大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/04/28~2022/05/01
会場:神奈川・横浜国際プール(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.28 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
2位 58.50 相馬あい(一般)ミキハウス |
3位 58.80 飯塚千遥(大学4)筑波大学 |
4位 58.82 池江璃花子(大学4)ルネサンス |
5位 59.19 西村麻亜(一般)サンタマリア |
6位 59.22 長谷川葉月(高校3)イトマン |
7位 59.35 松本信歩(大学2)東京ドームS |
8位 59.63 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
B-決勝 |
1位 59.22 三井愛梨(高校3)横浜サクラ |
2位 59.66 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
3位 59.87 内田かりん(大学4)神奈川大学 |
4位 1:00.18 野田佑風(大学1)セントラルスポーツ |
5位 1:00.34 水口知保(大学3)セントラル目黒 |
6位 1:00.51 藤本穏(高校3)枚方SS |
7位 1:00.80 青木玲緒樹(一般)ミズノ |
8位 1:00.86 山本けいと(高校3)NECGSC溝の口 |
予選 ランキング |
1位(5組)59.19 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位(2組)59.26 長谷川葉月(高校3)イトマン |
3位(3組)59.27 飯塚千遥(大学4)筑波大学 |
4位(5組)59.31 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
5位(5組)59.38 池江璃花子(大学4)ルネサンス |
6位(4組)59.41 松本信歩(大学2)東京ドームS |
7位(4組)59.50 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
8位(5組)59.58 西村麻亜(一般)サンタマリア |
9位(4組)59.78 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
10位(3組)59.81 三井愛梨(高校3)横浜サクラ |
11位(1組)59.84 青木玲緒樹(一般)ミズノ |
12位(3組)59.86 野田佑風(大学1)セントラルスポーツ |
13位(4組)1:00.21 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
14位(2組)1:00.23 山本けいと(高校3)NECGSC溝の口 |
15位(5組)1:00.25 内田かりん(大学4)神奈川大学 |
16位(3組)1:00.27 藤本穏(高校3)枚方SS |
17位(4組)1:00.28 水口知保(大学3)セントラル目黒 |
18位(4組)1:00.34 林希菜(大学3)イトマン |
19位(3組)1:00.45 荒川葵(大学4)神奈川大学 |
20位(5組)1:00.65 野村京桜(大学2)ノムラスイミング |
21位(4組)1:00.66 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
22位(5組)1:00.69 西澤七海(大学1)神奈川大学 |
23位(1組)1:00.74 坂本千紗(高校1)藤村SS |
24位(5組)1:00.85 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
25位(2組)1:00.98 太田紗彩(高校2)豊川高校 |
26位(3組)1:01.02 田嶋玲奈(大学3)スウィン大教 |
27位(2組)1:01.22 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
28位(3組)1:01.23 山岸琴美(大学1)東洋大学 |
29位(2組)1:01.29 遠山乃梨(大学1)セントラルスポーツ |
30位(2組)1:01.46 清水花峰(高校1)長野DS中央 |
30位(4組)1:01.46 牟田楓(高校2)大野城SC |
32位(2組)1:01.47 渡辺杏(高校3)セントラル泉中央 |
33位(3組)1:01.95 後野真衣(大学1)鹿屋体育大学 |
34位(2組)1:02.56 阿部なつき(大学3)中京大学 |
失格位(1組) 大嶋千桜(高校2)イトマン |
予選 1組 |
1位 59.84 青木玲緒樹(一般)ミズノ |
2位 1:00.74 坂本千紗(高校1)藤村SS |
失格位 大嶋千桜(高校2)イトマン |
予選 2組 |
1位 59.26 長谷川葉月(高校3)イトマン |
2位 1:00.23 山本けいと(高校3)NECGSC溝の口 |
3位 1:00.98 太田紗彩(高校2)豊川高校 |
4位 1:01.22 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
5位 1:01.29 遠山乃梨(大学1)セントラルスポーツ |
6位 1:01.46 清水花峰(高校1)長野DS中央 |
7位 1:01.47 渡辺杏(高校3)セントラル泉中央 |
8位 1:02.56 阿部なつき(大学3)中京大学 |
予選 3組 |
1位 59.27 飯塚千遥(大学4)筑波大学 |
2位 59.81 三井愛梨(高校3)横浜サクラ |
3位 59.86 野田佑風(大学1)セントラルスポーツ |
4位 1:00.27 藤本穏(高校3)枚方SS |
5位 1:00.45 荒川葵(大学4)神奈川大学 |
6位 1:01.02 田嶋玲奈(大学3)スウィン大教 |
7位 1:01.23 山岸琴美(大学1)東洋大学 |
8位 1:01.95 後野真衣(大学1)鹿屋体育大学 |
予選 4組 |
1位 59.41 松本信歩(大学2)東京ドームS |
2位 59.50 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
3位 59.78 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
4位 1:00.21 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
5位 1:00.28 水口知保(大学3)セントラル目黒 |
6位 1:00.34 林希菜(大学3)イトマン |
7位 1:00.66 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
8位 1:01.46 牟田楓(高校2)大野城SC |
予選 5組 |
1位 59.19 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位 59.31 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
3位 59.38 池江璃花子(大学4)ルネサンス |
4位 59.58 西村麻亜(一般)サンタマリア |
5位 1:00.25 内田かりん(大学4)神奈川大学 |
6位 1:00.65 野村京桜(大学2)ノムラスイミング |
7位 1:00.69 西澤七海(大学1)神奈川大学 |
8位 1:00.85 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |