大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.74 池江璃花子(一般)横浜ゴム |
2位 25.22 五十嵐千尋(一般)T&G |
3位 25.38 相馬あい(一般)ミキハウス |
4位 25.40 松本信歩(大学3)東京ドームS |
5位 25.46 今牧まりあ(大学4)早稲田大学 |
6位 25.52 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
7位 25.58 高橋美紀(一般)林テレンプ |
8位 25.75 久保田梨琉(大学3)鹿屋体育大学 |
B-決勝 |
1位 25.41 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
2位 25.59 溝口歩優(高校3)セントラル藤沢 |
3位 25.62 神野ゆめ(大学3)中京大学 |
4位 25.84 田村真優(高校3)ルネサンス東京 |
5位 25.99 鈴木莉緒(高校3)ATSC.YW |
6位 26.02 土井香凜(大学4)筑波大学 |
7位 26.07 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
8位 26.11 髙橋凛(高校2)セントラル秋田 |
予選 ランキング |
1位(3組)25.37 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位(5組)25.42 池江璃花子(一般)横浜ゴム |
3位(4組)25.49 五十嵐千尋(一般)T&G |
4位(5組)25.51 今牧まりあ(大学4)早稲田大学 |
5位(4組)25.57 高橋美紀(一般)林テレンプ |
6位(4組)25.58 松本信歩(大学3)東京ドームS |
7位(3組)25.67 久保田梨琉(大学3)鹿屋体育大学 |
8位(3組)25.72 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
9位(5組)25.73 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
10位(3組)25.74 溝口歩優(高校3)セントラル藤沢 |
11位(1組)25.87 鈴木莉緒(高校3)ATSC.YW |
12位(5組)25.89 土井香凜(大学4)筑波大学 |
13位(4組)25.91 神野ゆめ(大学3)中京大学 |
14位(5組)26.07 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
15位(3組)26.14 髙橋凛(高校2)セントラル秋田 |
16位(4組)26.16 増田葵(一般)KANKO |
16位(4組)26.16 田村真優(高校3)ルネサンス東京 |
18位(4組)26.20 阿部なつき(大学4)中京大学 |
19位(2組)26.21 船越彩椰(大学2)三菱養和SS |
20位(1組)26.23 河野美佳(中学3)SWIFT |
21位(5組)26.25 武中香奈枝(大学4)新潟医福大 |
22位(1組)26.27 平井瑞希(高校2)ATSC.YW |
23位(3組)26.30 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
24位(3組)26.34 伊東開耶(高校2)セントラルスポーツ |
24位(1組)26.34 秋高実昇(高校1)豊川高校 |
26位(2組)26.40 吉永晴香(高校2)県立岐阜商高 |
27位(5組)26.42 篠塚聖妃(大学2)新潟医福大 |
28位(2組)26.46 今井美祈(一般)中京清泳会 |
29位(2組)26.48 吉井萌萌花(大学1)イトマン近大 |
30位(5組)26.54 藤本果子(大学2)中京大学 |
31位(3組)26.59 田山茅咲(大学3)中京大学 |
32位(1組)26.66 川西亜弥(大学3)中京大学 |
33位(4組)26.70 賀部寿音(大学3)筑波大学 |
34位(2組)26.73 加藤結音(高校2)藤村SS |
35位(1組)26.77 多田茉凛(高校3)JSS長岡 |
36位(2組)26.78 安立胡春(大学1)筑波大学 |
37位(2組)26.79 田嶋玲奈(大学4)スウィン大教 |
38位(2組)26.89 鈴木月渚(高校3)飛龍高校 |
予選 1組 |
1位 25.87 鈴木莉緒(高校3)ATSC.YW |
2位 26.23 河野美佳(中学3)SWIFT |
3位 26.27 平井瑞希(高校2)ATSC.YW |
4位 26.34 秋高実昇(高校1)豊川高校 |
5位 26.66 川西亜弥(大学3)中京大学 |
6位 26.77 多田茉凛(高校3)JSS長岡 |
予選 2組 |
1位 26.21 船越彩椰(大学2)三菱養和SS |
2位 26.40 吉永晴香(高校2)県立岐阜商高 |
3位 26.46 今井美祈(一般)中京清泳会 |
4位 26.48 吉井萌萌花(大学1)イトマン近大 |
5位 26.73 加藤結音(高校2)藤村SS |
6位 26.78 安立胡春(大学1)筑波大学 |
7位 26.79 田嶋玲奈(大学4)スウィン大教 |
8位 26.89 鈴木月渚(高校3)飛龍高校 |
予選 3組 |
1位 25.37 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位 25.67 久保田梨琉(大学3)鹿屋体育大学 |
3位 25.72 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
4位 25.74 溝口歩優(高校3)セントラル藤沢 |
5位 26.14 髙橋凛(高校2)セントラル秋田 |
6位 26.30 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
7位 26.34 伊東開耶(高校2)セントラルスポーツ |
8位 26.59 田山茅咲(大学3)中京大学 |
予選 4組 |
1位 25.49 五十嵐千尋(一般)T&G |
2位 25.57 高橋美紀(一般)林テレンプ |
3位 25.58 松本信歩(大学3)東京ドームS |
4位 25.91 神野ゆめ(大学3)中京大学 |
5位 26.16 田村真優(高校3)ルネサンス東京 |
5位 26.16 増田葵(一般)KANKO |
7位 26.20 阿部なつき(大学4)中京大学 |
8位 26.70 賀部寿音(大学3)筑波大学 |
予選 5組 |
1位 25.42 池江璃花子(一般)横浜ゴム |
2位 25.51 今牧まりあ(大学4)早稲田大学 |
3位 25.73 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
4位 25.89 土井香凜(大学4)筑波大学 |
5位 26.07 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
6位 26.25 武中香奈枝(大学4)新潟医福大 |
7位 26.42 篠塚聖妃(大学2)新潟医福大 |
8位 26.54 藤本果子(大学2)中京大学 |