大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:57.44 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 1:58.04 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
3位 1:58.70 五十嵐千尋(一般)T&G |
4位 1:58.75 望月絹子(一般)鈴与 |
5位 1:59.92 難波実夢(大学3)JSS |
6位 2:00.05 小堀倭加(一般)あいおいニッセイ |
7位 2:01.53 竹澤瑠珂(高校2)東京SC |
8位 2:01.64 吉井萌萌花(大学1)イトマン近大 |
B-決勝 |
1位 2:00.68 長尾佳音(大学2)東京SC |
2位 2:01.44 山本葉月(大学3)東洋大学 |
3位 2:01.68 増田葵(一般)KANKO |
4位 2:01.84 川口茉美(大学3)神奈川大学 |
5位 2:01.93 園部ゆあら(高校1)スウィン大教 |
6位 2:02.03 弘中花音(高校3)イ ト マ ン |
7位 2:02.30 福岡由唯(高校1)イトマン富士見台 |
8位 2:02.37 奥園心咲(高校3)枚方SS |
予選 ランキング |
1位(6組)1:58.65 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位(5組)1:59.50 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
3位(4組)1:59.95 望月絹子(一般)鈴与 |
4位(5組)2:00.03 小堀倭加(一般)あいおいニッセイ |
5位(4組)2:00.29 難波実夢(大学3)JSS |
6位(6組)2:00.39 竹澤瑠珂(高校2)東京SC |
7位(4組)2:00.44 五十嵐千尋(一般)T&G |
8位(5組)2:01.26 吉井萌萌花(大学1)イトマン近大 |
9位(3組)2:01.58 長尾佳音(大学2)東京SC |
10位(4組)2:01.60 山本葉月(大学3)東洋大学 |
11位(6組)2:02.01 川口茉美(大学3)神奈川大学 |
11位(5組)2:02.01 増田葵(一般)KANKO |
13位(3組)2:02.02 園部ゆあら(高校1)スウィン大教 |
14位(4組)2:02.06 奥園心咲(高校3)枚方SS |
15位(5組)2:02.24 弘中花音(高校3)イ ト マ ン |
16位(3組)2:02.25 福岡由唯(高校1)イトマン富士見台 |
17位(2組)2:02.33 船越彩椰(大学2)三菱養和SS |
18位(4組)2:02.34 二宮歌梨(大学1)東京ドームS |
19位(5組)2:02.40 伊東開耶(高校2)セントラルスポーツ |
20位(6組)2:02.61 大橋悠依(一般)イトマン東進 |
21位(6組)2:02.93 今井美祈(一般)中京清泳会 |
22位(6組)2:03.04 野井珠稀(大学1)ダンロップSC |
23位(5組)2:03.25 澤野莉子(大学1)イトマン東京 |
24位(5組)2:03.67 岡村梨香(大学1)アクラブ堀之内 |
25位(2組)2:03.69 田村真優(高校3)ルネサンス東京 |
26位(2組)2:03.83 油井美波(中学2)スウィン大教 |
27位(4組)2:03.86 梅木陽向(大学1)イトマン近大 |
28位(2組)2:04.06 谷本美乃(中学2)初芝SS |
29位(2組)2:04.14 佐々木珠南(中学2)ウイング八戸 |
30位(4組)2:04.15 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
31位(3組)2:04.20 浅尾萌々香(高校3)コナミ西宮 |
32位(3組)2:04.24 鈴木彩心(高校3)豊川高校 |
33位(2組)2:04.25 宮脇礼依(大学3)中京大学 |
34位(1組)2:04.35 戸津川莉央(高校2)イトマン新百合丘 |
35位(1組)2:04.47 木村陽香(高校2)コナミ西宮 |
36位(6組)2:04.52 笹目南帆(高校3)セントラル戸塚 |
