大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:57.85 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 1:58.34 池本凪沙(大学2)イトマン東京 |
3位 1:59.51 増田葵(一般)菅公学生服 |
4位 1:59.54 五十嵐千尋(一般)T&G |
5位 1:59.82 LucyDring(一般)AUS |
6位 1:59.91 難波実夢(大学2)JSS |
7位 2:00.89 川口茉美(大学2)神奈川大学 |
8位 2:01.34 今井美祈(大学4)中京大学 |
B-決勝 |
1位 2:00.56 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
2位 2:00.59 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
3位 2:01.86 弘中花音(高校2)イトマン |
3位 2:01.86 奥園心咲(高校2)枚方SS |
5位 2:01.99 園部ゆあら(中学3)スウィン大教 |
6位 2:02.02 望月絹子(一般)鈴与 |
7位 2:02.86 長尾佳音(大学1)東京SC |
8位 2:04.02 JOHyunju(一般)KOR |
予選 ランキング |
1位(4組)1:59.91 難波実夢(大学2)JSS |
2位(4組)1:59.95 池本凪沙(大学2)イトマン東京 |
3位(4組)2:00.07 川口茉美(大学2)神奈川大学 |
4位(5組)2:00.30 白井璃緒(一般)ミズノ |
5位(4組)2:00.36 LucyDring(一般)AUS |
6位(6組)2:00.38 増田葵(一般)菅公学生服 |
7位(6組)2:00.47 五十嵐千尋(一般)T&G |
8位(6組)2:00.57 今井美祈(大学4)中京大学 |
9位(6組)2:00.69 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
10位(5組)2:00.79 梅木陽向(高校3)イトマン |
11位(5組)2:00.90 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
12位(5組)2:01.37 望月絹子(一般)鈴与 |
13位(5組)2:02.11 奥園心咲(高校2)枚方SS |
14位(6組)2:02.19 長尾佳音(大学1)東京SC |
15位(2組)2:02.44 園部ゆあら(中学3)スウィン大教 |
16位(5組)2:02.61 弘中花音(高校2)イトマン |
17位(6組)2:02.67 JOHyunju(一般)KOR |
18位(3組)2:02.70 船越彩椰(大学1)三菱養和SS |
19位(6組)2:02.86 竹澤瑠珂(高校1)東京SC |
20位(5組)2:02.89 澤野莉子(高校3)イトマン神戸 |
21位(6組)2:03.10 山本葉月(大学2)東洋大学 |
22位(1組)2:03.46 油井美波(中学1)スウィン大教 |
23位(3組)2:03.50 キングアリシア(大学2)神奈川大学 |
24位(3組)2:03.51 松崎江里子(高校3)コパン可児 |
25位(4組)2:03.66 MillaJansen(一般)AUS |
26位(4組)2:03.72 MikaylaBird(一般)AUS |
27位(3組)2:03.76 PARKSujin(一般)KOR |
28位(3組)2:03.90 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
28位(1組)2:03.90 水上夏鈴(大学1)ATSC.YW |
30位(3組)2:03.96 髙橋彩加(高校1)スウィン埼玉 |
31位(3組)2:03.98 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
32位(2組)2:04.22 松本信歩(大学2)東京ドームS |
33位(1組)2:04.28 武田とぼり(高校3)京都踏水会 |
34位(3組)2:04.30 浅尾萌々香(高校2)コナミ西宮 |
35位(3組)2:04.34 髙橋美来(一般)JFE京浜 |
36位(1組)2:04.37 武中香奈枝(大学3)新潟医福大 |
37位(1組)2:04.43 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
38位(2組)2:04.45 種村舞雪(大学2)イトマン近大 |
39位(1組)2:04.70 古井丸日菜(大学2)ドーム巣鴨 |
40位(2組)2:04.71 藤本穏(高校3)枚方SS |
41位(2組)2:04.72 神田美夢(大学3)中京大学 |
42位(1組)2:04.73 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
43位(5組)2:04.89 二宮歌梨(高校3)東京ドームS |
44位(1組)2:05.10 福岡由唯(中学3)イトマン昭和の森 |
45位(5組)2:05.23 笹目南帆(高校2)セントラル戸塚 |
46位(2組)2:05.37 中村実夢(大学1)筑波大学 |
47位(5組)2:05.55 AmeliaWeber(一般)AUS |
