大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/17~2023/08/19
会場:香川・県立総合水泳プール(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.90 谷口満里奈(中学3)ATSC.YW |
2位 57.10 平良吏美華(中学3)金城 |
3位 57.41 奥綾香(中学3)北豊島 |
4位 57.46 菅野凜香(中学3)武蔵野中 |
5位 57.52 溝下あいこ(中学3)川越西 |
6位 57.53 油井美波(中学2)伊奈 |
7位 57.66 二杉琉花(中学1)北神戸 |
8位 57.93 戸塚日南子(中学3)伊東南 |
予選 ランキング |
1位(5組)57.28 奥綾香(中学3)北豊島 |
2位(3組)57.43 谷口満里奈(中学3)ATSC.YW |
3位(4組)57.62 平良吏美華(中学3)金城 |
4位(3組)57.73 溝下あいこ(中学3)川越西 |
5位(5組)57.75 油井美波(中学2)伊奈 |
6位(4組)57.83 菅野凜香(中学3)武蔵野中 |
7位(3組)58.00 二杉琉花(中学1)北神戸 |
8位(4組)58.03 戸塚日南子(中学3)伊東南 |
9位(3組)58.20 河野美佳(中学3)SWIFT |
10位(5組)58.23 山﨑瑠花(中学2)高槻十 |
11位(5組)58.26 佐々木悠乃(中学2)TSSあざみ野 |
12位(4組)58.45 中森美里(中学3)イトマン富田林 |
12位(2組)58.45 田熊紗也(中学2)さいたま日進 |
14位(4組)58.47 保村咲那(中学2)越谷北陽 |
15位(3組)58.55 伊東和奏(中学3)宮 |
16位(4組)58.56 宇佐見風佳(中学3)市川六 |
17位(2組)58.62 山中知子(中学1)千代 |
18位(1組)58.70 松田琴愛(中学3)鴻巣 |
18位(4組)58.70 高橋こうめ(中学3)長岡東北 |
18位(3組)58.70 村上遥香(中学3)NSI南あわじ |
21位(4組)59.05 井川愛心(中学2)徳島 |
22位(5組)59.21 堀江奏花(中学3)神川 |
23位(2組)59.35 髙木七海(中学2)跡見学園 |
24位(3組)59.38 大根原陽奈(中学3)吉岡 |
25位(1組)59.46 坂爪華(中学2)東石山 |
26位(3組)59.48 大野花菜(中学2)アピア富山 |
27位(5組)59.50 橋本夏奈(中学3)武蔵野四 |
28位(2組)59.53 目黒夕梨花(中学3)MTR |
29位(2組)59.59 檀野紗良(中学2)本多聞 |
30位(5組)59.64 佐藤涼帆(中学3)大和 |
31位(1組)59.70 橋本香蓮(中学2)太子堂 |
32位(2組)59.81 村田愛加(中学3)桜 |
33位(5組)59.84 早瀬美愛(中学3)久下田 |
34位(2組)1:00.11 本保花菜子(中学2)神奈川 |
35位(2組)1:00.20 嶋倉蓮菜(中学3)旭第二 |
36位(1組)1:00.26 前田叶海(中学2)駒ヶ林 |
37位(1組)1:01.45 高橋南帆(中学3)ジャパン観 |
予選 1組 |
1位 58.70 松田琴愛(中学3)鴻巣 |
2位 59.46 坂爪華(中学2)東石山 |
3位 59.70 橋本香蓮(中学2)太子堂 |
4位 1:00.26 前田叶海(中学2)駒ヶ林 |
5位 1:01.45 高橋南帆(中学3)ジャパン観 |
予選 2組 |
1位 58.45 田熊紗也(中学2)さいたま日進 |
2位 58.62 山中知子(中学1)千代 |
3位 59.35 髙木七海(中学2)跡見学園 |
4位 59.53 目黒夕梨花(中学3)MTR |
5位 59.59 檀野紗良(中学2)本多聞 |
6位 59.81 村田愛加(中学3)桜 |
7位 1:00.11 本保花菜子(中学2)神奈川 |
8位 1:00.20 嶋倉蓮菜(中学3)旭第二 |
予選 3組 |
1位 57.43 谷口満里奈(中学3)ATSC.YW |
2位 57.73 溝下あいこ(中学3)川越西 |
3位 58.00 二杉琉花(中学1)北神戸 |
4位 58.20 河野美佳(中学3)SWIFT |
5位 58.55 伊東和奏(中学3)宮 |
6位 58.70 村上遥香(中学3)NSI南あわじ |
7位 59.38 大根原陽奈(中学3)吉岡 |
8位 59.48 大野花菜(中学2)アピア富山 |
予選 4組 |
1位 57.62 平良吏美華(中学3)金城 |
2位 57.83 菅野凜香(中学3)武蔵野中 |
3位 58.03 戸塚日南子(中学3)伊東南 |
4位 58.45 中森美里(中学3)イトマン富田林 |
5位 58.47 保村咲那(中学2)越谷北陽 |
6位 58.56 宇佐見風佳(中学3)市川六 |
7位 58.70 高橋こうめ(中学3)長岡東北 |
8位 59.05 井川愛心(中学2)徳島 |
予選 5組 |
1位 57.28 奥綾香(中学3)北豊島 |
2位 57.75 油井美波(中学2)伊奈 |
3位 58.23 山﨑瑠花(中学2)高槻十 |
4位 58.26 佐々木悠乃(中学2)TSSあざみ野 |
5位 59.21 堀江奏花(中学3)神川 |
6位 59.50 橋本夏奈(中学3)武蔵野四 |
7位 59.64 佐藤涼帆(中学3)大和 |
8位 59.84 早瀬美愛(中学3)久下田 |