大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/10/22~2022/10/23
会場:東京・東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:41.67 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位 1:43.25 眞野秀成(大学4)セントラルスポーツ |
3位 1:43.85 渡邊天馬(大学2)イトマン近大 |
4位 1:44.34 石崎慶祐(大学4)ダッシュ新潟 |
5位 1:45.75 吉田冬優(一般)三谷産業 |
6位 1:46.11 山口愛斗(大学3)セントラルスポーツ |
7位 1:46.64 高橋航太郎(一般)自衛隊 |
8位 1:47.84 中村海渡(一般)自衛隊 |
B-決勝 |
1位 1:45.99 外舘祥(一般)東京メタルシティ |
2位 1:46.02 伊藤裕馬(大学4)山梨学院大学 |
3位 1:46.25 清水博斗(大学1)コナミスポーツ |
4位 1:46.53 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
5位 1:46.89 スコット龍海(高校3)湘南工大附高 |
6位 1:46.94 加藤晃成(大学1)明治大学 |
7位 1:46.95 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
8位 1:47.22 井狩裕貴(大学4)イトマン近大 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:43.77 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位(4組)1:44.26 眞野秀成(大学4)セントラルスポーツ |
3位(2組)1:44.77 渡邊天馬(大学2)イトマン近大 |
4位(1組)1:45.34 石崎慶祐(大学4)ダッシュ新潟 |
5位(3組)1:45.49 高橋航太郎(一般)自衛隊 |
6位(3組)1:45.54 山口愛斗(大学3)セントラルスポーツ |
7位(3組)1:45.80 吉田冬優(一般)三谷産業 |
8位(4組)1:46.07 中村海渡(一般)自衛隊 |
9位(1組)1:46.42 井狩裕貴(大学4)イトマン近大 |
10位(3組)1:46.56 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
11位(2組)1:46.58 清水博斗(大学1)コナミスポーツ |
12位(1組)1:46.60 伊藤裕馬(大学4)山梨学院大学 |
13位(2組)1:46.75 加藤晃成(大学1)明治大学 |
14位(2組)1:47.05 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
15位(2組)1:47.11 外舘祥(一般)東京メタルシティ |
16位(2組)1:47.21 スコット龍海(高校3)湘南工大附高 |
17位(2組)1:47.29 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
18位(4組)1:47.32 坊岡優眞(大学1)東洋大学 |
19位(4組)1:47.54 松本輝(一般)自衛隊 |
20位(3組)1:47.96 上坂侑輝(大学2)中京大学 |
21位(3組)1:49.36 中島涼(一般)メモリード |
棄権位(3組) 古川皓基(大学4)中央大学 |
棄権位(4組) 森拓海(大学1)コナミスポーツ |
棄権位(4組) 齊藤凌(一般)山口保安東京 |
棄権位(3組) 江原騎士(一般)SWANS |
棄権位(4組) 西田大晟(大学3)法政大学 |
予選 1組 |
1位 1:45.34 石崎慶祐(大学4)ダッシュ新潟 |
2位 1:46.42 井狩裕貴(大学4)イトマン近大 |
3位 1:46.60 伊藤裕馬(大学4)山梨学院大学 |
予選 2組 |
1位 1:44.77 渡邊天馬(大学2)イトマン近大 |
2位 1:46.58 清水博斗(大学1)コナミスポーツ |
3位 1:46.75 加藤晃成(大学1)明治大学 |
4位 1:47.05 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
5位 1:47.11 外舘祥(一般)東京メタルシティ |
6位 1:47.21 スコット龍海(高校3)湘南工大附高 |
7位 1:47.29 桐山真葵(高校2)マリン舎人 |
予選 3組 |
1位 1:45.49 高橋航太郎(一般)自衛隊 |
2位 1:45.54 山口愛斗(大学3)セントラルスポーツ |
3位 1:45.80 吉田冬優(一般)三谷産業 |
4位 1:46.56 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
5位 1:47.96 上坂侑輝(大学2)中京大学 |
6位 1:49.36 中島涼(一般)メモリード |
棄権位 江原騎士(一般)SWANS |
棄権位 古川皓基(大学4)中央大学 |
予選 4組 |
1位 1:43.77 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位 1:44.26 眞野秀成(大学4)セントラルスポーツ |
3位 1:46.07 中村海渡(一般)自衛隊 |
4位 1:47.32 坊岡優眞(大学1)東洋大学 |
5位 1:47.54 松本輝(一般)自衛隊 |
棄権位 西田大晟(大学3)法政大学 |
棄権位 齊藤凌(一般)山口保安東京 |
棄権位 森拓海(大学1)コナミスポーツ |