大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 50.96 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位 51.35 水沼尚輝(一般)新潟医福大職 |
3位 51.59 安江貴哉(一般)新東工業東京 |
4位 51.74 川本武史(一般)TOYOTA |
5位 52.02 本多灯(大学4)イトマン東京 |
6位 52.07 寺門弦輝(大学3)セントラルスポーツ |
7位 52.53 阪本祐也(一般)富士防 |
8位 52.60 塚本康介(一般)日ポリ化工 |
B-決勝 |
1位 52.24 西田拓郎(大学4)神奈川大学 |
2位 52.52 田中優弥(一般)STM |
3位 52.75 内藤大翔(大学3)中京大学 |
4位 52.80 寺田拓未(一般)ミキハウス |
5位 52.93 佐伯勇武(一般)Genki Style |
6位 52.98 赤羽根康太(一般)自衛隊 |
7位 53.17 幌村尚(一般)あいおいニッセイ |
8位 53.25 山本拓武(大学3)早稲田大学 |
予選 ランキング |
1位(4組)51.40 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位(5組)51.86 水沼尚輝(一般)新潟医福大職 |
3位(4組)51.90 安江貴哉(一般)新東工業東京 |
4位(3組)52.02 本多灯(大学4)イトマン東京 |
5位(5組)52.11 川本武史(一般)TOYOTA |
6位(5組)52.35 塚本康介(一般)日ポリ化工 |
7位(5組)52.41 寺門弦輝(大学3)セントラルスポーツ |
8位(3組)52.42 阪本祐也(一般)富士防 |
9位(5組)52.46 西田拓郎(大学4)神奈川大学 |
10位(4組)52.58 田中優弥(一般)STM |
11位(4組)52.87 寺田拓未(一般)ミキハウス |
12位(2組)53.00 山本拓武(大学3)早稲田大学 |
13位(4組)53.03 内藤大翔(大学3)中京大学 |
14位(4組)53.05 幌村尚(一般)あいおいニッセイ |
15位(3組)53.08 赤羽根康太(一般)自衛隊 |
16位(4組)53.15 佐伯勇武(一般)Genki Style |
17位(3組)53.19 石川愼之助(一般)ミキハウス |
18位(5組)53.26 大塚俊貴(一般)茗水会 |
19位(3組)53.53 丹保陸(大学2)スウィン美園 |
20位(2組)53.54 山崎寛史(大学3)法政大学 |
21位(3組)53.56 志水建斗(大学3)甲南大学 |
22位(3組)53.64 松川晟士(大学3)中央大学 |
23位(3組)53.70 北川凜生(大学2)日本大学 |
24位(1組)53.71 大見碧士(大学2)中京大学 |
25位(2組)53.95 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
25位(2組)53.95 森本哲平(大学3)イトマン近大 |
27位(4組)54.02 田中大貴(一般)イトマン東進 |
28位(2組)54.12 山口遼大(大学1)早稲田大学 |
29位(5組)54.27 團頌太(一般)JFE京浜 |
30位(1組)54.48 山田啓史(大学1)山梨学院大学 |
31位(1組)54.52 髙安亮(一般)FIET |
32位(2組)54.57 小池貴之(高校3)S・パティオ |
33位(2組)54.75 三浦圭人(大学2)イトマン近大 |
34位(1組)54.89 細沼弘輔(高校2)スウィン埼玉 |
35位(1組)55.16 髙下瑠唯(高校3)湘南工大附高 |
36位(2組)55.63 松下知之(高校3)スウィン宇都宮 |
棄権位(5組) 井上海(大学3)セントラルスポーツ |
予選 1組 |
1位 53.71 大見碧士(大学2)中京大学 |
2位 54.48 山田啓史(大学1)山梨学院大学 |
3位 54.52 髙安亮(一般)FIET |
4位 54.89 細沼弘輔(高校2)スウィン埼玉 |
5位 55.16 髙下瑠唯(高校3)湘南工大附高 |
予選 2組 |
1位 53.00 山本拓武(大学3)早稲田大学 |
2位 53.54 山崎寛史(大学3)法政大学 |
3位 53.95 森本哲平(大学3)イトマン近大 |
3位 53.95 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
5位 54.12 山口遼大(大学1)早稲田大学 |
6位 54.57 小池貴之(高校3)S・パティオ |
7位 54.75 三浦圭人(大学2)イトマン近大 |
8位 55.63 松下知之(高校3)スウィン宇都宮 |
予選 3組 |
1位 52.02 本多灯(大学4)イトマン東京 |
2位 52.42 阪本祐也(一般)富士防 |
3位 53.08 赤羽根康太(一般)自衛隊 |
4位 53.19 石川愼之助(一般)ミキハウス |
5位 53.53 丹保陸(大学2)スウィン美園 |
6位 53.56 志水建斗(大学3)甲南大学 |
7位 53.64 松川晟士(大学3)中央大学 |
8位 53.70 北川凜生(大学2)日本大学 |
予選 4組 |
1位 51.40 松元克央(一般)ミツウロコ |
2位 51.90 安江貴哉(一般)新東工業東京 |
3位 52.58 田中優弥(一般)STM |
4位 52.87 寺田拓未(一般)ミキハウス |
5位 53.03 内藤大翔(大学3)中京大学 |
6位 53.05 幌村尚(一般)あいおいニッセイ |
7位 53.15 佐伯勇武(一般)Genki Style |
8位 54.02 田中大貴(一般)イトマン東進 |
予選 5組 |
1位 51.86 水沼尚輝(一般)新潟医福大職 |
2位 52.11 川本武史(一般)TOYOTA |
3位 52.35 塚本康介(一般)日ポリ化工 |
4位 52.41 寺門弦輝(大学3)セントラルスポーツ |
5位 52.46 西田拓郎(大学4)神奈川大学 |
6位 53.26 大塚俊貴(一般)茗水会 |
7位 54.27 團頌太(一般)JFE京浜 |
棄権位 井上海(大学3)セントラルスポーツ |