大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/17~2023/08/19
会場:香川・県立総合水泳プール(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.87 安藤陽(中学3)杉 |
2位 55.73 竹野伊織(中学1)金井学園SC |
3位 55.94 森翔太郎(中学3)開明 |
4位 56.09 服部由弦(中学3)八万 |
5位 56.30 齊藤白(中学2)大鳥中 |
6位 56.47 河井一桜(中学2)暁星 |
7位 56.49 神先浩気(中学3)今井 |
8位 56.96 藤田悠輔(中学3)真砂 |
予選 ランキング |
1位(4組)55.12 安藤陽(中学3)杉 |
2位(5組)55.64 服部由弦(中学3)八万 |
3位(4組)56.10 竹野伊織(中学1)金井学園SC |
4位(4組)56.21 森翔太郎(中学3)開明 |
5位(4組)56.29 河井一桜(中学2)暁星 |
6位(3組)56.40 齊藤白(中学2)大鳥中 |
7位(5組)56.61 神先浩気(中学3)今井 |
8位(4組)56.73 藤田悠輔(中学3)真砂 |
9位(4組)56.82 内藤龍一竜(中学3)若松第一 |
10位(3組)56.86 西小野友靖(中学3)帖佐中 |
11位(5組)56.95 小川翔慎(中学3)埼大附属 |
12位(5組)56.97 伊藤朝陽(中学3)郡山 |
13位(5組)57.04 中野蕾樹(中学2)朝倉甘木 |
14位(3組)57.13 諸永遥己(中学3)波岡中 |
15位(3組)57.15 渡辺一喜(中学3)南天白 |
16位(2組)57.26 横尾祐太(中学3)六角橋 |
17位(2組)57.29 川村誠吾(中学2)静岡中島 |
18位(4組)57.36 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
19位(2組)57.49 杉浦雅人(中学3)速星 |
20位(4組)57.81 谷口花丸(中学3)自由が丘 |
21位(3組)57.82 藤本航太朗(中学3)養精 |
22位(3組)57.91 堤京之介(中学3)中央校 |
23位(5組)57.94 印南陽登(中学2)若草 |
24位(3組)58.08 奥地暖空(中学3)垂井北 |
25位(1組)58.10 福田修磨(中学3)さいたま宮原 |
26位(1組)58.15 須藤碧空(中学3)みどり笠懸南 |
27位(1組)58.16 太田勇立(中学3)浜松積志 |
28位(2組)58.28 羽鳥晴真(中学2)VERDI |
29位(2組)58.45 丸山翔大(中学3)イトマン新百合丘 |
30位(5組)58.46 福井寛人(中学3)大庄 |
31位(2組)58.50 高田涼二(中学1)I.S.F |
32位(3組)58.51 木村友亮(中学3)富谷第二 |
33位(1組)58.71 白井惺(中学2)伊藤SS |
34位(2組)59.23 大久保雄翔(中学3)天理中 |
35位(5組)59.44 歌野原佑樹(中学3)岡垣東 |
失格位(2組) 山田将大(中学2)舞岡 |
予選 1組 |
1位 58.10 福田修磨(中学3)さいたま宮原 |
2位 58.15 須藤碧空(中学3)みどり笠懸南 |
3位 58.16 太田勇立(中学3)浜松積志 |
4位 58.71 白井惺(中学2)伊藤SS |
予選 2組 |
1位 57.26 横尾祐太(中学3)六角橋 |
2位 57.29 川村誠吾(中学2)静岡中島 |
3位 57.49 杉浦雅人(中学3)速星 |
4位 58.28 羽鳥晴真(中学2)VERDI |
5位 58.45 丸山翔大(中学3)イトマン新百合丘 |
6位 58.50 高田涼二(中学1)I.S.F |
7位 59.23 大久保雄翔(中学3)天理中 |
失格位 山田将大(中学2)舞岡 |
予選 3組 |
1位 56.40 齊藤白(中学2)大鳥中 |
2位 56.86 西小野友靖(中学3)帖佐中 |
3位 57.13 諸永遥己(中学3)波岡中 |
4位 57.15 渡辺一喜(中学3)南天白 |
5位 57.82 藤本航太朗(中学3)養精 |
6位 57.91 堤京之介(中学3)中央校 |
7位 58.08 奥地暖空(中学3)垂井北 |
8位 58.51 木村友亮(中学3)富谷第二 |
予選 4組 |
1位 55.12 安藤陽(中学3)杉 |
2位 56.10 竹野伊織(中学1)金井学園SC |
3位 56.21 森翔太郎(中学3)開明 |
4位 56.29 河井一桜(中学2)暁星 |
5位 56.73 藤田悠輔(中学3)真砂 |
6位 56.82 内藤龍一竜(中学3)若松第一 |
7位 57.36 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
8位 57.81 谷口花丸(中学3)自由が丘 |
予選 5組 |
1位 55.64 服部由弦(中学3)八万 |
2位 56.61 神先浩気(中学3)今井 |
3位 56.95 小川翔慎(中学3)埼大附属 |
4位 56.97 伊藤朝陽(中学3)郡山 |
5位 57.04 中野蕾樹(中学2)朝倉甘木 |
6位 57.94 印南陽登(中学2)若草 |
7位 58.46 福井寛人(中学3)大庄 |
8位 59.44 歌野原佑樹(中学3)岡垣東 |