大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.00 川本武史(一般)TOYOTA |
1位 25.00 WONYoungjun(一般)KOR |
3位 25.64 三浦玲央(大学3)筑波大学 |
4位 25.73 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
5位 25.79 由良柾貴(大学3)法政大学 |
6位 25.84 養日聖(高校3)JSS大原 |
7位 25.88 森拓海(大学1)コナミスポーツ |
8位 25.91 溝口勇(一般)ビードロップ |
B-決勝 |
1位 25.57 内藤大翔(大学2)中京大学 |
2位 25.65 川端陸椰(大学3)東洋大学 |
3位 25.84 古賀淳也(一般)スウィンSS |
3位 25.84 松山陸(大学3)明治大学 |
5位 25.95 早坂亮(大学3)新潟医福大 |
6位 26.07 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
7位 26.25 武田守運(一般)JSS比良 |
8位 26.44 入江五陸(大学3)天理大学 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.88 川本武史(一般)TOYOTA |
2位(4組)25.59 WONYoungjun(一般)KOR |
3位(6組)25.72 三浦玲央(大学3)筑波大学 |
4位(4組)25.76 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
5位(4組)25.78 由良柾貴(大学3)法政大学 |
6位(4組)25.85 養日聖(高校3)JSS大原 |
7位(4組)25.87 溝口勇(一般)ビードロップ |
8位(6組)25.92 森拓海(大学1)コナミスポーツ |
9位(5組)25.95 川端陸椰(大学3)東洋大学 |
10位(6組)25.97 松山陸(大学3)明治大学 |
11位(6組)25.99 古賀淳也(一般)スウィンSS |
12位(6組)26.01 内藤大翔(大学2)中京大学 |
13位(5組)26.13 入江五陸(大学3)天理大学 |
14位(6組)26.16 早坂亮(大学3)新潟医福大 |
15位(4組)26.19 武田守運(一般)JSS比良 |
16位(3組)26.35 塩田直也(中学3)東京SC |
16位(4組)26.35 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
18位(4組)26.37 桜井祐輝(一般)富士通 |
19位(4組)26.45 古屋璃空(大学1)筑波大学 |
20位(6組)26.46 山本空(高校1)関大北陽高校 |
21位(6組)26.48 前島遼太(一般)THE STAR |
22位(6組)26.52 仮屋陽貴(高校3)オーバル総社 |
23位(5組)26.56 内藤良太(一般)八洲電業社 |
23位(5組)26.56 泉颯光(大学4)中京大学 |
25位(5組)26.58 佐多直浩(一般)塚口SS |
26位(3組)26.59 高嶋海杜(一般)鳥取・パジャ |
27位(5組)26.61 LEESumin(一般)KOR |
28位(3組)26.67 三光哲平(大学1)中央大学 |
29位(3組)26.71 髙木理夢(高校3)OK藍住 |
30位(2組)26.74 森田純一(一般)オアシス浦和 |
31位(2組)26.75 松下湊(高校2)駒場高校 |
32位(1組)26.76 山崎颯太郎(大学2)拓殖大学 |
33位(3組)26.82 稲葉龍騎(大学2)中京大学 |
34位(2組)26.83 片山昴(高校3)児島水倶楽部 |
35位(2組)26.88 三原一真(大学3)福岡大学 |
36位(4組)26.93 金本祐伎(一般)富士通 |
37位(2組)26.94 塩谷康允(一般)ライゾアST |
38位(3組)26.96 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
39位(3組)26.97 竹原秀一(高校3)はるおか赤間 |
40位(2組)26.98 三瓶嵩将(大学2)専修大学 |
41位(5組)27.05 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
