大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.68 池江璃花子(一般)横浜ゴム |
2位 57.85 相馬あい(一般)ミキハウス |
3位 57.94 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
4位 58.25 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
5位 58.49 廣下菜月(大学3)中京大学 |
6位 58.82 平井瑞希(高校2)ATSC.YW |
7位 58.87 三井愛梨(大学1)横浜サクラ |
8位 58.96 飯塚千遥(一般)NOK |
B-決勝 |
1位 58.99 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
2位 59.04 内田かりん(一般)山梨中央銀行 |
3位 59.34 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
4位 59.39 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
5位 59.47 神野ゆめ(大学3)中京大学 |
6位 59.97 林希菜(大学4)イ ト マ ン |
7位 1:00.20 大上詩央里(高校3)富山SC |
8位 1:00.32 田嶋玲奈(大学4)スウィン大教 |
予選 ランキング |
1位(5組)57.42 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位(6組)58.40 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
3位(5組)58.42 平井瑞希(高校2)ATSC.YW |
4位(5組)58.59 池江璃花子(一般)横浜ゴム |
5位(4組)58.64 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
6位(4組)58.96 三井愛梨(大学1)横浜サクラ |
7位(6組)59.05 飯塚千遥(一般)NOK |
8位(4組)59.22 廣下菜月(大学3)中京大学 |
9位(4組)59.23 内田かりん(一般)山梨中央銀行 |
10位(4組)59.26 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
11位(3組)59.30 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
12位(6組)59.52 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
13位(5組)59.76 田嶋玲奈(大学4)スウィン大教 |
14位(6組)59.79 大上詩央里(高校3)富山SC |
15位(6組)59.96 神野ゆめ(大学3)中京大学 |
16位(3組)1:00.19 林希菜(大学4)イ ト マ ン |
17位(4組)1:00.26 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
18位(5組)1:00.43 坂本千紗(高校2)藤村SS |
19位(4組)1:00.56 藤本穏(大学1)枚方SS |
20位(2組)1:00.67 渡辺楓愛(一般)スウィン宇都宮 |
21位(2組)1:00.73 清水花峰(高校2)長野DS中央 |
22位(5組)1:00.86 津田萌咲(一般)新潟医福大職 |
22位(5組)1:00.86 長谷川葉月(大学1)イトマン東京 |
24位(6組)1:00.89 木津喜一花(大学1)三菱養和SS |
24位(2組)1:00.89 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
26位(3組)1:00.98 菅心寧(高校2)鎌倉SS |
27位(3組)1:00.99 遠山乃梨(大学2)セントラルスポーツ |
28位(6組)1:01.07 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
29位(5組)1:01.16 西澤七海(大学2)神奈川大学 |
30位(1組)1:01.18 長森流楓(大学1)イトマン東京 |
31位(3組)1:01.33 野村京桜(大学3)ノムラスイミング |
32位(2組)1:01.34 関根倖彩(高校3)スウィン大教 |
33位(3組)1:01.39 太田紗彩(高校3)豊川高校 |
34位(4組)1:01.52 山本けいと(大学1)筑波大学 |
35位(3組)1:01.61 中嶋碧(高校1)ナントSC |
36位(1組)1:01.67 阿部なつき(大学4)中京大学 |
37位(1組)1:01.75 榎本ヒカル(高校2)スウィン埼玉 |
38位(1組)1:01.77 内藤花音(高校3)アクラブ三鷹 |
39位(2組)1:01.84 山岸はるか(大学1)新潟医福大 |
40位(2組)1:01.95 後野真衣(大学2)鹿屋体育大学 |
41位(2組)1:02.04 星山茅奈(大学3)近畿大学 |
42位(3組)1:02.11 牟田楓(高校3)福大附若葉高 |
43位(2組)1:02.13 中島紗希(高校2)スウィンみよし |
棄権位(6組) 西村麻亜(一般)サンタマリア |
予選 1組 |
1位 1:01.18 長森流楓(大学1)イトマン東京 |
2位 1:01.67 阿部なつき(大学4)中京大学 |
3位 1:01.75 榎本ヒカル(高校2)スウィン埼玉 |
4位 1:01.77 内藤花音(高校3)アクラブ三鷹 |
予選 2組 |
1位 1:00.67 渡辺楓愛(一般)スウィン宇都宮 |
2位 1:00.73 清水花峰(高校2)長野DS中央 |
3位 1:00.89 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
4位 1:01.34 関根倖彩(高校3)スウィン大教 |
5位 1:01.84 山岸はるか(大学1)新潟医福大 |
6位 1:01.95 後野真衣(大学2)鹿屋体育大学 |
7位 1:02.04 星山茅奈(大学3)近畿大学 |
8位 1:02.13 中島紗希(高校2)スウィンみよし |
予選 3組 |
1位 59.30 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
2位 1:00.19 林希菜(大学4)イ ト マ ン |
3位 1:00.98 菅心寧(高校2)鎌倉SS |
4位 1:00.99 遠山乃梨(大学2)セントラルスポーツ |
5位 1:01.33 野村京桜(大学3)ノムラスイミング |
6位 1:01.39 太田紗彩(高校3)豊川高校 |
7位 1:01.61 中嶋碧(高校1)ナントSC |
8位 1:02.11 牟田楓(高校3)福大附若葉高 |
予選 4組 |
1位 58.64 池本凪沙(大学3)イトマン東京 |
2位 58.96 三井愛梨(大学1)横浜サクラ |
3位 59.22 廣下菜月(大学3)中京大学 |
4位 59.23 内田かりん(一般)山梨中央銀行 |
5位 59.26 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
6位 1:00.26 中野未夢(一般)ダッシュ新潟 |
7位 1:00.56 藤本穏(大学1)枚方SS |
8位 1:01.52 山本けいと(大学1)筑波大学 |
予選 5組 |
1位 57.42 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位 58.42 平井瑞希(高校2)ATSC.YW |
3位 58.59 池江璃花子(一般)横浜ゴム |
4位 59.76 田嶋玲奈(大学4)スウィン大教 |
5位 1:00.43 坂本千紗(高校2)藤村SS |
6位 1:00.86 長谷川葉月(大学1)イトマン東京 |
6位 1:00.86 津田萌咲(一般)新潟医福大職 |
8位 1:01.16 西澤七海(大学2)神奈川大学 |
予選 6組 |
1位 58.40 牧野紘子(一般)あいおいニッセイ |
2位 59.05 飯塚千遥(一般)NOK |
3位 59.52 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
4位 59.79 大上詩央里(高校3)富山SC |
5位 59.96 神野ゆめ(大学3)中京大学 |
6位 1:00.89 木津喜一花(大学1)三菱養和SS |
7位 1:01.07 大嶋千桜(高校3)イ ト マ ン |
棄権位 西村麻亜(一般)サンタマリア |