大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.94 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位 26.32 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
3位 26.33 廣下菜月(大学2)中京大学 |
4位 26.47 高橋美紀(一般)林テレンプ |
5位 26.49 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
6位 26.86 仲田葵(大学1)鹿屋体育大学 |
7位 27.00 西村麻亜(一般)サンタマリア |
8位 27.02 田嶋玲奈(大学3)スウィン大教 |
B-決勝 |
1位 26.82 JEONGSoeun(一般)KOR |
2位 26.84 神野ゆめ(大学2)中京大学 |
3位 26.86 LillyPrice(一般)AUS |
4位 26.96 野田佑風(大学1)セントラルスポーツ |
5位 27.13 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
6位 27.19 松本信歩(大学2)東京ドームS |
7位 27.21 阿部なつき(大学3)中京大学 |
8位 27.46 長谷川葉月(高校3)イトマン |
予選 ランキング |
1位(7組)26.42 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位(5組)26.60 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
3位(7組)26.64 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
4位(6組)26.72 廣下菜月(大学2)中京大学 |
5位(7組)26.77 西村麻亜(一般)サンタマリア |
6位(5組)26.88 高橋美紀(一般)林テレンプ |
7位(5組)26.91 田嶋玲奈(大学3)スウィン大教 |
8位(6組)26.92 仲田葵(大学1)鹿屋体育大学 |
9位(6組)26.98 JEONGSoeun(一般)KOR |
10位(5組)27.00 LillyPrice(一般)AUS |
11位(6組)27.08 神野ゆめ(大学2)中京大学 |
12位(6組)27.10 野田佑風(大学1)セントラルスポーツ |
13位(7組)27.20 長谷川葉月(高校3)イトマン |
14位(5組)27.26 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
15位(4組)27.29 阿部なつき(大学3)中京大学 |
16位(7組)27.38 松本信歩(大学2)東京ドームS |
17位(7組)27.39 ANSehyeon(一般)KOR |
17位(5組)27.39 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
19位(3組)27.43 PARKNari(一般)KOR |
20位(4組)27.49 宇野莉奈(大学1)中京大学 |
21位(4組)27.50 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
22位(5組)27.53 水口知保(大学3)セントラル目黒 |
23位(3組)27.55 太田煌(高校2)ATSC.YW |
24位(6組)27.57 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
25位(4組)27.59 坂本千紗(高校1)藤村SS |
26位(5組)27.60 野村京桜(大学2)ノムラスイミング |
27位(3組)27.61 三井愛梨(高校3)桐蔭学園高校 |
28位(7組)27.62 山本けいと(高校3)NECGSC溝の口 |
29位(6組)27.65 清水花峰(高校1)長野DS中央 |
30位(3組)27.66 大上詩央里(高校2)富山SC |
31位(2組)27.67 西澤七海(大学1)神奈川大学 |
32位(2組)27.68 榎本ヒカル(高校1)スウィン埼玉 |
32位(7組)27.68 HannahCasey(一般)AUS |
32位(4組)27.68 星美里(大学3)アーデル |
35位(1組)27.70 遠山乃梨(大学1)セントラルスポーツ |
35位(6組)27.70 LucyDring(一般)AUS |
37位(2組)27.74 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
38位(2組)27.76 関根倖彩(高校2)スウィン大教 |
39位(2組)27.77 星山茅奈(大学2)近畿大学 |
39位(7組)27.77 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
41位(4組)27.81 大澤千依(高校1)磐田農業高校 |
41位(2組)27.81 秋山栞名(大学1)新潟医福大 |
43位(1組)27.83 上原みなみ(大学2)立教大学 |
44位(5組)27.84 西雄愛莉(高校2)姫路商業高校 |
45位(4組)27.85 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
46位(4組)27.90 JaclynBarclay(一般)AUS |
46位(4組)27.90 MikaylaBird(一般)AUS |
46位(3組)27.90 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
49位(3組)27.91 内藤花音(高校2)アクラブ三鷹 |
50位(3組)27.95 西場天子(高校1)武蔵野高校 |
51位(1組)28.06 後藤結愛(中学3)SGC・佐野 |
52位(1組)28.13 船越彩椰(大学1)三菱養和SS |
53位(2組)28.19 藤本穏(高校3)枚方SS |
