大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:49.49 井本一輝(大学3)イトマン東京 |
2位 3:49.93 黒川紫唯(大学2)イトマン富田林 |
3位 3:51.23 田渕海斗(大学2)NECGSC溝の口 |
4位 3:51.77 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
5位 3:51.83 JoshuaStaples(一般)AUS |
6位 3:51.90 眞野秀成(大学4)セントラルスポーツ |
7位 3:55.39 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |
8位 3:55.41 渡邊天馬(大学2)イトマン近大 |
B-決勝 |
1位 3:51.15 KaiTaylor(一般)AUS |
2位 3:53.74 佐久間哲平(大学1)山梨学院大学 |
3位 3:54.86 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
4位 3:54.99 加藤晃成(大学1)明治大学 |
5位 3:55.30 吉田惇哉(一般)自衛隊 |
6位 3:55.89 早﨑遼真(大学3)日本体育大学 |
7位 3:56.00 坊岡優眞(大学1)東洋大学 |
8位 3:58.93 中島涼(一般)メモリード |
予選 ランキング |
1位(5組)3:52.82 JoshuaStaples(一般)AUS |
2位(4組)3:52.86 黒川紫唯(大学2)イトマン富田林 |
3位(3組)3:52.93 眞野秀成(大学4)セントラルスポーツ |
4位(3組)3:53.00 井本一輝(大学3)イトマン東京 |
5位(5組)3:53.16 渡邊天馬(大学2)イトマン近大 |
6位(3組)3:53.33 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |
7位(5組)3:53.44 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
8位(4組)3:54.41 田渕海斗(大学2)NECGSC溝の口 |
9位(5組)3:54.43 KaiTaylor(一般)AUS |
10位(3組)3:55.74 佐久間哲平(大学1)山梨学院大学 |
11位(5組)3:55.76 中島涼(一般)メモリード |
12位(4組)3:55.81 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
13位(4組)3:55.95 早﨑遼真(大学3)日本体育大学 |
14位(3組)3:55.96 吉田惇哉(一般)自衛隊 |
15位(3組)3:56.02 坊岡優眞(大学1)東洋大学 |
16位(3組)3:56.27 加藤晃成(大学1)明治大学 |
17位(5組)3:56.33 古畑海生(一般)イトマン東京 |
18位(4組)3:56.75 宮木宏悦(高校3)スウィン春日部 |
19位(4組)3:57.00 清水博斗(大学1)コナミスポーツ |
20位(5組)3:57.32 松本輝(一般)自衛隊 |
21位(5組)3:57.47 森一爽(大学3)東洋大学 |
21位(2組)3:57.47 高野裕也(大学3)立教大学 |
23位(4組)3:57.59 吉田啓祐(大学4)日本大学 |
24位(4組)3:58.13 林大輝(大学1)早稲田大学 |
25位(5組)3:58.66 長牛太佑(大学2)早稲田大学 |
26位(3組)3:58.77 AndersM(一般)AUS |
27位(2組)3:58.80 續竜成(高校3)桃山学院高校 |
28位(2組)3:59.27 鈴木優太(大学3)明治大学 |
29位(5組)3:59.44 瀬良紘太(大学2)日本大学 |
30位(2組)3:59.54 大木優瑠(高校2)飛龍高校 |
31位(1組)3:59.65 山本拓武(大学2)早稲田大学 |
32位(1組)4:00.51 長島京志郎(大学1)同志社大学 |
33位(1組)4:00.56 宇野舜哉(高校2)枚方SS |
34位(2組)4:01.12 中山響(高校3)パルワカヤマ |
35位(3組)4:02.07 ZacharyTabuai(一般)AUS |
36位(2組)4:02.91 池上泰正(高校3)日大豊山高校 |
37位(2組)4:03.02 上坂侑輝(大学2)中京大学 |
38位(4組)4:03.73 平井彬嗣(一般)郵船ロジスティクス |
39位(4組)4:04.06 大作健二(大学3)東海大学 |
40位(2組)4:04.42 鈴木麻央(高校2)浜松商業高校 |
棄権位(3組) 江原騎士(一般)SWANS |
予選 1組 |
1位 3:59.65 山本拓武(大学2)早稲田大学 |
2位 4:00.51 長島京志郎(大学1)同志社大学 |
3位 4:00.56 宇野舜哉(高校2)枚方SS |
予選 2組 |
1位 3:57.47 高野裕也(大学3)立教大学 |
2位 3:58.80 續竜成(高校3)桃山学院高校 |
3位 3:59.27 鈴木優太(大学3)明治大学 |
4位 3:59.54 大木優瑠(高校2)飛龍高校 |
5位 4:01.12 中山響(高校3)パルワカヤマ |
6位 4:02.91 池上泰正(高校3)日大豊山高校 |
7位 4:03.02 上坂侑輝(大学2)中京大学 |
8位 4:04.42 鈴木麻央(高校2)浜松商業高校 |
予選 3組 |
1位 3:52.93 眞野秀成(大学4)セントラルスポーツ |
2位 3:53.00 井本一輝(大学3)イトマン東京 |
3位 3:53.33 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |
4位 3:55.74 佐久間哲平(大学1)山梨学院大学 |
5位 3:55.96 吉田惇哉(一般)自衛隊 |
6位 3:56.02 坊岡優眞(大学1)東洋大学 |
7位 3:56.27 加藤晃成(大学1)明治大学 |
8位 3:58.77 AndersM(一般)AUS |
9位 4:02.07 ZacharyTabuai(一般)AUS |
棄権位 江原騎士(一般)SWANS |
予選 4組 |
1位 3:52.86 黒川紫唯(大学2)イトマン富田林 |
2位 3:54.41 田渕海斗(大学2)NECGSC溝の口 |
3位 3:55.81 今村圭吾(大学1)近畿大学 |
4位 3:55.95 早﨑遼真(大学3)日本体育大学 |
5位 3:56.75 宮木宏悦(高校3)スウィン春日部 |
6位 3:57.00 清水博斗(大学1)コナミスポーツ |
7位 3:57.59 吉田啓祐(大学4)日本大学 |
8位 3:58.13 林大輝(大学1)早稲田大学 |
9位 4:03.73 平井彬嗣(一般)郵船ロジスティクス |
10位 4:04.06 大作健二(大学3)東海大学 |
予選 5組 |
1位 3:52.82 JoshuaStaples(一般)AUS |
2位 3:53.16 渡邊天馬(大学2)イトマン近大 |
3位 3:53.44 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
4位 3:54.43 KaiTaylor(一般)AUS |
5位 3:55.76 中島涼(一般)メモリード |
6位 3:56.33 古畑海生(一般)イトマン東京 |
7位 3:57.32 松本輝(一般)自衛隊 |
8位 3:57.47 森一爽(大学3)東洋大学 |
9位 3:58.66 長牛太佑(大学2)早稲田大学 |
10位 3:59.44 瀬良紘太(大学2)日本大学 |