大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.62 渡辺一平(一般)TOYOTA |
2位 59.76 花車優(一般)キッコーマン |
3位 59.93 武良竜也(一般)ミキハウス |
4位 1:00.33 佐藤翔馬(一般)東京SC |
5位 1:00.58 山中祥輝(一般)東亞 |
6位 1:00.69 小泉龍馬(大学3)日本体育大学 |
7位 1:00.87 深沢大和(一般)Style1 |
8位 1:00.90 谷口卓(大学4)中京大学 |
B-決勝 |
1位 1:00.59 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
2位 1:00.67 若山大輝(一般)自衛隊 |
3位 1:00.91 荒井悠太(大学4)明治大学 |
4位 1:01.01 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
5位 1:01.17 高田大志(一般)JSS |
6位 1:01.19 根本大雅(大学2)中京大学 |
7位 1:01.23 徳淵凜(大学4)筑波大学 |
8位 1:01.34 山尾隼人(大学4)NECGSC溝の口 |
予選 ランキング |
1位(3組)59.52 渡辺一平(一般)TOYOTA |
2位(5組)1:00.21 武良竜也(一般)ミキハウス |
3位(3組)1:00.29 深沢大和(一般)Style1 |
4位(4組)1:00.50 花車優(一般)キッコーマン |
5位(5組)1:00.58 小泉龍馬(大学3)日本体育大学 |
5位(3組)1:00.58 谷口卓(大学4)中京大学 |
7位(3組)1:00.60 山中祥輝(一般)東亞 |
8位(4組)1:00.70 佐藤翔馬(一般)東京SC |
9位(4組)1:00.77 荒井悠太(大学4)明治大学 |
10位(5組)1:00.79 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
11位(2組)1:00.85 若山大輝(一般)自衛隊 |
12位(5組)1:00.87 高田大志(一般)JSS |
13位(4組)1:00.90 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
13位(3組)1:00.90 徳淵凜(大学4)筑波大学 |
15位(5組)1:00.95 山尾隼人(大学4)NECGSC溝の口 |
16位(2組)1:01.12 根本大雅(大学2)中京大学 |
17位(5組)1:01.13 日本雄也(一般)アクアティック |
18位(4組)1:01.26 山本聖蓮(大学3)中央大学 |
19位(5組)1:01.33 林太陽(大学4)明治大学 |
20位(4組)1:01.42 平井佑典(一般)MED Comm |
21位(3組)1:01.43 本田航平(大学4)日本体育大学 |
22位(4組)1:01.63 佐藤洋輔(大学1)中京大学 |
23位(3組)1:01.68 戸澤潤也(一般)NOK |
24位(4組)1:01.73 岡留大和(高校3)稲毛インター |
25位(5組)1:01.77 松田藍青(大学2)早稲田大学 |
26位(2組)1:01.90 稲垣大智(一般)山口保安工業 |
27位(2組)1:01.94 大久保琳太郎(一般)NOK |
28位(2組)1:02.11 大倉綾太(一般)イトマン港北 |
29位(1組)1:02.43 平野玲於奈(一般)中京清泳会 |
30位(1組)1:02.45 島﨑将太朗(一般)BLAST WAVE |
31位(1組)1:02.57 鎌田望琥人(高校2)高岡SC |
32位(2組)1:02.60 森圭佑(一般)JFE京浜 |
33位(1組)1:02.81 辻仲祥康(高校3)コナミ北浦和 |
34位(3組)1:02.86 釜田起来(大学4)立教大学 |
35位(2組)1:02.90 永島直樹(大学4)東洋大学 |
36位(2組)1:03.68 髙井直人(高校2)SA松任 |
予選 1組 |
1位 1:02.43 平野玲於奈(一般)中京清泳会 |
2位 1:02.45 島﨑将太朗(一般)BLAST WAVE |
3位 1:02.57 鎌田望琥人(高校2)高岡SC |
4位 1:02.81 辻仲祥康(高校3)コナミ北浦和 |
予選 2組 |
1位 1:00.85 若山大輝(一般)自衛隊 |
2位 1:01.12 根本大雅(大学2)中京大学 |
3位 1:01.90 稲垣大智(一般)山口保安工業 |
4位 1:01.94 大久保琳太郎(一般)NOK |
5位 1:02.11 大倉綾太(一般)イトマン港北 |
6位 1:02.60 森圭佑(一般)JFE京浜 |
7位 1:02.90 永島直樹(大学4)東洋大学 |
8位 1:03.68 髙井直人(高校2)SA松任 |
予選 3組 |
1位 59.52 渡辺一平(一般)TOYOTA |
2位 1:00.29 深沢大和(一般)Style1 |
3位 1:00.58 谷口卓(大学4)中京大学 |
4位 1:00.60 山中祥輝(一般)東亞 |
5位 1:00.90 徳淵凜(大学4)筑波大学 |
6位 1:01.43 本田航平(大学4)日本体育大学 |
7位 1:01.68 戸澤潤也(一般)NOK |
8位 1:02.86 釜田起来(大学4)立教大学 |
予選 4組 |
1位 1:00.50 花車優(一般)キッコーマン |
2位 1:00.70 佐藤翔馬(一般)東京SC |
3位 1:00.77 荒井悠太(大学4)明治大学 |
4位 1:00.90 渡辺隼斗(一般)自衛隊 |
5位 1:01.26 山本聖蓮(大学3)中央大学 |
6位 1:01.42 平井佑典(一般)MED Comm |
7位 1:01.63 佐藤洋輔(大学1)中京大学 |
8位 1:01.73 岡留大和(高校3)稲毛インター |
予選 5組 |
1位 1:00.21 武良竜也(一般)ミキハウス |
2位 1:00.58 小泉龍馬(大学3)日本体育大学 |
3位 1:00.79 松村優樹(一般)さわかみ財団 |
4位 1:00.87 高田大志(一般)JSS |
5位 1:00.95 山尾隼人(大学4)NECGSC溝の口 |
6位 1:01.13 日本雄也(一般)アクアティック |
7位 1:01.33 林太陽(大学4)明治大学 |
8位 1:01.77 松田藍青(大学2)早稲田大学 |