大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.06 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 25.12 川本武史(一般)TOYOTA |
3位 25.24 三浦玲央(大学4)筑波大学 |
4位 25.32 松山陸(大学4)明治大学 |
5位 25.33 内藤大翔(大学3)中京大学 |
6位 25.34 古賀淳也(一般)スウィンSS |
7位 25.63 溝口勇(一般)福岡西部SC |
8位 25.80 早坂亮(大学4)新潟医福大 |
B-決勝 |
1位 25.61 小東真皓(高校3)イ ト マ ン |
2位 25.65 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
3位 25.66 松本周也(一般)ヒマワリNW |
4位 25.81 由良柾貴(大学4)法政大学 |
5位 25.94 奈須一樹(大学4)近畿大学 |
6位 25.98 村上汰晟(大学2)早稲田大学 |
7位 26.03 江戸勇馬(一般)TEAMLiv |
8位 26.11 川端陸椰(大学4)東洋大学 |
予選 ランキング |
1位(7組)25.10 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位(5組)25.30 古賀淳也(一般)スウィンSS |
3位(5組)25.38 三浦玲央(大学4)筑波大学 |
4位(6組)25.41 川本武史(一般)TOYOTA |
5位(5組)25.43 松山陸(大学4)明治大学 |
6位(6組)25.52 内藤大翔(大学3)中京大学 |
7位(6組)25.68 早坂亮(大学4)新潟医福大 |
8位(6組)25.73 溝口勇(一般)福岡西部SC |
9位(7組)25.76 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
10位(7組)25.84 由良柾貴(大学4)法政大学 |
10位(6組)25.84 村上汰晟(大学2)早稲田大学 |
10位(5組)25.84 松本周也(一般)ヒマワリNW |
13位(5組)25.88 川端陸椰(大学4)東洋大学 |
14位(7組)25.99 奈須一樹(大学4)近畿大学 |
14位(7組)25.99 江戸勇馬(一般)TEAMLiv |
16位(4組)26.06 小東真皓(高校3)イ ト マ ン |
16位(6組)26.06 平野洋康(大学2)ナントSC |
18位(3組)26.07 堀田恵路(一般)フォトライフ |
19位(4組)26.08 前島遼太(一般)THE STAR |
20位(3組)26.09 古屋璃空(大学2)筑波大学 |
20位(4組)26.09 栁川大樹(大学3)イトマン港北 |
22位(4組)26.10 上坂侑輝(大学3)中京大学 |
23位(3組)26.11 塩田直也(高校1)東京SC |
24位(7組)26.13 五味智信(大学3)ヨコハマSC |
25位(7組)26.22 養日聖(大学1)JSS東京 |
26位(6組)26.28 成嶋義徳(大学1)アクラブ堀之内 |
27位(5組)26.30 山本空(高校2)関大北陽高校 |
28位(5組)26.31 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
28位(5組)26.31 入江五陸(大学4)天理大学 |
30位(7組)26.40 桜井祐輝(一般)富士通 |
31位(4組)26.44 上村祐太朗(高校3)長岡大手高校 |
31位(3組)26.44 須磨湧希(高校2)ルネサンス山科 |
33位(2組)26.49 松下湊(高校3)都立駒場高校 |
34位(3組)26.50 伊藤智裕(大学3)日本大学 |
35位(2組)26.53 中村海晟(高校3)花見川SC |
36位(4組)26.54 三浦颯太(大学3)法政大学 |
37位(2組)26.55 泉陽一(高校2)イ ト マ ン |
38位(4組)26.56 田中雄貴(大学2)日本大学 |
39位(4組)26.62 高嶋海杜(一般)KOSHIN |
40位(2組)26.73 西村優雅(高校3)湘南工大附高 |
40位(1組)26.73 中原克(高校2)豊川高校 |
42位(1組)26.79 諏訪遥希(高校3)JSS岩見沢 |
43位(2組)26.81 大場法隆(一般)クオール薬局 |
44位(6組)26.83 竹下翔太(一般)フロンティア |
