大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:10.14 瀬戸大也(一般)TEAM DAIYA |
2位 4:10.93 本多灯(大学3)日本大学 |
3位 4:12.24 小方颯(大学1)イトマン港北 |
4位 4:13.70 寺門弦輝(大学2)セントラルスポーツ |
5位 4:13.93 山口哩駈(高校2)桃山学院高校 |
6位 4:15.51 上川畑英(高校3)イトマン港北 |
7位 4:18.66 西川我咲(高校1)豊川高校 |
8位 4:23.18 田渕海斗(大学2)NECGSC溝の口 |
B-決勝 |
1位 4:19.99 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
2位 4:21.41 加藤涼(高校2)中京大中京高 |
3位 4:22.11 飯田光達(高校3)イトマン東伏見 |
4位 4:22.69 廣島偉来(大学2)東京ドームS |
5位 4:23.46 神偉雄(大学2)法政大学 |
6位 4:24.73 小峯輝羅(高校3)SUN姫路 |
7位 4:24.99 阿部力樹(高校1)セントラル横浜 |
8位 4:33.26 藤田斗優(大学3)日本大学 |
予選 ランキング |
1位(2組)4:13.35 山口哩駈(高校2)桃山学院高校 |
2位(2組)4:13.41 本多灯(大学3)日本大学 |
3位(1組)4:16.22 寺門弦輝(大学2)セントラルスポーツ |
4位(1組)4:16.35 田渕海斗(大学2)NECGSC溝の口 |
5位(3組)4:17.37 瀬戸大也(一般)TEAM DAIYA |
6位(3組)4:17.50 小方颯(大学1)イトマン港北 |
7位(1組)4:17.71 上川畑英(高校3)イトマン港北 |
8位(3組)4:21.24 西川我咲(高校1)豊川高校 |
9位(3組)4:21.34 阿部力樹(高校1)セントラル横浜 |
10位(2組)4:22.29 加藤涼(高校2)中京大中京高 |
11位(1組)4:23.40 飯田光達(高校3)イトマン東伏見 |
12位(3組)4:23.50 小峯輝羅(高校3)SUN姫路 |
13位(2組)4:23.80 藤田斗優(大学3)日本大学 |
14位(2組)4:23.94 廣島偉来(大学2)東京ドームS |
15位(1組)4:24.07 神偉雄(大学2)法政大学 |
16位(1組)4:24.54 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
17位(2組)4:24.79 北村峻聖(大学1)ルネサンス |
18位(1組)4:24.88 木村瞬弥(高校2)JSS東花園 |
19位(1組)4:24.92 田中一路(大学2)関西学院大学 |
20位(2組)4:26.24 竹中柊貴(大学2)神奈川大学 |
21位(3組)4:26.72 佐藤貴道(大学2)神奈川大学 |
22位(3組)4:27.00 岩崎幹大(大学3)中央大学 |
23位(2組)4:27.35 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
24位(3組)4:29.48 田丸敬也(大学3)早稲田大学 |
25位(3組)4:30.25 前田大輝(大学1)近畿大学 |
26位(1組)4:30.36 福田圭吾(高校3)アテナAMC |
27位(2組)4:30.85 中西秀一朗(一般)ミツウロコ |
28位(1組)4:32.20 川島朝陽(高校3)ルネサンス東京 |
29位(2組)4:34.79 杉山大晟(高校3)飛龍高校 |
失格位(3組) 松下知之(高校2)スウィン宇都宮 |
予選 1組 |
1位 4:16.22 寺門弦輝(大学2)セントラルスポーツ |
2位 4:16.35 田渕海斗(大学2)NECGSC溝の口 |
3位 4:17.71 上川畑英(高校3)イトマン港北 |
4位 4:23.40 飯田光達(高校3)イトマン東伏見 |
5位 4:24.07 神偉雄(大学2)法政大学 |
6位 4:24.54 牧野航介(高校3)ヨコハマSC |
7位 4:24.88 木村瞬弥(高校2)JSS東花園 |
8位 4:24.92 田中一路(大学2)関西学院大学 |
9位 4:30.36 福田圭吾(高校3)アテナAMC |
10位 4:32.20 川島朝陽(高校3)ルネサンス東京 |
予選 2組 |
1位 4:13.35 山口哩駈(高校2)桃山学院高校 |
2位 4:13.41 本多灯(大学3)日本大学 |
3位 4:22.29 加藤涼(高校2)中京大中京高 |
4位 4:23.80 藤田斗優(大学3)日本大学 |
5位 4:23.94 廣島偉来(大学2)東京ドームS |
6位 4:24.79 北村峻聖(大学1)ルネサンス |
7位 4:26.24 竹中柊貴(大学2)神奈川大学 |
8位 4:27.35 熊谷修吾(高校3)三菱養和SS |
9位 4:30.85 中西秀一朗(一般)ミツウロコ |
10位 4:34.79 杉山大晟(高校3)飛龍高校 |
予選 3組 |
1位 4:17.37 瀬戸大也(一般)TEAM DAIYA |
2位 4:17.50 小方颯(大学1)イトマン港北 |
3位 4:21.24 西川我咲(高校1)豊川高校 |
4位 4:21.34 阿部力樹(高校1)セントラル横浜 |
5位 4:23.50 小峯輝羅(高校3)SUN姫路 |
6位 4:26.72 佐藤貴道(大学2)神奈川大学 |
7位 4:27.00 岩崎幹大(大学3)中央大学 |
8位 4:29.48 田丸敬也(大学3)早稲田大学 |
9位 4:30.25 前田大輝(大学1)近畿大学 |
失格位 松下知之(高校2)スウィン宇都宮 |