大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/10~2023/08/12
会場:新潟・ダイエープロビスフェニックスプール(長水路)
男子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)3:24.20 井上嘉人(大学0)筑波大 |
2位(6組)3:25.79 市村優弥(大学0)鹿屋体育大 |
3位(6組)3:30.25 永山博仁(大学0)広島大 |
4位(6組)3:31.01 竹内悠翔(大学0)岡山大 |
5位(6組)3:31.02 生部悠樹(大学0)大阪教育大 |
6位(6組)3:31.07 大川和真(大学0)東京大 |
7位(6組)3:31.24 山田晃司(大学0)香川大 |
8位(5組)3:32.04 堀井貫太朗(大学0)千葉大 |
9位(5組)3:32.11 織田大世(大学0)静岡大 |
10位(5組)3:32.71 松島優太(大学0)神戸大 |
11位(6組)3:32.93 平井尚併(大学0)北海道大 |
12位(5組)3:33.85 山本裕一朗(大学0)京都大 |
13位(5組)3:34.42 真部潤(大学0)九州大 |
14位(4組)3:35.03 児玉俊二(大学0)徳島大 |
15位(3組)3:36.09 長谷部胤心(大学0)新潟大 |
16位(5組)3:36.37 岡山雅(大学0)大阪公立大 |
17位(5組)3:36.52 安達瑠斗(大学0)愛知教育大 |
18位(5組)3:37.39 清水雄斗(大学0)東京学芸大 |
19位(4組)3:37.40 吉野裕貴(大学0)大阪大 |
20位(4組)3:38.10 田中理敬(大学0)東京工業大 |
21位(4組)3:38.31 本間陸斗(大学0)金沢大 |
22位(4組)3:39.65 堂本悠介(大学0)岐阜大 |
23位(4組)3:40.38 大西仁太郎(大学0)防衛大 |
24位(3組)3:40.64 上仲亮太(大学0)愛媛大 |
25位(3組)3:40.83 伊藤星斗(大学0)信州大 |
26位(2組)3:42.67 原田琳(大学0)福井大 |
27位(4組)3:43.06 船山晃大(大学0)東北大 |
28位(1組)3:43.41 妹尾諒馬(大学0)京都工繊大 |
29位(2組)3:44.12 熊木優(大学0)神戸市立高専 |
30位(1組)3:44.31 伊東翔太(大学0)弘前大 |
31位(2組)3:44.44 河合駿弥(大学0)名古屋市立大 |
32位(1組)3:44.93 永江祥也(大学0)九州工業大 |
33位(3組)3:45.15 杉光瑛仁(大学0)埼玉大 |
33位(2組)3:45.15 川本崇太(大学0)鹿児島大 |
35位(3組)3:45.60 杉藤希洸(大学0)海上保安大 |
36位(2組)3:45.63 向後隼輔(大学0)宮崎大 |
37位(2組)3:45.66 石部瑞貴(大学0)一橋大 |
38位(3組)3:46.16 角田孝太郎(大学0)群馬大 |
39位(2組)3:46.53 荒木颯太(大学0)和歌山大 |
40位(1組)3:46.79 辻大雅(大学0)兵庫県立大 |
41位(1組)3:50.13 吉野暢晃(大学0)琉球大 |
42位(3組)3:50.97 城下凜太朗(大学0)富山大 |
43位(1組)3:51.14 笹川颯斗(大学0)名古屋工業大 |
44位(4組)3:58.03 坂本優騎(大学0)東京都立大 |
45位(3組)4:01.91 橋本将弥(大学0)山口大 |
失格4泳者位(2組) 兵藤神月(大学0)三重大 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:43.41 妹尾諒馬(大学0)京都工繊大 |
2位 3:44.31 伊東翔太(大学0)弘前大 |
3位 3:44.93 永江祥也(大学0)九州工業大 |
4位 3:46.79 辻大雅(大学0)兵庫県立大 |
5位 3:50.13 吉野暢晃(大学0)琉球大 |
6位 3:51.14 笹川颯斗(大学0)名古屋工業大 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:42.67 原田琳(大学0)福井大 |
2位 3:44.12 熊木優(大学0)神戸市立高専 |
3位 3:44.44 河合駿弥(大学0)名古屋市立大 |
4位 3:45.15 川本崇太(大学0)鹿児島大 |
5位 3:45.63 向後隼輔(大学0)宮崎大 |
6位 3:45.66 石部瑞貴(大学0)一橋大 |
7位 3:46.53 荒木颯太(大学0)和歌山大 |
失格4泳者位 兵藤神月(大学0)三重大 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:36.09 長谷部胤心(大学0)新潟大 |
2位 3:40.64 上仲亮太(大学0)愛媛大 |
3位 3:40.83 伊藤星斗(大学0)信州大 |
4位 3:45.15 杉光瑛仁(大学0)埼玉大 |
5位 3:45.60 杉藤希洸(大学0)海上保安大 |
6位 3:46.16 角田孝太郎(大学0)群馬大 |
7位 3:50.97 城下凜太朗(大学0)富山大 |
8位 4:01.91 橋本将弥(大学0)山口大 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:35.03 児玉俊二(大学0)徳島大 |
2位 3:37.40 吉野裕貴(大学0)大阪大 |
3位 3:38.10 田中理敬(大学0)東京工業大 |
4位 3:38.31 本間陸斗(大学0)金沢大 |
5位 3:39.65 堂本悠介(大学0)岐阜大 |
6位 3:40.38 大西仁太郎(大学0)防衛大 |
7位 3:43.06 船山晃大(大学0)東北大 |
8位 3:58.03 坂本優騎(大学0)東京都立大 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:32.04 堀井貫太朗(大学0)千葉大 |
2位 3:32.11 織田大世(大学0)静岡大 |
3位 3:32.71 松島優太(大学0)神戸大 |
4位 3:33.85 山本裕一朗(大学0)京都大 |
5位 3:34.42 真部潤(大学0)九州大 |
6位 3:36.37 岡山雅(大学0)大阪公立大 |
7位 3:36.52 安達瑠斗(大学0)愛知教育大 |
8位 3:37.39 清水雄斗(大学0)東京学芸大 |
タイム決勝 6組 |
1位 3:24.20 井上嘉人(大学0)筑波大 |
2位 3:25.79 市村優弥(大学0)鹿屋体育大 |
3位 3:30.25 永山博仁(大学0)広島大 |
4位 3:31.01 竹内悠翔(大学0)岡山大 |
5位 3:31.02 生部悠樹(大学0)大阪教育大 |
6位 3:31.07 大川和真(大学0)東京大 |
7位 3:31.24 山田晃司(大学0)香川大 |
8位 3:32.93 平井尚併(大学0)北海道大 |