大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/01~2022/12/04
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:37.32 成田実生(高校1)金町SC |
2位 4:40.00 谷川亜華葉(大学1)イトマン近大 |
3位 4:42.34 梶本一花(大学1)枚方SS |
4位 4:43.32 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
5位 4:43.34 鈴木彩心(高校2)豊川高校 |
6位 4:45.18 佐藤梨央(大学1)東京SC |
7位 4:48.04 杉山樺音(大学2)神奈川大学 |
8位 4:48.36 中嶋碧(中学3)ナントSC |
B-決勝 |
1位 4:46.35 佐々木珠南(中学1)ウイング八戸 |
2位 4:46.83 安達真美(高校2)豊川高校 |
3位 4:47.68 光﨑陽(高校2)SA新城 |
4位 4:49.51 東みずき(大学3)中京大学 |
5位 4:49.98 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
6位 4:51.10 庄司朋世(大学3)法政大学 |
7位 4:51.31 貝瀬結香(中学3)東京SC |
8位 4:52.45 三浦理音(大学3)筑波大学 |
予選 ランキング |
1位(2組)4:44.18 成田実生(高校1)金町SC |
2位(3組)4:46.09 谷川亜華葉(大学1)イトマン近大 |
3位(1組)4:46.65 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
4位(3組)4:46.69 杉山樺音(大学2)神奈川大学 |
5位(3組)4:47.06 梶本一花(大学1)枚方SS |
6位(3組)4:47.24 鈴木彩心(高校2)豊川高校 |
7位(2組)4:47.88 佐藤梨央(大学1)東京SC |
8位(2組)4:48.14 中嶋碧(中学3)ナントSC |
9位(1組)4:49.04 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
10位(2組)4:49.31 安達真美(高校2)豊川高校 |
11位(1組)4:49.41 田積帆乃果(高校3)大阪水泳学校 |
12位(2組)4:49.91 三浦理音(大学3)筑波大学 |
13位(3組)4:50.11 光﨑陽(高校2)SA新城 |
14位(3組)4:50.46 庄司朋世(大学3)法政大学 |
15位(2組)4:50.70 東みずき(大学3)中京大学 |
16位(3組)4:51.72 佐々木珠南(中学1)ウイング八戸 |
17位(3組)4:52.74 貝瀬結香(中学3)東京SC |
18位(2組)4:54.45 井坂有里(高校3)スウィン埼玉 |
19位(1組)4:55.09 野井珠稀(高校3)ダンロップSC |
20位(1組)4:55.26 長岡海涼(中学3)山形DC |
21位(2組)4:55.45 三井愛梨(高校3)桐蔭学園高校 |
22位(1組)4:55.69 大塚華蓮(高校3)豊川高校 |
23位(2組)4:55.99 山下ひなた(大学1)筑波大学 |
24位(1組)4:56.54 三浦彩花(高校3)ADカツラギSS |
25位(3組)5:01.33 TarynRoberts(一般)AUS |
26位(1組)5:02.01 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
27位(2組)5:02.30 山田菜月(高校1)スウィン埼玉 |
28位(1組)5:03.28 斉藤あこ(中学2)サンフラワーSS |
29位(1組)5:03.71 菅美奈実(大学1)新潟医福大 |
30位(3組)5:03.95 前田結衣(高校2)京都外大西高 |
予選 1組 |
1位 4:46.65 小堀倭加(大学4)セントラル戸塚 |
2位 4:49.04 伊藤亜香利(大学1)神奈川大学 |
3位 4:49.41 田積帆乃果(高校3)大阪水泳学校 |
4位 4:55.09 野井珠稀(高校3)ダンロップSC |
5位 4:55.26 長岡海涼(中学3)山形DC |
6位 4:55.69 大塚華蓮(高校3)豊川高校 |
7位 4:56.54 三浦彩花(高校3)ADカツラギSS |
8位 5:02.01 吉井萌萌花(高校3)イトマン |
9位 5:03.28 斉藤あこ(中学2)サンフラワーSS |
10位 5:03.71 菅美奈実(大学1)新潟医福大 |
予選 2組 |
1位 4:44.18 成田実生(高校1)金町SC |
2位 4:47.88 佐藤梨央(大学1)東京SC |
3位 4:48.14 中嶋碧(中学3)ナントSC |
4位 4:49.31 安達真美(高校2)豊川高校 |
5位 4:49.91 三浦理音(大学3)筑波大学 |
6位 4:50.70 東みずき(大学3)中京大学 |
7位 4:54.45 井坂有里(高校3)スウィン埼玉 |
8位 4:55.45 三井愛梨(高校3)桐蔭学園高校 |
9位 4:55.99 山下ひなた(大学1)筑波大学 |
10位 5:02.30 山田菜月(高校1)スウィン埼玉 |
予選 3組 |
1位 4:46.09 谷川亜華葉(大学1)イトマン近大 |
2位 4:46.69 杉山樺音(大学2)神奈川大学 |
3位 4:47.06 梶本一花(大学1)枚方SS |
4位 4:47.24 鈴木彩心(高校2)豊川高校 |
5位 4:50.11 光﨑陽(高校2)SA新城 |
6位 4:50.46 庄司朋世(大学3)法政大学 |
7位 4:51.72 佐々木珠南(中学1)ウイング八戸 |
8位 4:52.74 貝瀬結香(中学3)東京SC |
9位 5:01.33 TarynRoberts(一般)AUS |
10位 5:03.95 前田結衣(高校2)京都外大西高 |