大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:44.98 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位 1:47.55 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
3位 1:47.67 田中大寛(大学4)早稲田大学 |
4位 1:48.18 吉田冬優(一般)三谷産業 |
5位 1:48.49 渡邊天馬(大学3)イトマン近大 |
6位 1:48.65 外舘祥(一般)プラスパア |
7位 1:49.14 柳本幸之介(大学2)日本大学 |
8位 1:49.85 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
B-決勝 |
1位 1:48.65 江原騎士(一般)SWANS |
2位 1:49.31 坊岡優眞(大学2)東洋大学 |
2位 1:49.31 井狩裕貴(一般)イトマン東進 |
4位 1:49.36 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
5位 1:49.43 清水博斗(大学2)コナミスポーツ |
6位 1:49.63 村佐達也(高校2)中京大中京高 |
7位 1:49.68 齊藤凌(一般)PrimaLink |
8位 1:51.21 石崎慶祐(一般)ミキハウス |
予選 ランキング |
1位(6組)1:46.94 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位(5組)1:47.27 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
3位(5組)1:47.92 田中大寛(大学4)早稲田大学 |
4位(4組)1:48.36 吉田冬優(一般)三谷産業 |
5位(5組)1:48.86 瀬戸大也(一般)CHARIS&Co. |
6位(5組)1:48.93 外舘祥(一般)プラスパア |
7位(4組)1:48.94 渡邊天馬(大学3)イトマン近大 |
8位(3組)1:49.06 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
9位(6組)1:49.14 柳本幸之介(大学2)日本大学 |
10位(5組)1:49.19 井狩裕貴(一般)イトマン東進 |
10位(6組)1:49.19 江原騎士(一般)SWANS |
12位(4組)1:49.49 齊藤凌(一般)PrimaLink |
13位(4組)1:49.60 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
13位(6組)1:49.60 石崎慶祐(一般)ミキハウス |
15位(5組)1:49.67 村佐達也(高校2)中京大中京高 |
16位(3組)1:49.72 坊岡優眞(大学2)東洋大学 |
17位(6組)1:49.79 清水博斗(大学2)コナミスポーツ |
17位(2組)1:49.79 森拓海(大学2)コナミスポーツ |
19位(2組)1:49.81 原空輝(大学2)早稲田大学 |
20位(6組)1:49.88 長牛太佑(大学3)早稲田大学 |
21位(4組)1:50.01 中村海渡(一般)ミツウロコ |
22位(6組)1:50.25 木本憲大(大学4)イトマン近大 |
23位(4組)1:50.28 川田大夢(一般)自衛隊 |
24位(6組)1:50.30 早﨑遼真(大学4)日本体育大学 |
24位(4組)1:50.30 桐山真葵(高校3)マリン舎人 |
26位(3組)1:50.39 スコット龍海(大学1)林水泳教室 |
26位(3組)1:50.39 小池晶(高校3)愛み大瑞穂高 |
28位(3組)1:50.46 加藤晃成(大学2)明治大学 |
29位(4組)1:50.68 伊藤裕馬(一般)teamsaga ssp |
30位(2組)1:50.88 今村圭吾(大学2)近畿大学 |
31位(2組)1:50.90 加藤涼(高校3)中京大中京高 |
32位(1組)1:51.03 善野颯(大学2)筑波大学 |
33位(2組)1:51.04 宮田一佐(高校3)イ ト マ ン |
34位(1組)1:51.52 木川友来(高校3)ソラーレ東洋 |
35位(3組)1:51.65 渡辺裕太(大学1)ダンロップSC |
36位(5組)1:51.71 徳淵凜(大学4)筑波大学 |
37位(3組)1:51.77 宮本直輝(大学2)筑波大学 |
38位(1組)1:51.96 溝畑樹蘭(一般)自衛隊 |
39位(1組)1:52.24 三浦颯太(大学3)法政大学 |
40位(2組)1:52.29 増田莉蔵(高校3)浜松市立高校 |
41位(2組)1:52.63 黒田一瑳(高校1)コナミ新札幌 |
42位(1組)1:53.11 田中一颯(大学3)山梨学院大学 |
43位(1組)1:53.18 山崎寛史(大学3)法政大学 |
44位(3組)1:54.18 伊勢空翔(高校3)イトマン新百合丘 |
45位(2組)1:54.25 上田滉貴(大学1)イトマン東京 |
棄権位(5組) 黒川紫唯(大学3)イトマン富田林 |
予選 1組 |
1位 1:51.03 善野颯(大学2)筑波大学 |
2位 1:51.52 木川友来(高校3)ソラーレ東洋 |
3位 1:51.96 溝畑樹蘭(一般)自衛隊 |
4位 1:52.24 三浦颯太(大学3)法政大学 |
5位 1:53.11 田中一颯(大学3)山梨学院大学 |
6位 1:53.18 山崎寛史(大学3)法政大学 |
予選 2組 |
1位 1:49.79 森拓海(大学2)コナミスポーツ |
2位 1:49.81 原空輝(大学2)早稲田大学 |
3位 1:50.88 今村圭吾(大学2)近畿大学 |
4位 1:50.90 加藤涼(高校3)中京大中京高 |
5位 1:51.04 宮田一佐(高校3)イ ト マ ン |
6位 1:52.29 増田莉蔵(高校3)浜松市立高校 |
7位 1:52.63 黒田一瑳(高校1)コナミ新札幌 |
8位 1:54.25 上田滉貴(大学1)イトマン東京 |
予選 3組 |
1位 1:49.06 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
2位 1:49.72 坊岡優眞(大学2)東洋大学 |
3位 1:50.39 スコット龍海(大学1)林水泳教室 |
3位 1:50.39 小池晶(高校3)愛み大瑞穂高 |
5位 1:50.46 加藤晃成(大学2)明治大学 |
6位 1:51.65 渡辺裕太(大学1)ダンロップSC |
7位 1:51.77 宮本直輝(大学2)筑波大学 |
8位 1:54.18 伊勢空翔(高校3)イトマン新百合丘 |
予選 4組 |
1位 1:48.36 吉田冬優(一般)三谷産業 |
2位 1:48.94 渡邊天馬(大学3)イトマン近大 |
3位 1:49.49 齊藤凌(一般)PrimaLink |
4位 1:49.60 上原卓巳(一般)JFE京浜 |
5位 1:50.01 中村海渡(一般)ミツウロコ |
6位 1:50.28 川田大夢(一般)自衛隊 |
7位 1:50.30 桐山真葵(高校3)マリン舎人 |
8位 1:50.68 伊藤裕馬(一般)teamsaga ssp |
予選 5組 |
1位 1:47.27 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
2位 1:47.92 田中大寛(大学4)早稲田大学 |
3位 1:48.86 瀬戸大也(一般)CHARIS&Co. |
4位 1:48.93 外舘祥(一般)プラスパア |
5位 1:49.19 井狩裕貴(一般)イトマン東進 |
6位 1:49.67 村佐達也(高校2)中京大中京高 |
7位 1:51.71 徳淵凜(大学4)筑波大学 |
棄権位 黒川紫唯(大学3)イトマン富田林 |
予選 6組 |
1位 1:46.94 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位 1:49.14 柳本幸之介(大学2)日本大学 |
3位 1:49.19 江原騎士(一般)SWANS |
4位 1:49.60 石崎慶祐(一般)ミキハウス |
5位 1:49.79 清水博斗(大学2)コナミスポーツ |
6位 1:49.88 長牛太佑(大学3)早稲田大学 |
7位 1:50.25 木本憲大(大学4)イトマン近大 |
8位 1:50.30 早﨑遼真(大学4)日本体育大学 |