42位(2組)27.08 諏訪遥希(高校2)JSS岩見沢 |
42位(6組)27.08 竹下翔太(一般)フロンティア |
44位(2組)27.20 西小野皓大(大学1)中京大学 |
44位(1組)27.20 大場法隆(一般)クオール |
46位(3組)27.22 髙田恭兵(一般)ダッシュ新潟 |
47位(1組)27.28 山下理久(高校1)オアシス浦和 |
48位(2組)27.29 赤坂太成(大学1)中央大学 |
棄権位(2組) 鈴木基心(大学2)慶應義塾大学 |
棄権位(5組) 寺川琉之介(高校2)ビート伊万里 |
棄権位(5組) 加藤理(一般)山陰パナソニック |
棄権位(3組) 小東真皓(高校2)イトマン |
棄権位(3組) 上村祐太朗(高校2)長岡大手高校 |
予選 1組 |
1位 26.76 山崎颯太郎(大学2)拓殖大学 |
2位 27.20 大場法隆(一般)クオール |
3位 27.28 山下理久(高校1)オアシス浦和 |
予選 2組 |
1位 26.74 森田純一(一般)オアシス浦和 |
2位 26.75 松下湊(高校2)駒場高校 |
3位 26.83 片山昴(高校3)児島水倶楽部 |
4位 26.88 三原一真(大学3)福岡大学 |
5位 26.94 塩谷康允(一般)ライゾアST |
6位 26.98 三瓶嵩将(大学2)専修大学 |
7位 27.08 諏訪遥希(高校2)JSS岩見沢 |
8位 27.20 西小野皓大(大学1)中京大学 |
9位 27.29 赤坂太成(大学1)中央大学 |
棄権位 鈴木基心(大学2)慶應義塾大学 |
予選 3組 |
1位 26.35 塩田直也(中学3)東京SC |
2位 26.59 高嶋海杜(一般)鳥取・パジャ |
3位 26.67 三光哲平(大学1)中央大学 |
4位 26.71 髙木理夢(高校3)OK藍住 |
5位 26.82 稲葉龍騎(大学2)中京大学 |
6位 26.96 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
7位 26.97 竹原秀一(高校3)はるおか赤間 |
8位 27.22 髙田恭兵(一般)ダッシュ新潟 |
棄権位 上村祐太朗(高校2)長岡大手高校 |
棄権位 小東真皓(高校2)イトマン |
予選 4組 |
1位 25.59 WONYoungjun(一般)KOR |
2位 25.76 江戸勇馬(一般)菱信工業 |
3位 25.78 由良柾貴(大学3)法政大学 |
4位 25.85 養日聖(高校3)JSS大原 |
5位 25.87 溝口勇(一般)ビードロップ |
6位 26.19 武田守運(一般)JSS比良 |
7位 26.35 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
8位 26.37 桜井祐輝(一般)富士通 |
9位 26.45 古屋璃空(大学1)筑波大学 |
10位 26.93 金本祐伎(一般)富士通 |
予選 5組 |
1位 24.88 川本武史(一般)TOYOTA |
2位 25.95 川端陸椰(大学3)東洋大学 |
3位 26.13 入江五陸(大学3)天理大学 |
4位 26.56 内藤良太(一般)八洲電業社 |
4位 26.56 泉颯光(大学4)中京大学 |
6位 26.58 佐多直浩(一般)塚口SS |
7位 26.61 LEESumin(一般)KOR |
8位 27.05 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
棄権位 寺川琉之介(高校2)ビート伊万里 |
棄権位 加藤理(一般)山陰パナソニック |
予選 6組 |
1位 25.72 三浦玲央(大学3)筑波大学 |
2位 25.92 森拓海(大学1)コナミスポーツ |
3位 25.97 松山陸(大学3)明治大学 |
4位 25.99 古賀淳也(一般)スウィンSS |
5位 26.01 内藤大翔(大学2)中京大学 |
6位 26.16 早坂亮(大学3)新潟医福大 |
7位 26.46 山本空(高校1)関大北陽高校 |
8位 26.48 前島遼太(一般)THE STAR |
9位 26.52 仮屋陽貴(高校3)オーバル総社 |
10位 27.08 竹下翔太(一般)フロンティア |
スイムオフ 1組 |
1位 26.15 成嶋義徳(高校3)アクラブ堀之内 |
2位 26.35 塩田直也(中学3)東京SC |