45位(1組)26.86 上杉了以(高校3)JSS米子 |
46位(2組)26.90 小野文殊(大学3)福岡大学 |
47位(2組)26.91 小山雄大(高校1)NECGSC溝の口 |
48位(1組)26.95 奥大輝(高校2)飛龍高校 |
49位(1組)26.96 大橋遙人(高校3)イトマン宮の森 |
50位(2組)26.98 松山育(中学3)サンケイST |
51位(3組)27.12 森田純一(一般)オアシス浦和 |
52位(3組)27.19 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
53位(1組)27.43 山下理久(高校2)オアシス浦和 |
54位(1組)27.49 金子翔(高校2)愛み大瑞穂高 |
棄権位(3組) 佐藤佑亮(高校3)イトマンアビコ |
予選 1組 |
1位 26.73 中原克(高校2)豊川高校 |
2位 26.79 諏訪遥希(高校3)JSS岩見沢 |
3位 26.86 上杉了以(高校3)JSS米子 |
4位 26.95 奥大輝(高校2)飛龍高校 |
5位 26.96 大橋遙人(高校3)イトマン宮の森 |
6位 27.43 山下理久(高校2)オアシス浦和 |
7位 27.49 金子翔(高校2)愛み大瑞穂高 |
予選 2組 |
1位 26.49 松下湊(高校3)都立駒場高校 |
2位 26.53 中村海晟(高校3)花見川SC |
3位 26.55 泉陽一(高校2)イ ト マ ン |
4位 26.73 西村優雅(高校3)湘南工大附高 |
5位 26.81 大場法隆(一般)クオール薬局 |
6位 26.90 小野文殊(大学3)福岡大学 |
7位 26.91 小山雄大(高校1)NECGSC溝の口 |
8位 26.98 松山育(中学3)サンケイST |
予選 3組 |
1位 26.07 堀田恵路(一般)フォトライフ |
2位 26.09 古屋璃空(大学2)筑波大学 |
3位 26.11 塩田直也(高校1)東京SC |
4位 26.44 須磨湧希(高校2)ルネサンス山科 |
5位 26.50 伊藤智裕(大学3)日本大学 |
6位 27.12 森田純一(一般)オアシス浦和 |
7位 27.19 山本貴久(一般)ネクストフィールド |
棄権位 佐藤佑亮(高校3)イトマンアビコ |
予選 4組 |
1位 26.06 小東真皓(高校3)イ ト マ ン |
2位 26.08 前島遼太(一般)THE STAR |
3位 26.09 栁川大樹(大学3)イトマン港北 |
4位 26.10 上坂侑輝(大学3)中京大学 |
5位 26.44 上村祐太朗(高校3)長岡大手高校 |
6位 26.54 三浦颯太(大学3)法政大学 |
7位 26.56 田中雄貴(大学2)日本大学 |
8位 26.62 高嶋海杜(一般)KOSHIN |
予選 5組 |
1位 25.30 古賀淳也(一般)スウィンSS |
2位 25.38 三浦玲央(大学4)筑波大学 |
3位 25.43 松山陸(大学4)明治大学 |
4位 25.84 松本周也(一般)ヒマワリNW |
5位 25.88 川端陸椰(大学4)東洋大学 |
6位 26.30 山本空(高校2)関大北陽高校 |
7位 26.31 入江五陸(大学4)天理大学 |
7位 26.31 滝澤有哉(一般)JFE京浜 |
予選 6組 |
1位 25.41 川本武史(一般)TOYOTA |
2位 25.52 内藤大翔(大学3)中京大学 |
3位 25.68 早坂亮(大学4)新潟医福大 |
4位 25.73 溝口勇(一般)福岡西部SC |
5位 25.84 村上汰晟(大学2)早稲田大学 |
6位 26.06 平野洋康(大学2)ナントSC |
7位 26.28 成嶋義徳(大学1)アクラブ堀之内 |
8位 26.83 竹下翔太(一般)フロンティア |
予選 7組 |
1位 25.10 入江陵介(一般)イトマン東進 |
2位 25.76 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
3位 25.84 由良柾貴(大学4)法政大学 |
4位 25.99 奈須一樹(大学4)近畿大学 |
4位 25.99 江戸勇馬(一般)TEAMLiv |
6位 26.13 五味智信(大学3)ヨコハマSC |
7位 26.22 養日聖(大学1)JSS東京 |
8位 26.40 桜井祐輝(一般)富士通 |
スイムオフ 1組 |
1位 25.61 小東真皓(高校3)イ ト マ ン |
2位 25.93 平野洋康(大学2)ナントSC |