48位(2組)2:05.59 津隈由子(大学1)鹿屋体育大学 |
49位(2組)2:06.06 福井彩絵(大学4)東海大学 |
50位(1組)2:06.07 宮脇礼依(大学2)中京大学 |
51位(2組)2:07.40 野村奈緒(高校3)コナミ津田沼 |
52位(4組)2:08.23 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
53位(6組)2:08.31 CHOIJungmin(一般)KOR |
棄権位(2組) HANDakyung(一般)KOR |
棄権位(6組) HannahCasey(一般)AUS |
棄権位(4組) 大嶋千桜(高校2)イトマン |
棄権位(3組) JacquelineD.M(一般)AUS |
棄権位(4組) 岡村梨香(高校3)アクラブ堀之内 |
棄権位(4組) HannahAllen(一般)AUS |
予選 1組 |
1位 2:03.46 油井美波(中学1)スウィン大教 |
2位 2:03.90 水上夏鈴(大学1)ATSC.YW |
3位 2:04.28 武田とぼり(高校3)京都踏水会 |
4位 2:04.37 武中香奈枝(大学3)新潟医福大 |
5位 2:04.43 鈴木莉緒(高校2)ATSC.YW |
6位 2:04.70 古井丸日菜(大学2)ドーム巣鴨 |
7位 2:04.73 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
8位 2:05.10 福岡由唯(中学3)イトマン昭和の森 |
9位 2:06.07 宮脇礼依(大学2)中京大学 |
予選 2組 |
1位 2:02.44 園部ゆあら(中学3)スウィン大教 |
2位 2:04.22 松本信歩(大学2)東京ドームS |
3位 2:04.45 種村舞雪(大学2)イトマン近大 |
4位 2:04.71 藤本穏(高校3)枚方SS |
5位 2:04.72 神田美夢(大学3)中京大学 |
6位 2:05.37 中村実夢(大学1)筑波大学 |
7位 2:05.59 津隈由子(大学1)鹿屋体育大学 |
8位 2:06.06 福井彩絵(大学4)東海大学 |
9位 2:07.40 野村奈緒(高校3)コナミ津田沼 |
棄権位 HANDakyung(一般)KOR |
予選 3組 |
1位 2:02.70 船越彩椰(大学1)三菱養和SS |
2位 2:03.50 キングアリシア(大学2)神奈川大学 |
3位 2:03.51 松崎江里子(高校3)コパン可児 |
4位 2:03.76 PARKSujin(一般)KOR |
5位 2:03.90 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
6位 2:03.96 髙橋彩加(高校1)スウィン埼玉 |
7位 2:03.98 山本結月(高校1)スウィン埼玉 |
8位 2:04.30 浅尾萌々香(高校2)コナミ西宮 |
9位 2:04.34 髙橋美来(一般)JFE京浜 |
棄権位 JacquelineD.M(一般)AUS |
予選 4組 |
1位 1:59.91 難波実夢(大学2)JSS |
2位 1:59.95 池本凪沙(大学2)イトマン東京 |
3位 2:00.07 川口茉美(大学2)神奈川大学 |
4位 2:00.36 LucyDring(一般)AUS |
5位 2:03.66 MillaJansen(一般)AUS |
6位 2:03.72 MikaylaBird(一般)AUS |
7位 2:08.23 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
棄権位 大嶋千桜(高校2)イトマン |
棄権位 HannahAllen(一般)AUS |
棄権位 岡村梨香(高校3)アクラブ堀之内 |
予選 5組 |
1位 2:00.30 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 2:00.79 梅木陽向(高校3)イトマン |
3位 2:00.90 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
4位 2:01.37 望月絹子(一般)鈴与 |
5位 2:02.11 奥園心咲(高校2)枚方SS |
6位 2:02.61 弘中花音(高校2)イトマン |
7位 2:02.89 澤野莉子(高校3)イトマン神戸 |
8位 2:04.89 二宮歌梨(高校3)東京ドームS |
9位 2:05.23 笹目南帆(高校2)セントラル戸塚 |
10位 2:05.55 AmeliaWeber(一般)AUS |
予選 6組 |
1位 2:00.38 増田葵(一般)菅公学生服 |
2位 2:00.47 五十嵐千尋(一般)T&G |
3位 2:00.57 今井美祈(大学4)中京大学 |
4位 2:00.69 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
5位 2:02.19 長尾佳音(大学1)東京SC |
6位 2:02.67 JOHyunju(一般)KOR |
7位 2:02.86 竹澤瑠珂(高校1)東京SC |
8位 2:03.10 山本葉月(大学2)東洋大学 |
9位 2:08.31 CHOIJungmin(一般)KOR |
棄権位 HannahCasey(一般)AUS |