大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.19 五十嵐千尋(一般)T&G |
2位 25.23 MillaJansen(一般)AUS |
3位 25.31 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
4位 25.38 神野ゆめ(大学2)中京大学 |
5位 25.51 白井璃緒(一般)ミズノ |
6位 25.58 JEONGSoeun(一般)KOR |
7位 25.64 今牧まりあ(大学3)早稲田大学 |
8位 25.67 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
B-決勝 |
1位 25.81 久保田梨琉(大学2)鹿屋体育大学 |
2位 25.85 阿部なつき(大学3)中京大学 |
3位 25.89 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
4位 25.95 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
5位 25.96 高橋美紀(一般)林テレンプ |
5位 25.96 増田葵(一般)菅公学生服 |
7位 25.97 HannahCasey(一般)AUS |
7位 25.97 土井香凜(大学3)筑波大学 |
予選 ランキング |
1位(5組)25.35 五十嵐千尋(一般)T&G |
2位(5組)25.52 MillaJansen(一般)AUS |
3位(4組)25.72 JEONGSoeun(一般)KOR |
4位(3組)25.74 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
5位(4組)25.79 神野ゆめ(大学2)中京大学 |
6位(6組)25.82 白井璃緒(一般)ミズノ |
7位(5組)25.86 今牧まりあ(大学3)早稲田大学 |
8位(6組)25.87 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
9位(6組)25.91 HannahCasey(一般)AUS |
9位(4組)25.91 高橋美紀(一般)林テレンプ |
11位(5組)25.96 土井香凜(大学3)筑波大学 |
12位(6組)26.01 久保田梨琉(大学2)鹿屋体育大学 |
13位(4組)26.04 阿部なつき(大学3)中京大学 |
14位(4組)26.07 増田葵(一般)菅公学生服 |
15位(6組)26.11 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
16位(5組)26.15 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
17位(4組)26.17 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
18位(6組)26.20 武中香奈枝(大学3)新潟医福大 |
19位(1組)26.26 澤﨑舞衣(高校1)サギヌマSC鷺沼 |
20位(4組)26.33 伊東開耶(高校1)セントラルスポーツ |
20位(6組)26.33 髙橋凛(高校1)セントラル秋田 |
20位(6組)26.33 田山茅咲(大学2)中京大学 |
23位(4組)26.34 榎本裕月(中学3)ADカツラギSS |
24位(3組)26.37 澤野莉子(高校3)イトマン神戸 |
25位(6組)26.41 今井美祈(大学4)中京大学 |
26位(2組)26.45 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
27位(5組)26.47 賀部寿音(大学2)筑波大学 |
27位(3組)26.47 安立胡春(高校3)桐蔭学園高校 |
29位(4組)26.48 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
30位(3組)26.50 長谷川葉月(高校3)イトマン |
31位(5組)26.52 CHOIJinseo(一般)KOR |
32位(3組)26.54 松永爽羽(大学2)日本体育大学 |
32位(1組)26.54 岡野未美(高校2)SSS山口 |
32位(2組)26.54 秋高実昇(中学3)GOLD’SGYM |
35位(5組)26.55 兼松さや(高校3)セントラル藤沢 |
36位(5組)26.56 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
37位(1組)26.59 吉田芽生(高校3)イトマン西神 |
37位(3組)26.59 武田とぼり(高校3)京都踏水会 |
39位(2組)26.61 森田眞心(高校3)大野城SC |
40位(5組)26.62 藤本果子(大学1)中京大学 |
41位(2組)26.68 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
42位(2組)26.69 片山珠里(高校3)ルネサンス神戸 |
43位(4組)26.71 鈴木月渚(高校2)飛龍高校 |
44位(2組)26.74 SophieMartin(一般)AUS |
45位(2組)26.76 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