54位(3組)28.22 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
55位(3組)28.24 木村日咲(高校3)豊川高校 |
55位(4組)28.24 山岸はるか(高校3)SA柏崎 |
57位(1組)28.26 渡辺杏(高校3)セントラル泉中央 |
58位(1組)28.29 木澤理寿夢(一般)サギヌマSCM |
59位(1組)28.39 中村天音(大学3)青山学院大学 |
60位(1組)28.42 片桐珠実(大学3)筑波大学 |
61位(2組)28.49 関根澪央(大学3)愛知教育大学 |
62位(2組)28.55 後野真衣(大学1)鹿屋体育大学 |
63位(5組)28.61 舩本愛子(大学2)新潟医福大 |
64位(1組)28.84 内田さくら(高校3)初芝SS |
棄権位(2組) 倉知玲央奈(大学2)東洋大学 |
棄権位(7組) 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
棄権位(6組) MillaJansen(一般)AUS |
棄権位(6組) 大嶋千桜(高校2)イトマン |
失格位(3組) 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
予選 1組 |
1位 27.70 遠山乃梨(大学1)セントラルスポーツ |
2位 27.83 上原みなみ(大学2)立教大学 |
3位 28.06 後藤結愛(中学3)SGC・佐野 |
4位 28.13 船越彩椰(大学1)三菱養和SS |
5位 28.26 渡辺杏(高校3)セントラル泉中央 |
6位 28.29 木澤理寿夢(一般)サギヌマSCM |
7位 28.39 中村天音(大学3)青山学院大学 |
8位 28.42 片桐珠実(大学3)筑波大学 |
9位 28.84 内田さくら(高校3)初芝SS |
予選 2組 |
1位 27.67 西澤七海(大学1)神奈川大学 |
2位 27.68 榎本ヒカル(高校1)スウィン埼玉 |
3位 27.74 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
4位 27.76 関根倖彩(高校2)スウィン大教 |
5位 27.77 星山茅奈(大学2)近畿大学 |
6位 27.81 秋山栞名(大学1)新潟医福大 |
7位 28.19 藤本穏(高校3)枚方SS |
8位 28.49 関根澪央(大学3)愛知教育大学 |
9位 28.55 後野真衣(大学1)鹿屋体育大学 |
棄権位 倉知玲央奈(大学2)東洋大学 |
予選 3組 |
1位 27.43 PARKNari(一般)KOR |
2位 27.55 太田煌(高校2)ATSC.YW |
3位 27.61 三井愛梨(高校3)桐蔭学園高校 |
4位 27.66 大上詩央里(高校2)富山SC |
5位 27.90 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
6位 27.91 内藤花音(高校2)アクラブ三鷹 |
7位 27.95 西場天子(高校1)武蔵野高校 |
8位 28.22 神野陽香(高校2)関大北陽高校 |
9位 28.24 木村日咲(高校3)豊川高校 |
失格位 濵野美海(高校2)MGドルフィン |
予選 4組 |
1位 27.29 阿部なつき(大学3)中京大学 |
2位 27.49 宇野莉奈(大学1)中京大学 |
3位 27.50 菅心寧(高校1)鎌倉SS |
4位 27.59 坂本千紗(高校1)藤村SS |
5位 27.68 星美里(大学3)アーデル |
6位 27.81 大澤千依(高校1)磐田農業高校 |
7位 27.85 徳永結夢(高校3)ルネサンス東京 |
8位 27.90 JaclynBarclay(一般)AUS |
8位 27.90 MikaylaBird(一般)AUS |
10位 28.24 山岸はるか(高校3)SA柏崎 |
予選 5組 |
1位 26.60 津田萌咲(大学4)新潟医福大 |
2位 26.88 高橋美紀(一般)林テレンプ |
3位 26.91 田嶋玲奈(大学3)スウィン大教 |
4位 27.00 LillyPrice(一般)AUS |
5位 27.26 平井瑞希(高校1)ATSC.YW |
6位 27.39 篠塚聖妃(大学1)新潟医福大 |
7位 27.53 水口知保(大学3)セントラル目黒 |
8位 27.60 野村京桜(大学2)ノムラスイミング |
9位 27.84 西雄愛莉(高校2)姫路商業高校 |
10位 28.61 舩本愛子(大学2)新潟医福大 |
予選 6組 |
1位 26.72 廣下菜月(大学2)中京大学 |
2位 26.92 仲田葵(大学1)鹿屋体育大学 |
3位 26.98 JEONGSoeun(一般)KOR |
4位 27.08 神野ゆめ(大学2)中京大学 |
5位 27.10 野田佑風(大学1)セントラルスポーツ |
6位 27.57 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
7位 27.65 清水花峰(高校1)長野DS中央 |
8位 27.70 LucyDring(一般)AUS |
棄権位 大嶋千桜(高校2)イトマン |
棄権位 MillaJansen(一般)AUS |
予選 7組 |
1位 26.42 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位 26.64 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
3位 26.77 西村麻亜(一般)サンタマリア |
4位 27.20 長谷川葉月(高校3)イトマン |
5位 27.38 松本信歩(大学2)東京ドームS |
6位 27.39 ANSehyeon(一般)KOR |
7位 27.62 山本けいと(高校3)NECGSC溝の口 |
8位 27.68 HannahCasey(一般)AUS |
9位 27.77 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
棄権位 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |