大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:48.93 井本一輝(大学4)イトマン東京 |
2位 3:48.94 中島涼(一般)メモリード |
3位 3:49.88 黒川紫唯(大学3)イトマン富田林 |
4位 3:51.18 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |
5位 3:52.81 清水博斗(大学2)コナミスポーツ |
6位 3:53.85 江原騎士(一般)SWANS |
7位 3:54.18 宮木宏悦(大学1)中京大学 |
8位 3:55.20 齊藤凌(一般)PrimaLink |
B-決勝 |
1位 3:53.00 林大輝(大学2)早稲田大学 |
2位 3:53.11 村佐達也(高校2)中京大中京高 |
3位 3:54.19 渡邊天馬(大学3)イトマン近大 |
4位 3:55.46 早﨑遼真(大学4)日本体育大学 |
5位 3:55.60 鈴木優太(大学4)明治大学 |
6位 3:55.61 佐久間哲平(大学2)山梨学院大学 |
7位 3:55.66 加藤晃成(大学2)明治大学 |
8位 3:58.81 蔵本大和(大学1)柏洋・柏 |
予選 ランキング |
1位(6組)3:51.23 井本一輝(大学4)イトマン東京 |
2位(6組)3:51.68 中島涼(一般)メモリード |
3位(6組)3:52.32 江原騎士(一般)SWANS |
4位(5組)3:52.62 黒川紫唯(大学3)イトマン富田林 |
5位(4組)3:53.36 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |
6位(6組)3:53.60 齊藤凌(一般)PrimaLink |
7位(4組)3:53.67 清水博斗(大学2)コナミスポーツ |
8位(5組)3:54.01 宮木宏悦(大学1)中京大学 |
9位(5組)3:54.02 渡邊天馬(大学3)イトマン近大 |
10位(4組)3:54.43 早﨑遼真(大学4)日本体育大学 |
11位(4組)3:54.81 村佐達也(高校2)中京大中京高 |
11位(5組)3:54.81 蔵本大和(大学1)柏洋・柏 |
13位(5組)3:54.93 加藤晃成(大学2)明治大学 |
14位(5組)3:55.06 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
15位(3組)3:55.46 林大輝(大学2)早稲田大学 |
16位(5組)3:55.50 佐久間哲平(大学2)山梨学院大学 |
17位(3組)3:55.57 鈴木優太(大学4)明治大学 |
18位(1組)3:55.68 仲光陸遥(高校3)九州学院高校 |
19位(4組)3:55.87 坊岡優眞(大学2)東洋大学 |
20位(6組)3:55.90 今村圭吾(大学2)近畿大学 |
21位(4組)3:56.16 桐山真葵(高校3)マリン舎人 |
21位(5組)3:56.16 松本輝(一般)自衛隊 |
23位(6組)3:56.27 長牛太佑(大学3)早稲田大学 |
24位(3組)3:56.37 今福和志(高校1)枚方SS |
25位(2組)3:56.47 瀬良紘太(大学3)日本大学 |
26位(2組)3:56.49 木村修梧(大学2)日本大学 |
27位(4組)3:56.55 金谷駿(高校3)イ ト マ ン |
28位(2組)3:56.96 樋口巧真(大学4)神奈川大学 |
29位(3組)3:56.99 大木優瑠(高校3)飛龍高校 |
30位(6組)3:57.09 古畑海生(一般)イトマン東京 |
31位(3組)3:57.12 小池晶(高校3)愛み大瑞穂高 |
32位(1組)3:57.40 吉良皓稀(高校3)豊川高校 |
33位(2組)3:57.52 佐藤隆成(大学3)山梨学院大学 |
34位(3組)3:57.76 辻森魁人(高校3)須磨学園高校 |
35位(3組)3:57.89 鈴木麻央(高校3)浜松商業高校 |
36位(2組)3:57.92 天野開斗(大学2)神奈川大学 |
37位(1組)3:57.95 堀田武蔵(高校2)中京大中京高 |
38位(2組)3:58.53 山本拓武(大学3)早稲田大学 |
39位(6組)3:58.92 劉政頻(大学2)近畿大学 |
40位(1組)3:58.94 舟橋巧(高校1)枚方SS |
41位(3組)3:59.27 高野裕也(大学4)立教大学 |
42位(1組)3:59.77 宇野舜哉(高校3)枚方SS |
43位(1組)4:00.56 成畑凌雅(大学3)日本体育大学 |
44位(4組)4:03.27 高木陸(大学1)近畿大学 |
予選 1組 |
1位 3:55.68 仲光陸遥(高校3)九州学院高校 |
2位 3:57.40 吉良皓稀(高校3)豊川高校 |
3位 3:57.95 堀田武蔵(高校2)中京大中京高 |
4位 3:58.94 舟橋巧(高校1)枚方SS |
5位 3:59.77 宇野舜哉(高校3)枚方SS |
6位 4:00.56 成畑凌雅(大学3)日本体育大学 |
予選 2組 |
1位 3:56.47 瀬良紘太(大学3)日本大学 |
2位 3:56.49 木村修梧(大学2)日本大学 |
3位 3:56.96 樋口巧真(大学4)神奈川大学 |
4位 3:57.52 佐藤隆成(大学3)山梨学院大学 |
5位 3:57.92 天野開斗(大学2)神奈川大学 |
6位 3:58.53 山本拓武(大学3)早稲田大学 |
予選 3組 |
1位 3:55.46 林大輝(大学2)早稲田大学 |
2位 3:55.57 鈴木優太(大学4)明治大学 |
3位 3:56.37 今福和志(高校1)枚方SS |
4位 3:56.99 大木優瑠(高校3)飛龍高校 |
5位 3:57.12 小池晶(高校3)愛み大瑞穂高 |
6位 3:57.76 辻森魁人(高校3)須磨学園高校 |
7位 3:57.89 鈴木麻央(高校3)浜松商業高校 |
8位 3:59.27 高野裕也(大学4)立教大学 |
予選 4組 |
1位 3:53.36 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |
2位 3:53.67 清水博斗(大学2)コナミスポーツ |
3位 3:54.43 早﨑遼真(大学4)日本体育大学 |
4位 3:54.81 村佐達也(高校2)中京大中京高 |
5位 3:55.87 坊岡優眞(大学2)東洋大学 |
6位 3:56.16 桐山真葵(高校3)マリン舎人 |
7位 3:56.55 金谷駿(高校3)イ ト マ ン |
8位 4:03.27 高木陸(大学1)近畿大学 |
予選 5組 |
1位 3:52.62 黒川紫唯(大学3)イトマン富田林 |
2位 3:54.01 宮木宏悦(大学1)中京大学 |
3位 3:54.02 渡邊天馬(大学3)イトマン近大 |
4位 3:54.81 蔵本大和(大学1)柏洋・柏 |
5位 3:54.93 加藤晃成(大学2)明治大学 |
6位 3:55.06 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
7位 3:55.50 佐久間哲平(大学2)山梨学院大学 |
8位 3:56.16 松本輝(一般)自衛隊 |
予選 6組 |
1位 3:51.23 井本一輝(大学4)イトマン東京 |
2位 3:51.68 中島涼(一般)メモリード |
3位 3:52.32 江原騎士(一般)SWANS |
4位 3:53.60 齊藤凌(一般)PrimaLink |
5位 3:55.90 今村圭吾(大学2)近畿大学 |
6位 3:56.27 長牛太佑(大学3)早稲田大学 |
7位 3:57.09 古畑海生(一般)イトマン東京 |
8位 3:58.92 劉政頻(大学2)近畿大学 |