大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/21~2023/10/22
会場:東京・東京アクアティクスセンター(短水路)
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:51.58 寺門弦輝(大学3)セントラルスポーツ |
2位 1:53.07 寺田拓未(一般)ミキハウス |
3位 1:53.29 阪本祐也(一般)富士防 |
4位 1:53.49 荻野倖太朗(大学2)ルネサンス |
5位 1:53.60 森本哲平(大学3)イトマン近大 |
6位 1:54.36 三浦圭人(大学2)イトマン近大 |
7位 1:55.44 新開誠也(大学1)早稲田大学 |
8位 1:56.04 川野博大(高校3)スウィンみよし |
B-決勝 |
1位 1:55.16 松葉柊哉(大学4)中京大学 |
2位 1:55.74 佐藤隆成(大学3)山梨学院大学 |
3位 1:56.24 細沼弘輔(高校2)スウィン埼玉 |
4位 1:56.27 武快飛(大学1)筑波大学 |
5位 1:56.34 小野寺将大(大学4)東北学院大学 |
6位 1:56.37 川口開(大学1)中京大学 |
7位 1:56.53 木倉颯太(大学3)大阪体育大学 |
8位 1:57.07 松田龍(一般)アクセススポーツ |
予選 ランキング |
1位(1組)1:53.10 寺門弦輝(大学3)セントラルスポーツ |
2位(3組)1:54.75 荻野倖太朗(大学2)ルネサンス |
3位(3組)1:54.78 阪本祐也(一般)富士防 |
4位(2組)1:55.19 三浦圭人(大学2)イトマン近大 |
4位(4組)1:55.19 寺田拓未(一般)ミキハウス |
6位(2組)1:55.24 川野博大(高校3)スウィンみよし |
7位(4組)1:55.26 新開誠也(大学1)早稲田大学 |
8位(4組)1:55.69 森本哲平(大学3)イトマン近大 |
9位(2組)1:55.75 木倉颯太(大学3)大阪体育大学 |
10位(2組)1:55.99 武快飛(大学1)筑波大学 |
11位(4組)1:56.06 佐藤隆成(大学3)山梨学院大学 |
12位(2組)1:56.37 松田龍(一般)アクセススポーツ |
13位(3組)1:56.67 小野寺将大(大学4)東北学院大学 |
14位(2組)1:56.79 細沼弘輔(高校2)スウィン埼玉 |
15位(2組)1:56.81 松葉柊哉(大学4)中京大学 |
16位(3組)1:56.86 川口開(大学1)中京大学 |
17位(2組)1:56.87 草野光希(大学2)東洋大学 |
18位(4組)1:56.88 山田悠太(大学3)中央大学 |
19位(3組)1:56.90 山崎寛史(大学3)法政大学 |
20位(2組)1:57.00 中川凌太(大学1)大阪体育大学 |
21位(3組)1:57.02 福田圭吾(大学1)東洋大学 |
22位(4組)1:57.19 入江崇也(大学1)早稲田大学 |
23位(4組)1:57.29 髙下瑠唯(高校3)湘南工大附高 |
24位(4組)1:57.49 佐久間哲平(大学2)山梨学院大学 |
25位(3組)1:57.66 松川晟士(大学3)中央大学 |
26位(1組)1:57.92 竹中柊貴(大学3)神奈川大学 |
27位(3組)1:58.45 河野通虎(高校2)JSSあいの里 |
28位(3組)1:58.67 三輪田理央(大学1)中京大学 |
29位(4組)1:58.75 伊藤慧(大学1)セントラル谷津 |
30位(2組)1:59.12 山田啓史(大学1)山梨学院大学 |
31位(4組)2:00.74 松原晴太(大学2)中央大学 |
棄権位(3組) 山本拓武(大学3)早稲田大学 |
失格位(1組) 北川凜生(大学2)日本大学 |
予選 1組 |
1位 1:53.10 寺門弦輝(大学3)セントラルスポーツ |
2位 1:57.92 竹中柊貴(大学3)神奈川大学 |
失格位 北川凜生(大学2)日本大学 |
予選 2組 |
1位 1:55.19 三浦圭人(大学2)イトマン近大 |
2位 1:55.24 川野博大(高校3)スウィンみよし |
3位 1:55.75 木倉颯太(大学3)大阪体育大学 |
4位 1:55.99 武快飛(大学1)筑波大学 |
5位 1:56.37 松田龍(一般)アクセススポーツ |
6位 1:56.79 細沼弘輔(高校2)スウィン埼玉 |
7位 1:56.81 松葉柊哉(大学4)中京大学 |
8位 1:56.87 草野光希(大学2)東洋大学 |
9位 1:57.00 中川凌太(大学1)大阪体育大学 |
10位 1:59.12 山田啓史(大学1)山梨学院大学 |
予選 3組 |
1位 1:54.75 荻野倖太朗(大学2)ルネサンス |
2位 1:54.78 阪本祐也(一般)富士防 |
3位 1:56.67 小野寺将大(大学4)東北学院大学 |
4位 1:56.86 川口開(大学1)中京大学 |
5位 1:56.90 山崎寛史(大学3)法政大学 |
6位 1:57.02 福田圭吾(大学1)東洋大学 |
7位 1:57.66 松川晟士(大学3)中央大学 |
8位 1:58.45 河野通虎(高校2)JSSあいの里 |
9位 1:58.67 三輪田理央(大学1)中京大学 |
棄権位 山本拓武(大学3)早稲田大学 |
予選 4組 |
1位 1:55.19 寺田拓未(一般)ミキハウス |
2位 1:55.26 新開誠也(大学1)早稲田大学 |
3位 1:55.69 森本哲平(大学3)イトマン近大 |
4位 1:56.06 佐藤隆成(大学3)山梨学院大学 |
5位 1:56.88 山田悠太(大学3)中央大学 |
6位 1:57.19 入江崇也(大学1)早稲田大学 |
7位 1:57.29 髙下瑠唯(高校3)湘南工大附高 |
8位 1:57.49 佐久間哲平(大学2)山梨学院大学 |
9位 1:58.75 伊藤慧(大学1)セントラル谷津 |
10位 2:00.74 松原晴太(大学2)中央大学 |