大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/17~2023/08/19
会場:香川・県立総合水泳プール(長水路)
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.79 齊藤白(中学2)大鳥中 |
2位 2:04.49 河井一桜(中学2)暁星 |
3位 2:04.57 谷口花丸(中学3)自由が丘 |
4位 2:04.68 大久保雄翔(中学3)天理中 |
5位 2:04.74 藤本航太朗(中学3)養精 |
6位 2:05.08 太田勇立(中学3)浜松積志 |
7位 2:05.15 小川翔慎(中学3)埼大附属 |
8位 2:05.64 馬屋原将翔(中学3)祇園 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:04.18 齊藤白(中学2)大鳥中 |
2位(5組)2:04.49 大久保雄翔(中学3)天理中 |
3位(6組)2:04.71 谷口花丸(中学3)自由が丘 |
4位(5組)2:05.27 河井一桜(中学2)暁星 |
5位(5組)2:05.50 小川翔慎(中学3)埼大附属 |
6位(5組)2:05.71 馬屋原将翔(中学3)祇園 |
7位(4組)2:05.77 藤本航太朗(中学3)養精 |
8位(5組)2:05.92 太田勇立(中学3)浜松積志 |
9位(6組)2:05.99 福田修磨(中学3)さいたま宮原 |
10位(4組)2:06.05 丸山翔大(中学3)イトマン新百合丘 |
11位(6組)2:06.32 佐々木湊音(中学3)香芝東 |
12位(4組)2:07.05 藤田悠輔(中学3)真砂 |
13位(6組)2:07.11 横尾祐太(中学3)六角橋 |
14位(6組)2:07.52 伊藤朝陽(中学3)郡山 |
15位(4組)2:07.66 義仲隆都(中学3)智頭中 |
15位(5組)2:07.66 神先浩気(中学3)今井 |
17位(5組)2:07.92 平井優大(中学3)武庫東 |
18位(2組)2:08.07 谷野瑛翔(中学2)郷荘 |
19位(6組)2:08.10 服部由弦(中学3)八万 |
20位(3組)2:08.55 石川瑠真(中学2)和光大和 |
21位(4組)2:08.57 柚木俊介(中学3)多摩和田 |
22位(3組)2:08.79 内藤龍一竜(中学3)若松第一 |
23位(3組)2:08.83 川島大歩(中学3)佐野南 |
24位(3組)2:08.84 杉村朔(中学3)久喜菖蒲 |
25位(2組)2:08.86 川村誠吾(中学2)静岡中島 |
26位(2組)2:09.17 杉浦亘(中学2)宍道中 |
27位(2組)2:09.56 五十嵐陽(中学3)飯島 |
28位(3組)2:09.60 篠崎大翔(中学3)桐ケ丘 |
29位(2組)2:09.92 髙松祐樹(中学3)緑ヶ丘中 |
30位(4組)2:10.14 鈴木大雅(中学2)陽南 |
31位(3組)2:10.62 西田奏音(中学3)大沢野中学校 |
32位(6組)2:10.65 松浦璃久(中学3)郡山第一 |
32位(5組)2:10.65 鈴木悠真(中学2)瓦木 |
34位(1組)2:10.66 福井寛人(中学3)大庄 |
35位(3組)2:10.86 葛尾青大(中学3)花巻 |
36位(3組)2:11.13 水越悠斗(中学3)イトマン東伏見 |
37位(4組)2:11.16 村上凉汰(中学3)山南 |
38位(2組)2:11.27 中野蕾樹(中学2)朝倉甘木 |
39位(1組)2:12.42 高田涼二(中学1)I.S.F |
40位(2組)2:12.94 阪本一路(中学3)マリーン大津 |
41位(6組)2:13.55 堤京之介(中学3)中央校 |
42位(1組)2:14.46 田村勇人(中学3)ジャパン丸亀 |
予選 1組 |
1位 2:10.66 福井寛人(中学3)大庄 |
2位 2:12.42 高田涼二(中学1)I.S.F |
3位 2:14.46 田村勇人(中学3)ジャパン丸亀 |
予選 2組 |
1位 2:08.07 谷野瑛翔(中学2)郷荘 |
2位 2:08.86 川村誠吾(中学2)静岡中島 |
3位 2:09.17 杉浦亘(中学2)宍道中 |
4位 2:09.56 五十嵐陽(中学3)飯島 |
5位 2:09.92 髙松祐樹(中学3)緑ヶ丘中 |
6位 2:11.27 中野蕾樹(中学2)朝倉甘木 |
7位 2:12.94 阪本一路(中学3)マリーン大津 |
予選 3組 |
1位 2:08.55 石川瑠真(中学2)和光大和 |
2位 2:08.79 内藤龍一竜(中学3)若松第一 |
3位 2:08.83 川島大歩(中学3)佐野南 |
4位 2:08.84 杉村朔(中学3)久喜菖蒲 |
5位 2:09.60 篠崎大翔(中学3)桐ケ丘 |
6位 2:10.62 西田奏音(中学3)大沢野中学校 |
7位 2:10.86 葛尾青大(中学3)花巻 |
8位 2:11.13 水越悠斗(中学3)イトマン東伏見 |
予選 4組 |
1位 2:04.18 齊藤白(中学2)大鳥中 |
2位 2:05.77 藤本航太朗(中学3)養精 |
3位 2:06.05 丸山翔大(中学3)イトマン新百合丘 |
4位 2:07.05 藤田悠輔(中学3)真砂 |
5位 2:07.66 義仲隆都(中学3)智頭中 |
6位 2:08.57 柚木俊介(中学3)多摩和田 |
7位 2:10.14 鈴木大雅(中学2)陽南 |
8位 2:11.16 村上凉汰(中学3)山南 |
予選 5組 |
1位 2:04.49 大久保雄翔(中学3)天理中 |
2位 2:05.27 河井一桜(中学2)暁星 |
3位 2:05.50 小川翔慎(中学3)埼大附属 |
4位 2:05.71 馬屋原将翔(中学3)祇園 |
5位 2:05.92 太田勇立(中学3)浜松積志 |
6位 2:07.66 神先浩気(中学3)今井 |
7位 2:07.92 平井優大(中学3)武庫東 |
8位 2:10.65 鈴木悠真(中学2)瓦木 |
予選 6組 |
1位 2:04.71 谷口花丸(中学3)自由が丘 |
2位 2:05.99 福田修磨(中学3)さいたま宮原 |
3位 2:06.32 佐々木湊音(中学3)香芝東 |
4位 2:07.11 横尾祐太(中学3)六角橋 |
5位 2:07.52 伊藤朝陽(中学3)郡山 |
6位 2:08.10 服部由弦(中学3)八万 |
7位 2:10.65 松浦璃久(中学3)郡山第一 |
8位 2:13.55 堤京之介(中学3)中央校 |