2:14.91 鈴木彩心(高校2)豊川高校 |
B-決勝 |
1位 2:12.90 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 2:13.60 園部ゆあら(中学3)スウィン大教 |
3位 2:13.69 又木愛紗(大学4)日本体育大学 |
4位 2:14.46 小西杏奈(一般)ガスワン |
5位 2:15.37 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
6位 2:16.17 関口真穂(大学4)コナミスポーツ |
7位 2:16.51 酒井凌(大学1)中京大学 |
8位 2:18.84 長岡愛海(高校2)山形DC |
予選 ランキング |
1位(3組)2:11.67 古林毬菜(一般)神奈川大学AD |
2位(2組)2:12.30 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
3位(2組)2:12.41 成田実生(高校1)金町SC |
4位(2組)2:12.67 水野柚希(高校2)スウィン大教 |
5位(3組)2:12.70 弘中花音(高校2)イトマン |
6位(3組)2:13.11 鈴木彩心(高校2)豊川高校 |
7位(4組)2:13.16 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
8位(4組)2:13.43 秀野由光(大学3)神奈川大学 |
9位(4組)2:13.67 小西杏奈(一般)ガスワン |
10位(3組)2:13.90 白井璃緒(一般)ミズノ |
11位(3組)2:14.19 又木愛紗(大学4)日本体育大学 |
12位(1組)2:14.48 園部ゆあら(中学3)スウィン大教 |
13位(2組)2:14.85 酒井凌(大学1)中京大学 |
14位(2組)2:14.94 長岡愛海(高校2)山形DC |
15位(4組)2:15.14 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
16位(2組)2:15.26 関口真穂(大学4)コナミスポーツ |
17位(4組)2:15.36 渡会円香(大学2)京都踏水会 |
18位(4組)2:15.53 松宮真衣(大学4)近畿大学 |
19位(1組)2:16.23 赤羽沙也加(高校3)西那須インター |
20位(3組)2:16.61 石田瑠海(大学2)JSS |
21位(4組)2:17.05 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
22位(1組)2:17.08 山田菜月(高校1)スウィン埼玉 |
23位(1組)2:17.32 澤響花(高校2)セントラル清瀬 |
24位(2組)2:17.71 竹葉智子(大学1)中京大学 |
25位(3組)2:17.99 森田奈々(高校2)A&A西東京 |
26位(1組)2:18.10 二本木望来(中学3)イトマン横須賀 |
27位(1組)2:18.34 佐々木美莉(高校2)スウィン鷲宮 |
28位(3組)2:18.82 森田眞心(高校3)大野城SC |
29位(1組)2:19.23 谷川亜華葉(大学1)イトマン近大 |
30位(2組)2:19.43 日極るりか(高校3)豊川高校 |
31位(1組)2:20.04 古俣桜(高校3)スウィン大教 |
32位(4組)2:20.81 井田真由(大学1)筑波大学 |
予選 1組 |
1位 2:14.48 園部ゆあら(中学3)スウィン大教 |
2位 2:16.23 赤羽沙也加(高校3)西那須インター |
3位 2:17.08 山田菜月(高校1)スウィン埼玉 |
4位 2:17.32 澤響花(高校2)セントラル清瀬 |
5位 2:18.10 二本木望来(中学3)イトマン横須賀 |
6位 2:18.34 佐々木美莉(高校2)スウィン鷲宮 |
7位 2:19.23 谷川亜華葉(大学1)イトマン近大 |
8位 2:20.04 古俣桜(高校3)スウィン大教 |
予選 2組 |
1位 2:12.30 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
2位 2:12.41 成田実生(高校1)金町SC |
3位 2:12.67 水野柚希(高校2)スウィン大教 |
4位 2:14.85 酒井凌(大学1)中京大学 |
5位 2:14.94 長岡愛海(高校2)山形DC |
6位 2:15.26 関口真穂(大学4)コナミスポーツ |
7位 2:17.71 竹葉智子(大学1)中京大学 |
8位 2:19.43 日極るりか(高校3)豊川高校 |
予選 3組 |
1位 2:11.67 古林毬菜(一般)神奈川大学AD |
2位 2:12.70 弘中花音(高校2)イトマン |
3位 2:13.11 鈴木彩心(高校2)豊川高校 |
4位 2:13.90 白井璃緒(一般)ミズノ |
5位 2:14.19 又木愛紗(大学4)日本体育大学 |
6位 2:16.61 石田瑠海(大学2)JSS |
7位 2:17.99 森田奈々(高校2)A&A西東京 |
8位 2:18.82 森田眞心(高校3)大野城SC |
予選 4組 |
1位 2:13.16 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
2位 2:13.43 秀野由光(大学3)神奈川大学 |
3位 2:13.67 小西杏奈(一般)ガスワン |
4位 2:15.14 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
5位 2:15.36 渡会円香(大学2)京都踏水会 |
6位 2:15.53 松宮真衣(大学4)近畿大学 |
7位 2:17.05 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
8位 2:20.81 井田真由(大学1)筑波大学 |