大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.98 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 1:01.02 秀野由光(大学3)神奈川大学 |
3位 1:01.09 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
4位 1:01.34 HannahF(一般)AUS |
5位 1:01.45 JaclynBarclay(一般)AUS |
6位 1:01.85 長岡愛海(高校2)山形DC |
7位 1:01.90 水野柚希(高校2)スウィン大教 |
8位 1:02.00 高橋美紀(一般)林テレンプ |
B-決勝 |
1位 1:01.36 亀井涼子(大学1)スウィン美園 |
2位 1:01.89 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
3位 1:02.26 LaylaDay(一般)AUS |
4位 1:02.31 山﨑光(大学4)新潟医福大 |
5位 1:02.63 渡会円香(大学2)京都踏水会 |
6位 1:02.76 弘中花音(高校2)イトマン |
7位 1:03.07 小西杏奈(一般)ガスワン |
8位 1:03.38 伊東開耶(高校1)セントラルスポーツ |
予選 ランキング |
1位(4組)1:00.95 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位(4組)1:01.24 秀野由光(大学3)神奈川大学 |
2位(3組)1:01.24 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
4位(5組)1:01.28 HannahF(一般)AUS |
5位(5組)1:01.54 水野柚希(高校2)スウィン大教 |
6位(3組)1:01.80 JaclynBarclay(一般)AUS |
7位(5組)1:01.85 長岡愛海(高校2)山形DC |
8位(4組)1:01.86 高橋美紀(一般)林テレンプ |
9位(3組)1:01.89 亀井涼子(大学1)スウィン美園 |
10位(5組)1:01.91 小西杏奈(一般)ガスワン |
11位(5組)1:01.95 古林毬菜(一般)神奈川大学AD |
12位(3組)1:02.27 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
12位(5組)1:02.27 山﨑光(大学4)新潟医福大 |
14位(4組)1:02.64 渡会円香(大学2)京都踏水会 |
15位(5組)1:02.72 弘中花音(高校2)イトマン |
16位(4組)1:02.84 伊東開耶(高校1)セントラルスポーツ |
16位(4組)1:02.84 LaylaDay(一般)AUS |
18位(2組)1:02.91 柴田菜摘(高校3)コナミ北浦和 |
19位(3組)1:02.99 LEEYunjung(一般)KOR |
19位(4組)1:02.99 石田瑠海(大学2)JSS東京 |
19位(3組)1:02.99 竹葉智子(大学1)中京大学 |
22位(5組)1:03.09 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
23位(2組)1:03.18 関口真穂(大学4)コナミスポーツ |
24位(3組)1:03.21 森田眞心(高校3)大野城SC |
25位(3組)1:03.23 笹生舞琳(高校3)セントラル南行徳 |
26位(5組)1:03.24 星美里(大学3)アーデル |
27位(4組)1:03.29 佐々木美莉(高校2)スウィン埼玉 |
28位(4組)1:03.35 芝怜菜(高校1)新田高校 |
29位(4組)1:03.39 澤響花(高校2)セントラル清瀬 |
30位(3組)1:03.47 三浦亜依(大学2)東京DC |
31位(1組)1:04.06 菅七海(高校1)イトマン |
32位(2組)1:04.09 PARKHanbyeol(一般)KOR |
33位(3組)1:04.10 伊與田萌々(大学4)中京大学 |
34位(1組)1:04.19 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
35位(2組)1:04.57 井田真由(大学1)筑波大学 |
36位(2組)1:04.88 赤羽沙也加(高校3)西那須インター |
37位(2組)1:05.13 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
38位(1組)1:05.42 岡﨑友愛(高校3)武蔵野高校 |
39位(2組)1:05.54 今野凜々香(大学2)中央大学 |
40位(1組)1:05.60 青塚美澪(大学3)新潟医福大 |
41位(2組)1:05.67 山下ひなた(大学1)筑波大学 |
42位(1組)1:07.26 岩崎真依(中学3)ATSC.YW |
棄権位(1組) 芳村りこ(高校3)中京大中京高 |
棄権位(2組) 遠藤渚(大学1)アクラブ調布 |
棄権位(2組) 古俣桜(高校3)スウィン大教 |
棄権位(5組) 泉原凪沙(大学2)コナミ林間 |
予選 1組 |
1位 1:04.06 菅七海(高校1)イトマン |
2位 1:04.19 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
3位 1:05.42 岡﨑友愛(高校3)武蔵野高校 |
4位 1:05.60 青塚美澪(大学3)新潟医福大 |
5位 1:07.26 岩崎真依(中学3)ATSC.YW |
棄権位 芳村りこ(高校3)中京大中京高 |
予選 2組 |
1位 1:02.91 柴田菜摘(高校3)コナミ北浦和 |
2位 1:03.18 関口真穂(大学4)コナミスポーツ |
3位 1:04.09 PARKHanbyeol(一般)KOR |
4位 1:04.57 井田真由(大学1)筑波大学 |
5位 1:04.88 赤羽沙也加(高校3)西那須インター |
6位 1:05.13 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
7位 1:05.54 今野凜々香(大学2)中央大学 |
8位 1:05.67 山下ひなた(大学1)筑波大学 |
棄権位 遠藤渚(大学1)アクラブ調布 |
棄権位 古俣桜(高校3)スウィン大教 |
予選 3組 |
1位 1:01.24 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
2位 1:01.80 JaclynBarclay(一般)AUS |
3位 1:01.89 亀井涼子(大学1)スウィン美園 |
4位 1:02.27 赤瀬紗也香(一般)ANAAS |
5位 1:02.99 LEEYunjung(一般)KOR |
5位 1:02.99 竹葉智子(大学1)中京大学 |
7位 1:03.21 森田眞心(高校3)大野城SC |
8位 1:03.23 笹生舞琳(高校3)セントラル南行徳 |
9位 1:03.47 三浦亜依(大学2)東京DC |
10位 1:04.10 伊與田萌々(大学4)中京大学 |
予選 4組 |
1位 1:00.95 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 1:01.24 秀野由光(大学3)神奈川大学 |
3位 1:01.86 高橋美紀(一般)林テレンプ |
4位 1:02.64 渡会円香(大学2)京都踏水会 |
5位 1:02.84 伊東開耶(高校1)セントラルスポーツ |
5位 1:02.84 LaylaDay(一般)AUS |
7位 1:02.99 石田瑠海(大学2)JSS東京 |
8位 1:03.29 佐々木美莉(高校2)スウィン埼玉 |
9位 1:03.35 芝怜菜(高校1)新田高校 |
10位 1:03.39 澤響花(高校2)セントラル清瀬 |
予選 5組 |
1位 1:01.28 HannahF(一般)AUS |
2位 1:01.54 水野柚希(高校2)スウィン大教 |
3位 1:01.85 長岡愛海(高校2)山形DC |
4位 1:01.91 小西杏奈(一般)ガスワン |
5位 1:01.95 古林毬菜(一般)神奈川大学AD |
6位 1:02.27 山﨑光(大学4)新潟医福大 |
7位 1:02.72 弘中花音(高校2)イトマン |
8位 1:03.09 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
9位 1:03.24 星美里(大学3)アーデル |
棄権位 泉原凪沙(大学2)コナミ林間 |