大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/17~2023/08/19
会場:香川・県立総合水泳プール(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:15.76 野中龍生(中学2)金泉 |
2位 2:16.53 堀内晴翔(中学3)川中島 |
3位 2:16.84 大橋信(中学3)東香里 |
4位 2:17.13 宮崎緒里(中学2)浜松新津 |
5位 2:19.27 青山陽斗(中学3)鶴城 |
6位 2:21.12 立岩健蒼(中学2)修道 |
7位 2:21.64 森山虹(中学3)立石 |
8位 2:24.40 竹中伯燿(中学3)坊勢 |
予選 ランキング |
1位(2組)2:16.69 大橋信(中学3)東香里 |
2位(4組)2:18.67 宮崎緒里(中学2)浜松新津 |
3位(5組)2:18.70 野中龍生(中学2)金泉 |
3位(3組)2:18.70 森山虹(中学3)立石 |
5位(4組)2:19.23 堀内晴翔(中学3)川中島 |
6位(4組)2:19.29 立岩健蒼(中学2)修道 |
7位(5組)2:19.31 青山陽斗(中学3)鶴城 |
8位(4組)2:19.98 竹中伯燿(中学3)坊勢 |
9位(5組)2:20.57 黒河内颯太(中学3)朝日丘 |
10位(5組)2:20.73 吉江世梛(中学3)明善 |
11位(3組)2:20.93 安田陽登(中学3)KTPつるが |
12位(5組)2:21.14 上野啓祐(中学3)石下 |
13位(1組)2:21.23 ベイカー大和(中学3)田柄 |
14位(4組)2:21.32 箕浦綾真(中学2)岐阜西SC |
15位(5組)2:21.65 河邊龍斗(中学3)宮城野 |
16位(3組)2:22.21 伊藤洋斗(中学3)湖西岡崎 |
17位(5組)2:22.60 大江啓翔(中学2)アピア富山 |
18位(4組)2:22.68 廣本琥大郎(中学3)本郷 |
19位(4組)2:22.85 水越朝陽(中学3)掛川北 |
20位(2組)2:22.90 山﨑隼翔(中学1)武蔵野四 |
21位(3組)2:23.00 野田凌眞(中学3)幕張本郷 |
22位(3組)2:23.03 今泉悠成(中学3)新津第二 |
23位(4組)2:23.32 国重侑希(中学3)ジャパン丸亀 |
24位(2組)2:23.82 田代悠太(中学2)直方第二 |
25位(2組)2:23.89 神野孝城(中学2)清新第二 |
26位(1組)2:23.91 西村零(中学3)塚口 |
27位(3組)2:23.96 渡辺真翔(中学3)さいたま三室 |
28位(3組)2:24.60 吉川晃永(中学3)会津ザベリオ |
29位(1組)2:24.64 甲石蔵之助(中学3)人吉第二 |
30位(5組)2:24.81 楠田聖史(中学3)日野四 |
31位(2組)2:24.82 奥田健太(中学3)深野 |
32位(2組)2:26.19 加藤優和(中学2)烏山 |
33位(3組)2:27.44 滝口晴琉(中学2)柳生 |
34位(2組)2:28.38 佐伯凌(中学3)菊池南 |
棄権位(2組) 松下馳治(中学2)学業院 |
予選 1組 |
1位 2:21.23 ベイカー大和(中学3)田柄 |
2位 2:23.91 西村零(中学3)塚口 |
3位 2:24.64 甲石蔵之助(中学3)人吉第二 |
予選 2組 |
1位 2:16.69 大橋信(中学3)東香里 |
2位 2:22.90 山﨑隼翔(中学1)武蔵野四 |
3位 2:23.82 田代悠太(中学2)直方第二 |
4位 2:23.89 神野孝城(中学2)清新第二 |
5位 2:24.82 奥田健太(中学3)深野 |
6位 2:26.19 加藤優和(中学2)烏山 |
7位 2:28.38 佐伯凌(中学3)菊池南 |
棄権位 松下馳治(中学2)学業院 |
予選 3組 |
1位 2:18.70 森山虹(中学3)立石 |
2位 2:20.93 安田陽登(中学3)KTPつるが |
3位 2:22.21 伊藤洋斗(中学3)湖西岡崎 |
4位 2:23.00 野田凌眞(中学3)幕張本郷 |
5位 2:23.03 今泉悠成(中学3)新津第二 |
6位 2:23.96 渡辺真翔(中学3)さいたま三室 |
7位 2:24.60 吉川晃永(中学3)会津ザベリオ |
8位 2:27.44 滝口晴琉(中学2)柳生 |
予選 4組 |
1位 2:18.67 宮崎緒里(中学2)浜松新津 |
2位 2:19.23 堀内晴翔(中学3)川中島 |
3位 2:19.29 立岩健蒼(中学2)修道 |
4位 2:19.98 竹中伯燿(中学3)坊勢 |
5位 2:21.32 箕浦綾真(中学2)岐阜西SC |
6位 2:22.68 廣本琥大郎(中学3)本郷 |
7位 2:22.85 水越朝陽(中学3)掛川北 |
8位 2:23.32 国重侑希(中学3)ジャパン丸亀 |
予選 5組 |
1位 2:18.70 野中龍生(中学2)金泉 |
2位 2:19.31 青山陽斗(中学3)鶴城 |
3位 2:20.57 黒河内颯太(中学3)朝日丘 |
4位 2:20.73 吉江世梛(中学3)明善 |
5位 2:21.14 上野啓祐(中学3)石下 |
6位 2:21.65 河邊龍斗(中学3)宮城野 |
7位 2:22.60 大江啓翔(中学2)アピア富山 |
8位 2:24.81 楠田聖史(中学3)日野四 |