大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/22~2023/08/26
会場:東京・東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 4x50m フリーリレー(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:52.21 山中彩花(小学0)スウィン大宮西 |
2位 1:52.59 酒井桃花(中学0)CANSAY千歳 |
3位 1:52.77 山室璃奈(一般0)サンフラワーSS |
4位 1:53.46 大河原羽菜(一般0)枚方SS |
5位 1:53.52 貫洞友里杏(一般0)東京SC |
6位 1:53.86 黒崎なる美(一般0)藤村SS |
7位 1:54.31 吉村咲希(小学0)みかづきSS |
8位 1:54.70 小口琴音(小学0)コナミ西宮 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:52.51 山中彩花(小学0)スウィン大宮西 |
2位(4組)1:52.56 酒井桃花(中学0)CANSAY千歳 |
3位(4組)1:52.73 山室璃奈(一般0)サンフラワーSS |
4位(2組)1:53.70 黒崎なる美(一般0)藤村SS |
5位(4組)1:53.81 大河原羽菜(一般0)枚方SS |
6位(3組)1:53.84 貫洞友里杏(一般0)東京SC |
7位(2組)1:54.21 吉村咲希(小学0)みかづきSS |
8位(1組)1:54.23 小口琴音(小学0)コナミ西宮 |
9位(3組)1:54.38 藤原洵(一般0)セントラル清瀬 |
10位(1組)1:54.92 滝澤莉乃(一般0)スウィン太田 |
11位(3組)1:55.10 成田光来(一般0)イトマン札幌麻生 |
12位(4組)1:55.11 髙木虹心(一般0)イ ト マ ン |
13位(4組)1:55.25 畑心晴(一般0)レイSC倉敷 |
14位(3組)1:55.30 中村希美(一般0)ルネサンス北砂 |
15位(4組)1:55.49 河渕なのは(一般0)NSI三国 |
16位(1組)1:55.54 後藤咲子(一般0)JSS中川 |
17位(2組)1:55.75 中村陽菜(一般0)VERDI |
18位(2組)1:55.78 常山和紗(一般0)セントラル成瀬 |
19位(1組)1:55.96 多田納侑桂(一般0)筑後SS |
20位(4組)1:56.08 四元瑠美(小学0)イトマン中村 |
21位(3組)1:56.17 松下愛(小学0)スウィン宇都宮 |
22位(1組)1:56.32 上甲亜美(一般0)枚方SS香里 |
23位(3組)1:56.44 鈴木灯音(小学0)ダンロップSC |
24位(2組)1:56.46 山本悠稀(一般0)イトマン新百合丘 |
25位(1組)1:56.49 西川心菜(一般0)スウィン高崎 |
26位(4組)1:56.55 川端日陽(一般0)コナミ一橋 |
27位(3組)1:56.64 勝本紫乃(中学0)KSG・徳山 |
28位(2組)1:56.73 井上桃(一般0)セントラル横浜 |
29位(2組)1:57.02 村上颯月(一般0)コパンサンタウン |
30位(3組)1:57.18 柳本栞那(一般0)春日部中央 |
31位(2組)1:57.29 辻七海(一般0)岐阜SS |
32位(3組)1:57.41 尼子舞花(一般0)NSI |
33位(4組)1:57.48 小澤春來(一般0)サギヌマSC鷺沼 |
34位(2組)1:57.97 尾﨑昊(一般0)稲毛インター |
35位(2組)1:58.42 花木奏海(一般0)イトマン昭和の森 |
36位(1組)1:58.44 一條莉杏(中学0)郡山インター |
失格2泳者位(3組) 川眞田結菜(一般0)JSS清田 |
予選 1組 |
1位 1:54.23 小口琴音(小学0)コナミ西宮 |
2位 1:54.92 滝澤莉乃(一般0)スウィン太田 |
3位 1:55.54 後藤咲子(一般0)JSS中川 |
4位 1:55.96 多田納侑桂(一般0)筑後SS |
5位 1:56.32 上甲亜美(一般0)枚方SS香里 |
6位 1:56.49 西川心菜(一般0)スウィン高崎 |
7位 1:58.44 一條莉杏(中学0)郡山インター |
予選 2組 |
1位 1:53.70 黒崎なる美(一般0)藤村SS |
2位 1:54.21 吉村咲希(小学0)みかづきSS |
3位 1:55.75 中村陽菜(一般0)VERDI |
4位 1:55.78 常山和紗(一般0)セントラル成瀬 |
5位 1:56.46 山本悠稀(一般0)イトマン新百合丘 |
6位 1:56.73 井上桃(一般0)セントラル横浜 |
7位 1:57.02 村上颯月(一般0)コパンサンタウン |
8位 1:57.29 辻七海(一般0)岐阜SS |
9位 1:57.97 尾﨑昊(一般0)稲毛インター |
10位 1:58.42 花木奏海(一般0)イトマン昭和の森 |
予選 3組 |
1位 1:53.84 貫洞友里杏(一般0)東京SC |
2位 1:54.38 藤原洵(一般0)セントラル清瀬 |
3位 1:55.10 成田光来(一般0)イトマン札幌麻生 |
4位 1:55.30 中村希美(一般0)ルネサンス北砂 |
5位 1:56.17 松下愛(小学0)スウィン宇都宮 |
6位 1:56.44 鈴木灯音(小学0)ダンロップSC |
7位 1:56.64 勝本紫乃(中学0)KSG・徳山 |
8位 1:57.18 柳本栞那(一般0)春日部中央 |
9位 1:57.41 尼子舞花(一般0)NSI |
失格2泳者位 川眞田結菜(一般0)JSS清田 |
予選 4組 |
1位 1:52.51 山中彩花(小学0)スウィン大宮西 |
2位 1:52.56 酒井桃花(中学0)CANSAY千歳 |
3位 1:52.73 山室璃奈(一般0)サンフラワーSS |
4位 1:53.81 大河原羽菜(一般0)枚方SS |
5位 1:55.11 髙木虹心(一般0)イ ト マ ン |
6位 1:55.25 畑心晴(一般0)レイSC倉敷 |
7位 1:55.49 河渕なのは(一般0)NSI三国 |
8位 1:56.08 四元瑠美(小学0)イトマン中村 |
9位 1:56.55 川端日陽(一般0)コナミ一橋 |
10位 1:57.48 小澤春來(一般0)サギヌマSC鷺沼 |