大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.89 青木玲緒樹(一般)ミズノ |
2位 1:06.88 鈴木聡美(一般)ミキハウス |
3位 1:07.65 宮坂倖乃(一般)コナミスポーツ |
4位 1:07.87 渡部香生子(一般)USM |
5位 1:08.03 今井月(一般)バローHD |
6位 1:08.19 緒方温菜(大学4)イトマン東京 |
7位 1:08.47 加藤心冨(高校3)スウィン鴻巣 |
8位 1:09.09 斎藤千紘(一般)セントラル目黒 |
B-決勝 |
1位 1:08.76 星萌々花(大学2)ルネサンス |
2位 1:08.96 中澤海凪(高校3)ダンロップSC |
3位 1:09.04 岡田侑奈(大学4)コナミスポーツ |
3位 1:09.04 小畠優々美(高校3)NECGSC玉川 |
5位 1:09.59 髙橋奈々(大学3)筑波大学 |
6位 1:09.62 小山風香(高校2)SA柏崎 |
7位 1:09.80 吉田杏子(大学4)中京大学 |
8位 1:09.85 楠田夢乃(高校3)藤村SS |
予選 ランキング |
1位(6組)1:06.82 青木玲緒樹(一般)ミズノ |
2位(6組)1:07.14 鈴木聡美(一般)ミキハウス |
3位(4組)1:08.05 宮坂倖乃(一般)コナミスポーツ |
4位(5組)1:08.35 渡部香生子(一般)USM |
5位(5組)1:08.56 今井月(一般)バローHD |
6位(4組)1:08.61 緒方温菜(大学4)イトマン東京 |
7位(5組)1:08.86 加藤心冨(高校3)スウィン鴻巣 |
8位(6組)1:09.20 斎藤千紘(一般)セントラル目黒 |
9位(6組)1:09.29 小畠優々美(高校3)NECGSC玉川 |
10位(5組)1:09.34 岡田侑奈(大学4)コナミスポーツ |
11位(4組)1:09.37 吉田杏子(大学4)中京大学 |
12位(5組)1:09.48 中澤海凪(高校3)ダンロップSC |
13位(3組)1:09.67 小山風香(高校2)SA柏崎 |
14位(4組)1:09.68 楠田夢乃(高校3)藤村SS |
15位(5組)1:09.69 星萌々花(大学2)ルネサンス |
16位(4組)1:09.72 髙橋奈々(大学3)筑波大学 |
17位(4組)1:09.85 松本悠里(高校3)コナミ西宮 |
18位(6組)1:09.87 稲垣杏奈(高校2)イ ト マ ン |
19位(5組)1:09.92 黒部和花(大学2)東京SC |
20位(4組)1:10.22 石渡遥(大学1)中京大学 |
21位(6組)1:10.31 大橋悠依(一般)イトマン東進 |
22位(6組)1:10.56 横田心愛(高校2)湘南工大附高 |
23位(3組)1:10.62 二宮陽凪(高校3)イトマン神戸 |
24位(4組)1:10.76 矢本奈菜(高校3)日大高校 |
25位(2組)1:10.82 石川結菜(高校1)ダンロップSC |
26位(2組)1:10.89 石田華子(一般)イシダシキ |
27位(2組)1:10.98 赤間明希(大学4)東海大学 |
28位(2組)1:11.01 田積帆乃果(大学1)大阪水泳学校 |
29位(1組)1:11.08 有元優菜(高校2)豊川高校 |
30位(1組)1:11.12 川縁茜(大学2)イトマン東京 |
31位(5組)1:11.20 佐藤琴美(高校1)イトマン新百合丘 |
32位(2組)1:11.26 長谷珠那(大学3)神奈川大学 |
33位(3組)1:11.53 澤野莉子(大学1)イトマン東京 |
34位(6組)1:11.54 中嶋碧(高校1)ナントSC |
35位(3組)1:11.56 朝日菜月(一般)岐聖大職員 |
36位(3組)1:11.59 石川真菜(中学3)イトマン港北 |
37位(2組)1:11.83 寺坂千英(大学2)神奈川大学 |
38位(1組)1:12.04 牧野陽菜(高校1)藤村SS |
39位(3組)1:12.13 鍵本彩夏(大学1)イトマン近大 |
40位(3組)1:12.24 谷口華(高校3)豊川高校 |
41位(2組)1:12.38 宮下紗伎(大学2)東京学芸大学 |
42位(1組)1:12.85 飯田愛心(高校3)金町SC |
棄権位(3組) 中村美羽(高校1)RAYS |
予選 1組 |
1位 1:11.08 有元優菜(高校2)豊川高校 |
2位 1:11.12 川縁茜(大学2)イトマン東京 |
3位 1:12.04 牧野陽菜(高校1)藤村SS |
4位 1:12.85 飯田愛心(高校3)金町SC |
予選 2組 |
1位 1:10.82 石川結菜(高校1)ダンロップSC |
2位 1:10.89 石田華子(一般)イシダシキ |
3位 1:10.98 赤間明希(大学4)東海大学 |
4位 1:11.01 田積帆乃果(大学1)大阪水泳学校 |
5位 1:11.26 長谷珠那(大学3)神奈川大学 |
6位 1:11.83 寺坂千英(大学2)神奈川大学 |
7位 1:12.38 宮下紗伎(大学2)東京学芸大学 |
予選 3組 |
1位 1:09.67 小山風香(高校2)SA柏崎 |
2位 1:10.62 二宮陽凪(高校3)イトマン神戸 |
3位 1:11.53 澤野莉子(大学1)イトマン東京 |
4位 1:11.56 朝日菜月(一般)岐聖大職員 |
5位 1:11.59 石川真菜(中学3)イトマン港北 |
6位 1:12.13 鍵本彩夏(大学1)イトマン近大 |
7位 1:12.24 谷口華(高校3)豊川高校 |
棄権位 中村美羽(高校1)RAYS |
予選 4組 |
1位 1:08.05 宮坂倖乃(一般)コナミスポーツ |
2位 1:08.61 緒方温菜(大学4)イトマン東京 |
3位 1:09.37 吉田杏子(大学4)中京大学 |
4位 1:09.68 楠田夢乃(高校3)藤村SS |
5位 1:09.72 髙橋奈々(大学3)筑波大学 |
6位 1:09.85 松本悠里(高校3)コナミ西宮 |
7位 1:10.22 石渡遥(大学1)中京大学 |
8位 1:10.76 矢本奈菜(高校3)日大高校 |
予選 5組 |
1位 1:08.35 渡部香生子(一般)USM |
2位 1:08.56 今井月(一般)バローHD |
3位 1:08.86 加藤心冨(高校3)スウィン鴻巣 |
4位 1:09.34 岡田侑奈(大学4)コナミスポーツ |
5位 1:09.48 中澤海凪(高校3)ダンロップSC |
6位 1:09.69 星萌々花(大学2)ルネサンス |
7位 1:09.92 黒部和花(大学2)東京SC |
8位 1:11.20 佐藤琴美(高校1)イトマン新百合丘 |
予選 6組 |
1位 1:06.82 青木玲緒樹(一般)ミズノ |
2位 1:07.14 鈴木聡美(一般)ミキハウス |
3位 1:09.20 斎藤千紘(一般)セントラル目黒 |
4位 1:09.29 小畠優々美(高校3)NECGSC玉川 |
5位 1:09.87 稲垣杏奈(高校2)イ ト マ ン |
6位 1:10.31 大橋悠依(一般)イトマン東進 |
7位 1:10.56 横田心愛(高校2)湘南工大附高 |
8位 1:11.54 中嶋碧(高校1)ナントSC |