大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/04/04~2023/04/09
会場:東京アクアティクスセンター(長水路)
女子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:36.89 成田実生(高校2)金町SC |
2位 4:37.90 谷川亜華葉(大学2)イトマン近大 |
3位 4:40.94 梶本一花(大学2)枚方SS |
4位 4:40.95 小堀倭加(一般)あいおいニッセイ |
5位 4:42.31 佐藤梨央(大学2)東京SC |
6位 4:42.48 野井珠稀(大学1)ダンロップSC |
7位 4:43.09 鈴木彩心(高校3)豊川高校 |
8位 4:46.22 石原愛依(大学4)神奈川大学 |
B-決勝 |
1位 4:43.36 安達真美(高校3)豊川高校 |
2位 4:45.59 奥園心咲(高校3)枚方SS |
3位 4:46.57 佐々木珠南(中学2)ウイング八戸 |
4位 4:46.99 庄司朋世(大学4)法政大学 |
5位 4:47.23 長岡海涼(高校1)山形DC |
6位 4:48.82 貝瀬結香(高校1)東京SC |
7位 4:49.56 光﨑陽(高校3)SA新城 |
8位 4:53.06 松﨑りん(大学1)早稲田大学 |
予選 ランキング |
1位(5組)4:41.28 成田実生(高校2)金町SC |
2位(5組)4:42.55 梶本一花(大学2)枚方SS |
3位(5組)4:42.72 佐藤梨央(大学2)東京SC |
4位(4組)4:43.15 谷川亜華葉(大学2)イトマン近大 |
5位(4組)4:44.02 野井珠稀(大学1)ダンロップSC |
6位(3組)4:44.14 小堀倭加(一般)あいおいニッセイ |
7位(4組)4:44.97 石原愛依(大学4)神奈川大学 |
8位(3組)4:45.09 鈴木彩心(高校3)豊川高校 |
9位(3組)4:45.81 奥園心咲(高校3)枚方SS |
10位(5組)4:47.59 安達真美(高校3)豊川高校 |
11位(4組)4:48.63 庄司朋世(大学4)法政大学 |
12位(4組)4:49.37 長岡海涼(高校1)山形DC |
13位(4組)4:50.26 松﨑りん(大学1)早稲田大学 |
14位(4組)4:50.28 佐々木珠南(中学2)ウイング八戸 |
15位(5組)4:51.17 貝瀬結香(高校1)東京SC |
16位(4組)4:51.31 光﨑陽(高校3)SA新城 |
17位(2組)4:51.77 小林愛茉(中学3)TAC豊能シートス |
18位(3組)4:52.03 杉山樺音(大学3)神奈川大学 |
19位(5組)4:52.61 中嶋碧(高校1)ナントSC |
20位(2組)4:53.16 山本礼羅(高校3)みかづきSS |
21位(3組)4:53.23 三浦理音(大学4)筑波大学 |
22位(1組)4:53.37 石川真菜(中学3)イトマン港北 |
23位(5組)4:53.48 田積帆乃果(大学1)大阪水泳学校 |
24位(3組)4:54.03 楠田夢乃(高校3)藤村SS |
25位(2組)4:54.21 前田結衣(高校3)京都外大西高 |
26位(1組)4:54.28 山川陽菜(大学1)神奈川大学 |
27位(3組)4:54.60 堀上綺良(大学4)イトマン港北 |
28位(1組)4:56.33 中村葵(大学4)神奈川大学 |
29位(1組)4:56.34 水谷紗也(中学2)JSS白子 |
30位(2組)4:56.43 山下ひなた(大学2)筑波大学 |
31位(1組)4:57.15 村上心都(中学2)イトマン港北 |
32位(2組)4:58.20 米田愛菜(高校2)豊川高校 |
33位(3組)4:58.47 井坂有里(大学1)学習院大学 |
34位(2組)4:58.58 三浦彩花(大学1)日本体育大学 |
35位(2組)5:00.01 木津喜一花(大学1)三菱養和SS |
36位(2組)5:00.18 村山萌(高校1)ささはら塾 |
37位(1組)5:01.61 本間七夏(高校3)豊川高校 |
失格位(5組) 伊藤亜香利(大学2)神奈川大学 |
予選 1組 |
1位 4:53.37 石川真菜(中学3)イトマン港北 |
2位 4:54.28 山川陽菜(大学1)神奈川大学 |
3位 4:56.33 中村葵(大学4)神奈川大学 |
4位 4:56.34 水谷紗也(中学2)JSS白子 |
5位 4:57.15 村上心都(中学2)イトマン港北 |
6位 5:01.61 本間七夏(高校3)豊川高校 |
予選 2組 |
1位 4:51.77 小林愛茉(中学3)TAC豊能シートス |
2位 4:53.16 山本礼羅(高校3)みかづきSS |
3位 4:54.21 前田結衣(高校3)京都外大西高 |
4位 4:56.43 山下ひなた(大学2)筑波大学 |
5位 4:58.20 米田愛菜(高校2)豊川高校 |
6位 4:58.58 三浦彩花(大学1)日本体育大学 |
7位 5:00.01 木津喜一花(大学1)三菱養和SS |
8位 5:00.18 村山萌(高校1)ささはら塾 |
予選 3組 |
1位 4:44.14 小堀倭加(一般)あいおいニッセイ |
2位 4:45.09 鈴木彩心(高校3)豊川高校 |
3位 4:45.81 奥園心咲(高校3)枚方SS |
4位 4:52.03 杉山樺音(大学3)神奈川大学 |
5位 4:53.23 三浦理音(大学4)筑波大学 |
6位 4:54.03 楠田夢乃(高校3)藤村SS |
7位 4:54.60 堀上綺良(大学4)イトマン港北 |
8位 4:58.47 井坂有里(大学1)学習院大学 |
予選 4組 |
1位 4:43.15 谷川亜華葉(大学2)イトマン近大 |
2位 4:44.02 野井珠稀(大学1)ダンロップSC |
3位 4:44.97 石原愛依(大学4)神奈川大学 |
4位 4:48.63 庄司朋世(大学4)法政大学 |
5位 4:49.37 長岡海涼(高校1)山形DC |
6位 4:50.26 松﨑りん(大学1)早稲田大学 |
7位 4:50.28 佐々木珠南(中学2)ウイング八戸 |
8位 4:51.31 光﨑陽(高校3)SA新城 |
予選 5組 |
1位 4:41.28 成田実生(高校2)金町SC |
2位 4:42.55 梶本一花(大学2)枚方SS |
3位 4:42.72 佐藤梨央(大学2)東京SC |
4位 4:47.59 安達真美(高校3)豊川高校 |
5位 4:51.17 貝瀬結香(高校1)東京SC |
6位 4:52.61 中嶋碧(高校1)ナントSC |
7位 4:53.48 田積帆乃果(大学1)大阪水泳学校 |
失格位 伊藤亜香利(大学2)神奈川大学 |