37位(2組)2:04.82 鈴木莉緒(高校3)ATSC.YW |
38位(1組)2:04.91 菅野凜香(中学3)三菱養和SS |
39位(1組)2:05.03 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
40位(1組)2:05.44 鈴木琴心(高校3)豊川高校 |
41位(2組)2:05.59 長谷川彩美(高校2)湘南工大附高 |
42位(3組)2:05.76 松崎江里子(大学1)神奈川大学 |
43位(1組)2:05.82 権田三実(中学2)コナミ西葛西 |
44位(1組)2:06.04 髙田深晴(高校3)イトマン長住 |
45位(3組)2:07.19 髙橋彩加(高校2)スウィン埼玉 |
46位(3組)2:07.78 山本結月(高校2)スウィン埼玉 |
棄権位(6組) 池江璃花子(一般)横浜ゴム |
予選 1組 |
1位 2:04.35 戸津川莉央(高校2)イトマン新百合丘 |
2位 2:04.47 木村陽香(高校2)コナミ西宮 |
3位 2:04.91 菅野凜香(中学3)三菱養和SS |
4位 2:05.03 榎本裕月(高校1)ADカツラギSS |
5位 2:05.44 鈴木琴心(高校3)豊川高校 |
6位 2:05.82 権田三実(中学2)コナミ西葛西 |
7位 2:06.04 髙田深晴(高校3)イトマン長住 |
予選 2組 |
1位 2:02.33 船越彩椰(大学2)三菱養和SS |
2位 2:03.69 田村真優(高校3)ルネサンス東京 |
3位 2:03.83 油井美波(中学2)スウィン大教 |
4位 2:04.06 谷本美乃(中学2)初芝SS |
5位 2:04.14 佐々木珠南(中学2)ウイング八戸 |
6位 2:04.25 宮脇礼依(大学3)中京大学 |
7位 2:04.82 鈴木莉緒(高校3)ATSC.YW |
8位 2:05.59 長谷川彩美(高校2)湘南工大附高 |
予選 3組 |
1位 2:01.58 長尾佳音(大学2)東京SC |
2位 2:02.02 園部ゆあら(高校1)スウィン大教 |
3位 2:02.25 福岡由唯(高校1)イトマン富士見台 |
4位 2:04.20 浅尾萌々香(高校3)コナミ西宮 |
5位 2:04.24 鈴木彩心(高校3)豊川高校 |
6位 2:05.76 松崎江里子(大学1)神奈川大学 |
7位 2:07.19 髙橋彩加(高校2)スウィン埼玉 |
8位 2:07.78 山本結月(高校2)スウィン埼玉 |
予選 4組 |
1位 1:59.95 望月絹子(一般)鈴与 |
2位 2:00.29 難波実夢(大学3)JSS |
3位 2:00.44 五十嵐千尋(一般)T&G |
4位 2:01.60 山本葉月(大学3)東洋大学 |
5位 2:02.06 奥園心咲(高校3)枚方SS |
6位 2:02.34 二宮歌梨(大学1)東京ドームS |
7位 2:03.86 梅木陽向(大学1)イトマン近大 |
8位 2:04.15 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
予選 5組 |
1位 1:59.50 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
2位 2:00.03 小堀倭加(一般)あいおいニッセイ |
3位 2:01.26 吉井萌萌花(大学1)イトマン近大 |
4位 2:02.01 増田葵(一般)KANKO |
5位 2:02.24 弘中花音(高校3)イ ト マ ン |
6位 2:02.40 伊東開耶(高校2)セントラルスポーツ |
7位 2:03.25 澤野莉子(大学1)イトマン東京 |
8位 2:03.67 岡村梨香(大学1)アクラブ堀之内 |
予選 6組 |
1位 1:58.65 白井璃緒(一般)ミズノ |
2位 2:00.39 竹澤瑠珂(高校2)東京SC |
3位 2:02.01 川口茉美(大学3)神奈川大学 |
4位 2:02.61 大橋悠依(一般)イトマン東進 |
5位 2:02.93 今井美祈(一般)中京清泳会 |
6位 2:03.04 野井珠稀(大学1)ダンロップSC |
7位 2:04.52 笹目南帆(高校3)セントラル戸塚 |
棄権位 池江璃花子(一般)横浜ゴム |