46位(6組)26.77 船越彩椰(大学1)三菱養和SS |
47位(3組)26.81 二宮歌梨(高校3)東京ドームS |
47位(1組)26.81 川西亜弥(大学2)中京大学 |
47位(3組)26.81 吉永晴香(高校1)県立岐阜商高 |
50位(1組)26.88 下田彩葉(高校3)JSS大州 |
51位(2組)26.94 河岸凜子(大学4)大阪体育大学 |
52位(1組)27.14 西雄愛莉(高校2)姫路商業高校 |
53位(3組)27.16 加藤結音(高校1)藤村SS |
54位(3組)27.18 舩本愛子(大学2)新潟医福大 |
55位(1組)27.21 小俣みなも(高校1)長岡大手高校 |
56位(2組)27.34 松浦百愛(高校3)豊川高校 |
57位(1組)27.96 竹内華那(一般)ATSC.YW |
棄権位(2組) LucyDring(一般)AUS |
予選 1組 |
1位 26.26 澤﨑舞衣(高校1)サギヌマSC鷺沼 |
2位 26.54 岡野未美(高校2)SSS山口 |
3位 26.59 吉田芽生(高校3)イトマン西神 |
4位 26.81 川西亜弥(大学2)中京大学 |
5位 26.88 下田彩葉(高校3)JSS大州 |
6位 27.14 西雄愛莉(高校2)姫路商業高校 |
7位 27.21 小俣みなも(高校1)長岡大手高校 |
8位 27.96 竹内華那(一般)ATSC.YW |
予選 2組 |
1位 26.45 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
2位 26.54 秋高実昇(中学3)GOLD’SGYM |
3位 26.61 森田眞心(高校3)大野城SC |
4位 26.68 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
5位 26.69 片山珠里(高校3)ルネサンス神戸 |
6位 26.74 SophieMartin(一般)AUS |
7位 26.76 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
8位 26.94 河岸凜子(大学4)大阪体育大学 |
9位 27.34 松浦百愛(高校3)豊川高校 |
棄権位 LucyDring(一般)AUS |
予選 3組 |
1位 25.74 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
2位 26.37 澤野莉子(高校3)イトマン神戸 |
3位 26.47 安立胡春(高校3)桐蔭学園高校 |
4位 26.50 長谷川葉月(高校3)イトマン |
5位 26.54 松永爽羽(大学2)日本体育大学 |
6位 26.59 武田とぼり(高校3)京都踏水会 |
7位 26.81 二宮歌梨(高校3)東京ドームS |
7位 26.81 吉永晴香(高校1)県立岐阜商高 |
9位 27.16 加藤結音(高校1)藤村SS |
10位 27.18 舩本愛子(大学2)新潟医福大 |
予選 4組 |
1位 25.72 JEONGSoeun(一般)KOR |
2位 25.79 神野ゆめ(大学2)中京大学 |
3位 25.91 高橋美紀(一般)林テレンプ |
4位 26.04 阿部なつき(大学3)中京大学 |
5位 26.07 増田葵(一般)菅公学生服 |
6位 26.17 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
7位 26.33 伊東開耶(高校1)セントラルスポーツ |
8位 26.34 榎本裕月(中学3)ADカツラギSS |
9位 26.48 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
10位 26.71 鈴木月渚(高校2)飛龍高校 |
予選 5組 |
1位 25.35 五十嵐千尋(一般)T&G |
2位 25.52 MillaJansen(一般)AUS |
3位 25.86 今牧まりあ(大学3)早稲田大学 |
4位 25.96 土井香凜(大学3)筑波大学 |
5位 26.15 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
6位 26.47 賀部寿音(大学2)筑波大学 |
7位 26.52 CHOIJinseo(一般)KOR |
8位 26.55 兼松さや(高校3)セントラル藤沢 |
9位 26.56 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
10位 26.62 藤本果子(大学1)中京大学 |
予選 6組 |
1位 25.82 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 25.87 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
3位 25.91 HannahCasey(一般)AUS |
4位 26.01 久保田梨琉(大学2)鹿屋体育大学 |
5位 26.11 溝口歩優(高校2)セントラル藤沢 |
6位 26.20 武中香奈枝(大学3)新潟医福大 |
7位 26.33 田山茅咲(大学2)中京大学 |
7位 26.33 髙橋凛(高校1)セントラル秋田 |
9位 26.41 今井美祈(大学4)中京大学 |
10位 26.77 船越彩椰(大学1)三菱養和SS |