大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/21~2023/10/22
会場:東京・東京アクアティクスセンター(短水路)
女子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.21 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位 25.35 廣下菜月(大学3)中京大学 |
3位 25.44 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
4位 25.56 津田萌咲(一般)新潟医福大SC |
5位 25.96 飯塚千遥(一般)NOK |
6位 26.32 阿部なつき(大学4)中京大学 |
7位 26.36 大嶋千桜(高校3)イトマン |
8位 26.38 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
B-決勝 |
1位 26.59 清水花峰(高校2)長野DS中央 |
2位 26.64 星山茅奈(大学3)近畿大学 |
3位 26.70 榎本ヒカル(高校2)スウィン埼玉 |
4位 26.72 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
5位 26.80 坂本千紗(高校2)藤村SS |
6位 26.85 西村麻亜(一般)サンタマリア |
7位 27.07 長谷川葉月(大学1)イトマン東京 |
7位 27.07 西澤七海(大学2)神奈川大学 |
予選 ランキング |
1位(2組)25.64 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位(1組)25.76 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
3位(2組)25.81 廣下菜月(大学3)中京大学 |
4位(3組)25.90 津田萌咲(一般)新潟医福大SC |
5位(1組)26.24 阿部なつき(大学4)中京大学 |
6位(3組)26.27 飯塚千遥(一般)NOK |
7位(2組)26.32 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
8位(3組)26.50 大嶋千桜(高校3)イトマン |
9位(2組)26.54 清水花峰(高校2)長野DS中央 |
10位(3組)26.74 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
11位(1組)26.80 榎本ヒカル(高校2)スウィン埼玉 |
11位(3組)26.80 星山茅奈(大学3)近畿大学 |
13位(1組)26.81 長谷川葉月(大学1)イトマン東京 |
14位(3組)26.86 西村麻亜(一般)サンタマリア |
15位(3組)26.89 坂本千紗(高校2)藤村SS |
16位(1組)26.90 仲田葵(大学2)鹿屋体育大学 |
16位(3組)26.90 西澤七海(大学2)神奈川大学 |
18位(3組)27.11 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
19位(2組)27.12 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
20位(2組)27.21 山本けいと(大学1)筑波大学 |
21位(1組)27.24 中村天音(大学4)青山学院大学 |
22位(2組)27.28 徳永結夢(大学1)ルネサンス |
23位(1組)27.31 木澤理寿夢(一般)サギヌマSCM |
24位(1組)27.45 木下妃魚(高校3)大体大浪商高 |
棄権位(2組) 太田煌(高校3)ATSC.YW |
予選 1組 |
1位 25.76 山本茉由佳(一般)ルネサンス |
2位 26.24 阿部なつき(大学4)中京大学 |
3位 26.80 榎本ヒカル(高校2)スウィン埼玉 |
4位 26.81 長谷川葉月(大学1)イトマン東京 |
5位 26.90 仲田葵(大学2)鹿屋体育大学 |
6位 27.24 中村天音(大学4)青山学院大学 |
7位 27.31 木澤理寿夢(一般)サギヌマSCM |
8位 27.45 木下妃魚(高校3)大体大浪商高 |
予選 2組 |
1位 25.64 相馬あい(一般)ミキハウス |
2位 25.81 廣下菜月(大学3)中京大学 |
3位 26.32 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
4位 26.54 清水花峰(高校2)長野DS中央 |
5位 27.12 長谷川涼香(一般)東京ドーム |
6位 27.21 山本けいと(大学1)筑波大学 |
7位 27.28 徳永結夢(大学1)ルネサンス |
棄権位 太田煌(高校3)ATSC.YW |
予選 3組 |
1位 25.90 津田萌咲(一般)新潟医福大SC |
2位 26.27 飯塚千遥(一般)NOK |
3位 26.50 大嶋千桜(高校3)イトマン |
4位 26.74 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
5位 26.80 星山茅奈(大学3)近畿大学 |
6位 26.86 西村麻亜(一般)サンタマリア |
7位 26.89 坂本千紗(高校2)藤村SS |
8位 26.90 西澤七海(大学2)神奈川大学 |
9位 27.11 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
スイムオフ 1組 |
1位 26.78 西澤七海(大学2)神奈川大学 |
2位 27.05 仲田葵(大学2)鹿屋体育大学 |